Тьма наступает
Dark Remains
5
4.8
2005, ужасы
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Шери Кристиан, Грег Томпсон, Скотт Ходжес, Джефф Эванс, Рэйчел Джордан
и другие
Когда была найдена дочь писателя Аллена Пайка и фотографа Джули, в квартире с перерезанными венами и хлеставшей кровью, пара решает переехать в тихую хижину в горах. Джули очень нервничает и обвиняет Аллена в смерти Эммы. Однажды Джули видит дух своей дочери в фотографии, которую она взяла из заброшенной тюрьмы. Аллену посоветовали уехать из этих мест и 21 мая он обнаруживает, что прежние жители их хижины совершили самоубийство, и он начинает расследовать мотив их самоубийства. Вскоре он узнаёт, что много людей умерли в тот день. Он решает уехать с Джули в отель, но она не хочет расставаться с Эммой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тьма наступает

английское название:

Dark Remains

год: 2005
страна:
США
слоган: «Pain never dies»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Лоуренс Авенет-Брэдли
композитор:
художник: Джеймс Кокс
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Тьма наступает», 2005

Видео: Трейлер (Тьма наступает, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тьма наступает», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тьма наступает», 2005

Фильм повествует о последствиях трагического случая одной семьи, где странным образом погибла маленькая Эмма. Что с ней случилось, зритель не знает. Но фильм акцентирует внимание на последствиях этого случая. А именно, как Аллен и Джули пытаются бороться с чувствами и начать новую жизнь, переехав в хижину подальше ото всех.

Как и положено, новое место навевает много подозрений в своей безопасности, а также скрывает огромное количество (холодящих кровь) историй, которые всплывают постепенно. Главный вопрос в том, как к этому могут отнестись герои, и насколько можно верить в их непоколебимую решимость игнорировать всё вокруг.

И это оказывается основным минусом фильма. Стоит заметить, что у героев просто стальные яй… нервы. Столько событий произошло в этой бедной, хотя и симпатичной с виду хижине, столько раз семейной паре прямым текстом сказали разные люди и не люди, что нужно убираться, нельзя здесь оставаться. Но герои решительны. Их поступкам сам Остер позавидовал бы: скажи, как не надо, и сделают наоборот. То же касается заброшенного здания неподалеку от нового дома героев: даже в ночное время им там словно медом намазано. Режиссеры могли бы лучше продумать поступки персонажей, поскольку в фильме очень слабо веришь тем причинам, по которым герои до сих пор остаются в проклятом доме и продолжают кликать на себя проблемы. А ведь скептиками их точно не назовешь.

Плюс фильма — безусловно, напряженная атмосфера, которая вместе с тревожной музыкой и уныло-мрачными пейзажами заставляет вздрагивать от каждого шороха. Не разочарует также концовка, которая не ставит на истории жирную и определенную точку.

6 из 10

23 мая 2016

Ужасы Тьма наступает в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Брайан Авенет-Брэдли. Актерский состав, кто снимался в кино: Шери Кристиан, Грег Томпсон, Скотт Ходжес, Джефф Эванс, Рэйчел Джордан, Мишель Кегли, Патрик Дж. Кинэн, Рэйчел Роллингс, Карла Дродж, Патриша Френч, Джейсон Тернер, Сир Ло, Линн Коул, Даг Хэммонд, Брайан Клемонс.

Страна производства - США. Тьма наступает — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.