Убийственная сексуальность
Drop Dead Sexy
5
4.8
2005, комедия, криминал
США, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Джейсон Ли, Криспин Гловер, Бертон Гиллиам, Ксандер Беркли, Прюитт Тэйлор Винс
и другие
Двое друзей придумывают разные аферы - комбинации, дабы раздобыть денег, которые нужны им, чтобы расплатится с кредитором, который обещал их убить если они это не сделают, но ничего не получается, тогда в их светлые головы приходит гениальная идея, похитить богатую покойницу и требовать с семьи выкуп, хлопот вроде бы никаких, ей ведь ничего не нужно, да и не сбежит, вот только зря они так думали...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийственная сексуальность

английское название:

Drop Dead Sexy

год: 2005
страна:
США
слоган: «Это круто»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ричард Курис, Томас Л. Колэуэй
композитор:
художники: Джон Хьюк, Рэнди Хьюк, Ли Хансейкер
монтаж: , ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2005 г.
на DVD: 16 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Убийственная сексуальность», 2005

Видео: Трейлер (Убийственная сексуальность, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Убийственная сексуальность», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убийственная сексуальность», 2005

Жили-были два придурка…

Ни о какой славе «Убийственная сексуальность» в принципе не могла мечтать. Странный сюжет не является достаточным аргументом того, чтобы картине в жанре криминальной комедии с чудаковатыми героями стать заметным кинособытием, тем более в 2005-ом году, когда аудитория стала искушённой, а от этого ещё более требовательной. Для этого необходимо тщательно проработать сценарий, иначе будет неприметное проходное кино и его единственная возможность заинтересовать хоть какого-то зрителя — участие в нём известных актёров. Но Джэйсон Ли, любимец Кевина Смита, и Криспин Гловер — актёры редко появляющиеся в крупных кинопроектах, а Ксандер Беркли и Прюитт Тэйлор Винс хоть и относятся к таковому же разряду актёров, так они в «Убийственной сексуальности» даже за спинами Ли и Гловера.

Триумвират сценаристов (один из них — Майкл Филип — стал также режиссёром фильма) написал такую вот историю: двое мелких мошенников поучают задание от крупного мафиози по прозвищу Паук. Но они ещё не знают, что они — расходный материал в планах Паука, и лишь идиотизм одного из друзей помогает им избежать печальной участи. Приложив голову, что к чему, двое дружков решают устроить похищение тела любовницы другого, более крупного бандита, ведь, скорее всего, он пытается скрыть, что та была убита. Мысль их гениальна и проста: в таком случае гангстер заплатит им деньги за труп. Но понять, что там замешан их «работодатель» Паук они не смогли, так как их интеллектуальные способности оставляют желать лучшего. Жизнь парочки висит на волоске, а один из них начинает питать даже некрофильные наклонности к умершей. Бр-р-р!

Весь комедийный узел «Убийственной сексуальности» завязан на том, что Криспин Гловер играет недалёкого дружка, который способен на непостижимые поступки, граничащие со скорым попаданием к психиатру, потому что даже дети себе такого не позволяют даже в фантазиях. А, как уже выше было сказано, его пристрастие к трупу — это вообще из ряда вон выходящее, даже насколько развит художественный кинематограф, насколько блуждает фантазия сценаристов, но эта тема никем не затрагивалась (по крайней мере, я такого не видел), и, поверьте, ничего смешного в этом нет, как бы создатели фильма не пытались к этому подвести. Джэйсон Ли должен играть более умного дружка, но в виду своей недальновидности, он не понимает, что сделал и куда ввязался. Мелкий мошенник, авантюрист — благодатная почва для актёрской игры, для её выражения, но Джэйсон Ли вроде бы и делал всё правильно, но слишком шаблонно, без искры, как не пытался, раздвинуть рамки не смог.

