Том и Джерри: Полет на Марс
Tom and Jerry Blast Off to Mars!
6.1
5.9
2005, фантастика, боевик, комедия
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Джефф Беннетт, Кори Бертон, Кэтрин Фиоре, Брэд Гэррет, Джесс Харнелл
и другие
Выходит, что для своих погонь и проказ легендарные Том и Джерри уже использовали все возможные места на нашей старушке-Земле; и теперь забавные зверушки решают совершить вояж наМарс, чтобы повеселиться там от души! Вот,правда, марсиане оказались мелковаты: крошечные гуманоиды посчитали Тома свирепым галактическим монстром и решили расправиться с беднягой. Марс атакует! А в это время маленький хитрый Джерри был по ошибке признан возвратившимся после долгого отсутствия космическим вождем марсиан. Смогут ли мышонок и кот отложить на время свои разногласия, чтобы спасти Землю от инопланетного вторжения? Ведь для этого потребуются все девять жизней кота Тома!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Том и Джерри: Полет на Марс

английское название:

Tom and Jerry Blast Off to Mars!

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
художник: Джим Шленкер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Том и Джерри: Полет на Марс», 2005

Назад в 60-ые…

Прежде чем Том и Джерри полетели на Марс, было довольно-таки длинное вступление их «домашних» приключений. Этого вступления даже бы хватило на отдельную короткометражную серию. Смахивало на заполнение временного пространства полнометражной ленты.

Когда же Том и Джерри попали на космодром, события тоже тянулись как-то медленно, и я уж подумал, что Том и Джерри на Марс так и не полетят, и их погони ограничатся только космодромом. Но, случайно попав на ракету к двум самовлюбленным астронавтам, котик с мышкой попали-таки на красную планету, на которой за них потом благополучно забыли.

Основной юмор «Тома и Джерри» известен («шмяк» в лепёшку в буквальном смысле), но, когда на съемочную площадку вышли инопланетяне, появились и по-настоящему забаные шутки. Например, если король марсианского городка споткнётся и будет долго падать по длинной лестнице, за это время можно и в картишки сыграть, и чупа-чупс съесть (что и сделало красивое инопланетное создание, которое очень симпатизировало Джерри). А кто-то даже успеет и свадьбу сыграть, и детей завести.

Захват Земли будет осуществляться с помощью великана-робота, способности которого немножко напоминали пса-робота из «Ловушки для кошек». Забавляло, как он пылесосил людей, как мусор, и один человечек застрял, прямо, как противная прилипшая соринка к ковру.

Ну, а в целом, эта история напоминала, как будто её придумали не в сегодняшние времена, а лет 50 назад. Космическая тема, так любимая в ’60-х, здесь представлена в таком же героическом и наивном (из-за нереальности инопланетян) плане. А хэппи-энд с последним «поцелуечным» кадром точно соответствовал тому времени.

2 мая 2012

Фантастика Том и Джерри: Полет на Марс в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Билл Копп. Актерский состав, кто снимался в кино: Джефф Беннетт, Кори Бертон, Кэтрин Фиоре, Брэд Гэррет, Джесс Харнелл, Том Кенни, Билл Копп, Роб Полсен, Фрэнк Уэлкер, Билли Уэст.

Страна производства - США. Том и Джерри: Полет на Марс — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.