Тишина становится тобой
Silence Becomes You
6.5
4.1
2005, ужасы, триллер, фэнтези
Великобритания, Литва, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Алисия Сильверстоун, Сиенна Гиллори, Джо Андерсон, Вайда Бюйте, Джессика Саффилд
и другие
Две сестры проживают отшельницами в отдаленном замке. У них есть план - они должны заманить мужчину и забеременеть от него, проблема только в том, что они не должны в него влюбиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тишина становится тобой

английское название:

Silence Becomes You

год: 2005
страны:
Великобритания, Литва
слоган: «The Perfect Sin»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Артуро Смит
композитор:
художники: Аугис Кяпяжинскас, Дариус Бастис, Джек Кардифф, Элизабет Уилсон, Элли Грифф, Аста Урбонайте
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Тишина становится тобой», 2005

Видео: Трейлер (Тишина становится тобой, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Тишина становится тобой», 2005

Когда чернота пустоты встречается со светом ожидания, она создаёт не серый цвет, а все цвета радуги

Возьму из тишины, что стала мною, картинные пейзажи, фиолетовую ночь, черные прочерки высоких крон, звёздочку с неба, хруст снега под колёсами автомобиля, танец под высоким небосклоном, вкус поцелуев, обстановку дома с её спадающими пологами и драпировками, светлыми альковами, развешанными бусами, мягкими диванами, низкими креслами со цветными подушками.

Возьму утварь цыганскую, бокалы толстого стекла, скульптуры, взгляну на часы с римскими цифрами, распахну высокие двери, услышу скрип петель, загляну в зеркала в паутинках трещин, отодвину шторы, выгляну в окна. Рассмотрю пожелтевшие фотографии, вспомню себя белокурой девочкой в локонах, отца, маму, их ласковые руки на своих волосах.

Переоденусь то кокеткой или дамой, то весёлой девчонкой или томной красавицей в высоких шнурованных ботиночках и широких юбках, завяжу шарфы, переплету их с ожерельями, переоденусь в кружева на тонких бретельках, распахну бархатный халат. Возлягу на софу, раскинув обнажённые руки, или свернусь калачиком, прикоснусь щекой к шёлковой подушке.

Возьму молодость и юности грёзы, пленительную задумчивость, взмах ресниц, лукавую улыбку, тонкие кисти рук, лёгкость шага, озорство и ту же томность. Иллюзии для воплощения мечты и наслажденье тишиной, что стала мною для созерцания картин старинных мастеров, и юношу возьму белокурового с тонкими крыльями носа и глазами, в которых увижу своё отражение.

И на вопрос чего хочу, я попрошу его в меня влюбиться, хоть он и не по этой части. Его я изменю, ему я душу разбужу и нам откроются любви высоты — там ласка неторопливо услаждает сердце. Впущу любовь и с ней мечты: начнём с джазовых фестивалей в Новом Орлеане, потом в Нью-Йорк, весной в Париж, а в Лондон осенью.

Я не возьму злых демонов и ревность, обязанность перед другой — свою любовь отвергнуть. Измену не возьму, любовь не искушу напрасною надеждою на верность златоволосого юнца, коварство девы, её зависть, приторность участья. Не возьму слёзы, отчаянье и сердце разбитое в осколки.

Всё это не возьму.. . то всё судьбою со мною свыше.

Вы создаёте себя такими, какие вы есть. И вы такие какими себя создаёте.

5 февраля 2017

Один день из жизни чокнутой богемы.

Две блаженные сестрички живут в своем мире и дико скучают. И будучи находясь в тоске, в их симпатичных головках рождается мысль «надо забеременеть». А как всем известно для подобных действий очень нужен мужчина.

Фильм из разряда в котором при просмотре данной картины мыслительный процесс должен отключаться. Такие картины редко завораживают, но к просмотру обязательны… в качестве отдельного жанра «И такое бывает».

Сам по себе сюжет далеко не оригинален, но при всем у сценариста была благодатная почва для того что бы создать тонкое и красивое кино. Но к сожаленью нам предоставили судить только отсутствие опыта у Стефани Синклейр. Персонажи не прописаны, история не раскрыта не на секунду. А налет мистики которым хотели подчеркнуть оригинальность поведения героини Гиллори наложен на основной сюжет безвкусно и бессмысленно.

Прекрасная актерская игра и очевидные попытки спасти своих героев не спасли весь фильм в целом и даже каждого отдельно взятого персонажа.

И один большой плюс. Хорошо подобранные костюмы-платья, пожалуй можно считать их единственным акцентом в фильме который хоть как то выразил безумие происходящего на экране.

28 января 2012

Воображаем красиво!

Данный фильм заманил меня своей красочностью! Такое количество красок ранее встречала только в фильме «Куда приводят мечты», но не стоит проводить параллель, сюжеты отличны. Заманила так же надпись в титрах — Алисия Сильверстоун и Сиенна Гиллори. Решила посмотреть! Актерская игра — отличная! Осталась в полном восторге!

Сюжет довольно интересный, правда, для своеобразного зрителя. Фильм пропитан эзотерикой, довольно сложной и иногда скучной подачей информации. Активным людям для семейного просмотра не рекомендовала бы. Тем, кто хочет подумать, проанализировать подачу цвета в фильме и сюжетную линию, рекомендую!

10 из 10

19 декабря 2011

let it go.

Чего ты хочешь?

