Убить карпа
5.9
2005, комедия
Россия, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Любовь Полищук, Леонид Якубович, Анастасия Цветаева, Юлия Марина
Одинокая учительница Лидия Михайловна u её бывшая ученица Женя собираются встречать Новый Год. Достойных мужчин не нашлось, u поэтому праздник решили отмечать вдвоём. Женщины мечтают приготовить фаршированного карпа, но ни у одной из них не хватает духа зарезать живую рыбу, которая безмятежно плавает в ванной. Вдруг раздаётся звонок в дверь, и Лидия Михайловна узнаёт в незваном госте свою первую любовь — Борю, с которым они не виделись лет 30. А Боря, эдакий подлец, Лидию Михайловну не узнаёт u принимает учительницу за её маму! Оскорблённая Лидия Михайловна пытается выставить гостя за дверь, но Женя решает воскресить былую любовь u находит предлог, чтобы Боря остался: он должен убить карпа...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убить карпа

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Борис Брожовский, Владимир Быховский
композиторы: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Убить карпа», 2005

В одной из песен исполненной небезызвестной группой, где играл Рэй Манзарек в роли клавишника, была исполнена песня Джимом Морисоном про желание убить отца, может быть Карп - это образ отца в противостоянии отцов и детей, введенным еще Тургеневым... Нет... Такой гениальный режиссер как Наум Ардашников, не стал бы тратить время на такую ерунду.

Убийство карпа в этом фильме можно сравнить с убийством бога по Ницше. В нем раскрывается инфернальная сущность человека, тяга к убийству. в нашем случае, с целью достичь расположения представителя противоположного пола, сыгранной Любовью Полещук.

Человек переживающий кризис экзистенциализма, явно желает испытать новые чувства, завладев Любовью Полещук, а может быть и ее дочерью, тем самым добившись разрушения гарантов существования человечества ('Не убий' - гласит одна из заповедей Божьих), и тем самым желая испытать цену человечности в современном мире, который стагнировал в мире политкорректности и лицемерия.

Сможет ли Он остаться человеком и сохранить жизнь живому существу или поддастся низменным желаниям? Покажет фильм 'Убить карпа'. А Вам приятного просмотра!

21 августа 2022

Отличный фильм. Первый раз посмотрела его перед новым 2006 годом и мне очень понравилось. Очень жизненный фильм. Любовь Полищук очень хорошо сыграла. Якубовича, если честно, я первый раз в кино увидела. Знала его только по передаче «Поле чудес». Оригинальное название. Хотя там и мало касается самого карпа, но смысл есть, если задуматься.

Героиня Цветаевой (кстати для меня это ее лучшая роль) очень важна. Ведь это именно она помогла влюбленным обрести свое счастье, ведь все канчается хорошо только благодаря ей.

4 июня 2007

Комедия Убить карпа в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Наум Ардашников. Актерский состав, кто снимался в кино: Любовь Полищук, Леонид Якубович, Анастасия Цветаева, Юлия Марина.

Страна производства - Россия. Убить карпа — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.