Том и Джерри: Быстрый и бешеный
Tom and Jerry: The Fast and the Furry
6.3
6.6
2005, боевик, комедия, приключения
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Чарльз Адлер, Джефф Беннетт, Джон Ди Маджио, Джесс Харнелл, Том Кенни
и другие
Том и Джерри принимают участие в гонках в надежде получить суперприз - шикарный особняк! Но даже во время гонки не перестают гонятся друг за другом, устраивая ловушки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Том и Джерри: Быстрый и бешеный

английское название:

Tom and Jerry: The Fast and the Furry

год: 2005
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художники: Джон Рамирез, Питер Беннетт
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, спорт

Отзыв критика о мультфильме «Том и Джерри: Быстрый и бешеный», 2005

Are you ready to race?

Мультфильм находился у меня в DVD-сборнике полнометражных фильмов о Томе и Джерри, и, естественно, я не мог удержаться посмотреть их все — фанат всё же, как никак. Том и Джерри: Быстрый и бешеный я посмотрел по нескольким причинам — во-первых я сразу вспомнил вездесущую пару лет назад рекламу мобильной игры, сделанную по мотивам мультфильма, что лишь подогрело мой интерес, ну а во-вторых к самой теме гонок мультфильмы обращаются не так часто, как бы этого всем хотелось. Собравшись увидеть новые похождения любимых героев в новом ключе не покидало какое-то чувство, что где-то я разочаруюсь. Чувство меня не подвело… Но обо всем по-порядку.

Сюжет о следующем — после очередной погони кота Тома за неугомонным мышонком Джерри досконально уничтожается дом их хозяйки, после чего та, естественно, выгоняет кота и мышь на улицу, но тут удача улыбается им — узнав о проведении гоночных соревнований в прямом эфире, победитель которых получит в качестве приза шикарный особняк, без раздумий оба принимают участие в гонке, вместе с профессиональным гонщиком, пожилой леди, мифическим злодеем и ученым. Но трасса растет, уже переходит из одного континента на другой, а до финиша, назначение которого также теперь неизвестно, смогут добраться лишь немногие из участников. Кто доживет до финиша и кто станет победителем?

Это — довольно таки предсказуемая, но всё-равно интригующая составляющая мульта. Эту интригу я встретил неоднозначно — каждого героя наделили особенными чертами характера, они являлись полноправными героями мультфильма, за некоторых из которых даже возникает какое-то переживание. Но вот в чем недостаток этого — так это то, что главных героев, Тома и Джерри, практически просто спихнули на второй план. Я не думаю, что это есть хорошо.

Прорисовка порадовала глаз — однозначно плюс. Она стала более живой и интересной, не слишком ярко и не слишком блекло.

Да и, в общем то, все понравилось, но только одно заставило меня резко снизить оценку — гонщиков, на протяжении всего мультфильма, беспощадно убивают (то русалки съедают, то с огромной высоты падают насмерть, то ещё что-нибудь в этом роде, благо хоть кровь и жестокость не показывают)… Ребят, это должен быть детский мультик, с какой кстати над другими конкурентами кота и мыши надо так глумиться? Однозначно минус баллы.

В общем говоря, если вы желаете окунуться в мир Тома и Джерри современности, то не советую начинать его с этого мультфильма — из-за «смертей» и парочки плоских шуток настроение от мультфильма неистого портится. Но всё же смотреть можно, поэтому моя оценка:

6 из 10

5 мая 2012

Боевик Том и Джерри: Быстрый и бешеный в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Билл Копп, Джо Мюррэй. Актерский состав, кто снимался в кино: Чарльз Адлер, Джефф Беннетт, Джон Ди Маджио, Джесс Харнелл, Том Кенни, Билл Копп, Тресс МакНилл, Роб Полсен, Билли Уэст, Дж. Грант Альбрехт, Том Пинто, Нил Росс, Лорен Найтингейл.

Страна производства - США. Том и Джерри: Быстрый и бешеный — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.