Желания, порой, бывают необъяснимыми, странными, пугающими. Они могут быть ясны или расплывчаты. Их объединяет одно: ты делаешь всё возможное, чтобы приблизиться к их осуществлению. Исполнение грёз может привести к поразительным последствиям. В данной картине ярко выражено желание Грэйс владеть всем, что принадлежит сестре: чувствами, мужчиной, мыслями, ребёнком… Благодаря мистическим умениям, девушке удаётся исполнить свою мечту, но…

Чего ты боишься?

Страх — чувство парализующее. Одна мысль о чём-то пугающем и по телу пробегает ужасающий холодок. Иногда предмет страха не кажется очевидным, так как не знаешь, чего ожидать. Люка пугает неизвестность, чувство незащищённости. Однако убивает его любопытство и наивность (в какой-то степени). Грэйс боялась одиночества, не желая, при этом, ничего менять в своей жизни.

Отпусти.

Любовь — счастье. Разбитое сердце — страдание и боль. Почему боль? — Невозможно забыть. Невозможно в один миг перестать чувствовать. Надо уметь прощать, смиряться, отпускать. Бессмысленно удерживать кого-то, кто и так покинет вас. Важно научиться переворачивать страницу, чтобы прочитать что-то новое.

16 марта 2011

Все страннее и чудесатее…

Название почему-то напомнило какой-то древний триллер с участием Сильверстоун, ан-нет — ошиблась. В результате была шокирована. Триллер-то он да, хотя и определить жанр тут сложновато, однако такой каши я еще ни разу не пробовала. Даже не каши, а целого стола, уставленного явствами. Вам тут и основное горячее блюдо в виде старинного замка, и второе под соусом то ли родового проклятия, то ли алхимической философии, на десерт предлагается белый шоколад в форме Алисии Сильверстоун и запивать вам все это придется текилой (Сиенна Гиллори). Есть от чего потерять голову!

Прелесть данного фильма в том, что сколько его не рассматривай, не разделяй по частям и не анализируй — факт остается фактом — такого вкусного фильма мне не часто доводилось попробовать!

7 июня 2010

Очень странная и красивая картина. Много цвета, много предметов и материи, много чувственной мистики. Чем-то неземным русалочьим веет от этих двух сестриц. Перламутровый хвост в лиловых волнах. Как причудливые узоры из разноцветной рыбьей чешуи и перьев на ледяном стекле. Послевкусие свежего огурца с кусочками льда.

Для меня осталось непонятным и необъясненным, зачем сестры задумали этот план, что за тайна окружала их детство? Стоит еще раз посмотреть, почувствовать, проникнуться…

19 марта 2010

Больше всего понравились декорации. Потрясающие предметы гардероба с таким же потрясающим безвкусием сочитаемые. Роскошные ткани, драпировки, предметы мебели — всё находится в каком-то организованном беспорядке… После просмотра появилось желание ещё раз «промотать» фильм, чтобы повнимательнее вглядеться во всё то, что окружает персонажей, в странные сочетания вещей и цветов: белоснежный фон неизменяющегося зимнего пейзажа, до неестественности белая кожа Сиенны Гиллори, варьирование цвета изображения от черно-белого до цветного и в то же время яркие мазки цветов тканей (много атласа, шифона, бархата), картин, стен, занавесок…

17 июня 2008

Изысканно!

Необыкновенно прекрасная, драматическая и сложная, почти фэнтезийная история, открывающая тайны алхимии любви, которая почти не реальна, но вечна. Такая любовь перерождается из плоти в пламя, из пламя в дым, а дым ее становится вашим воздухом… И тогда, именно тогда, с вами остается тишина, заполняющая все пространство этого невообразимого, но реального мира.

Плюс ко всему вышесказанному — великолепная игра актеров!

10 из 10.

1 января 2008

На мой взгляд — это шикарный фильм, немного сложноват, но имеет глубокий смысл. Всем, кто ещё не смотрел его, желаю посмотреть, не пожалеете. Очень хороший подбор молодых актёров. Фильм великолепный по все параметрам.

23 октября 2006

Несколько затянуто и местами вяло. Но глупым назвать фильм не повернётся язык.

Характеры героев достаточно чётко раскрыты, да и сами актёры довольно неплохо играют. Это и спасает от сна в моменты, когда таинственность и мистичность картины плавно перетекают в откровенное занудство. Кое-кого может заинтересовать симпатичный Джо Андерсон, как две капли воды смахивающий на Курта Кобейна.

5 из 10

5 мая 2006

Этот фильм точно для поклонников рассказа «Киллуона». Экстравагантный, странный, живописный, загадочный и волнующий. Всё это можно найти и в схожем с фильмом рассказе.

У картины достаточно проблем, среди которых на мой взгляд не внятная игра Алисии Сильверстоун и более чем ожидаемый, прямолинейный финал. Но чудная Сиена Гиллори и общая занудно-таинственная атмосфера фильма вполне могут скрасить полтора часа ценителю подобного рода кинотворчества.

24 марта 2006

Ужасы Тишина становится тобой в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стефани Синклейр. Актерский состав, кто снимался в кино: Алисия Сильверстоун, Сиенна Гиллори, Джо Андерсон, Вайда Бюйте, Джессика Саффилд, Элизабет Плюшкина, Мелани Джильяти, Дэн Кроуфорд, Katherine Wyeth, Грит ван Дамм, Ли Лосон.

Примерные затраты на создание фильма составили 6000000. Производство стран Великобритания и Литва. Тишина становится тобой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.