Не покорили Ксандер Беркли, который являлся самым опытным актёром из всего этого разношёрстного состава. Он находился в кадре как приглашённый гость, особо ничем не запомнился, кроме того, что сыграл в своём обычном амплуа: деловой костюм и несколько заумных фраз, ни больше, ни меньше. Безынтересный персонаж, который мог быть сыгран кем угодно. Заметно было, что Прюитт Тэйлор Винс так старался показать себя мафиози, чтобы его перестали приглашать только на роли больших детей в психиатрической лечебнице. И сделано это было неудачно, так что пока суждено Винсу играть в рамках своего амплуа. И лишь один актёр и смог посмешить и как-то не лез из кожи вон, да и не был придаточным звеном — Джозеф Рейтман. Для жанра криминальной комедии с чудиками его игра — самое то. Ну и нельзя забыть появление сестёр Дайан и Элэйн Климашевски с их сексапильностью, но это только украшает фильм для мужской аудитории, никак не влияя на его развитие, то есть вставочная сцена, чтобы зритель не заскучал с одними и теми же личностями, которые, если будут долго в кадре, быстро наскучивают.

«Убийственная сексуальность» — что-то типа чёрной криминальной комедии. От чёрного юмора Вы вряд ли засмеётесь, криминальная история, если бы не таскались два главных героя с трупом, была бы окончательно банальной, хотя, в принципе, во многом, так и вышло. Жаль неплохих актёров, которые в большинстве своём с ролями справлялись, но без блеска, играя больше в духе бабочки-однодневки.

4 из 10

P.S.: Насколько известно, исполнительница эпизодической роли Эмбер Хёрд после этого фильма некоторое время была в отношениях с Криспином Гловером.

29 января 2015

Признаюсь честно, фильм решила посмотреть только из-за Криспина Гловера. Я догадывалась, что его персонаж будет особенным. Эдди парень не простой во всех смыслах этого слова. Ну что еще скажешь о человеке, который мнит себя «подземным архитектором», влюбляется в труп и которому удается подружиться с тем, кто держит его в плену? Про таких говорят «чудак». Но тем не менее, мне очень симпатизировал этот персонаж, потому что на протяжении фильма поступал по совести (ну, конечно кроме того момента, когда согласился откопать труп бедной Кристал).

Не скажу, что осталась недовольна фильмом. Просто подобный сюжет уже немного нервирует: двое олухов-неудачников хотят наживитья деньгами, связываются не с теми людьми, попадают в неприятности и подаются в бега. Но одними бегами тут не закончилось, потому что им приспичело выкопать труп бедной девушки для того, чтобы стянуть с нее колье, которого они увы не обнаружили на ней. Ну а дальше классика: парни решают подстроить все так, чтобы в обмен на труп получить 250,000 $

Подвожу итог: фильм средненький. Но! Если вы являетесь преданным фанатом Гловера, то посмотрев фильм, останетесь вполне довольны его игрой. К тому же, в фильме есть несколько смешных моментов (опять же благодаря Гловеру), поэтому моя оценка

6 из 10

6 июня 2012

Этакий черный юмор. Двое неудачников задолжали 250 тыс. долларов одному очень влиятельному криминальному типу. Они откапывают труп жены богача и пытаются получить выкуп за тело. Естественно, на пути их ждут новые повороты в «деле» и новые неудачи. Не понравилась сама идея издевательства над бедной женщиной. Когда ТАК издеваются над трупом человека — это неприятно. Приятные впечатления остались только от Криспина Гловера.

4 из 10

31 января 2008

Комедия Убийственная сексуальность в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Майкл Филип. Актерский состав, кто снимался в кино: Джейсон Ли, Криспин Гловер, Бертон Гиллиам, Ксандер Беркли, Прюитт Тэйлор Винс, Джозеф Д. Рейтман, Стивен Честер Принц, Сюзанна Уршули, Лин Шэй, Мэтью Грир, Одри Мари Андерсон, Брэд Дуриф, Дэвид Уилк, Фрэнк Форд, Стив Коннер.

Страна производства - США. Убийственная сексуальность — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.