Техас
Texas
5.8
2005, драма
Италия, 1 ч 43 мин
В ролях: Валерио Бинаско, Теко Селио, Валерия Голино, Карло Орландо, Фаусто Паравидино
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Техас

английское название:

Texas

год: 2005
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Герардо Госси
композитор:
художник: Алессанда Кардини
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин

Видео к фильму «Техас», 2005

Видео: Трейлер (Техас, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Техас», 2005

Умное молодежное кино

«Техас» — это фильм, рассказывающей об обычной, повседневной жизни компании молодых людей, обитающей в маленьком итальнском городке. Здесь есть все персонажи — успешный привлекательный сын богатого папы (Р. Скаммарчио), любящая его скромница-умница, весельчак, изгой и прочие. Они, как и все молодые люди их возраста, любят поразвлечься, иногда перебарщивают со спиртным, иногда ссорятся, дерутся. В общем на первый взгляд все как в подобных американских фильмах. Все было бы так, если бы этот фильм не был итальянским. Здесь вы не услышите плоских шуточек и не увидите непристойных сцен. Напротив — фильм глубоко драматичный, ведь за всей внешней беззаботностью и на первый взгляд легкостью повествования таится сложная, порой даже трагичная история каждого персонажа, судьбы которых как нити сплетаются в причудливый клубок чувств.

На общем фоне особенно выделяется история внезапно вспыхнувшей любви между главным героем Джанлукой (Р. Скамарчио) и школьной учительницей его младшего брата (В. Голино) (кстати, на съемочной площадке именно этого фильма и произошла встреча между актерами, которая переросла в крепкие отношения, длящиеся по сей день). Казалось бы, ничего кроме кратковременной страсти их объединять не может — большая разница в возрасте, социальном статусе, жизненных принципах и интересах, однако они день за днем беззаветно придаются своим чувствам и, кажется, уже ничто больше не может испугать и разлучить их — ни строгий отец парня, ни верный преданный муж героини. Но, как известно, в жизни не всегда все происходит так, как мы рисуем в своих фантазиях, и время всегда все расставляет по своим местам.

Внешне немного мрачная общая картинка (унылые краски, серость пейзажа) лишь способствует более глубокому пониманию и ощущению внутреннего мира героев.

Этот фильм очень хорошо посмотреть, когда тебе тяжело на душе, и, кажется, что ты совсем запутался в своих проблемах.

17 июня 2011

Драма Техас в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Фаусто Паравидино. Актерский состав, кто снимался в кино: Валерио Бинаско, Теко Селио, Валерия Голино, Карло Орландо, Фаусто Паравидино, Риккардо Скамарчо, Алессия Беллотто, Глория Сапио, Eugenio Spineto, Francesco Pizzo, Nicola Colajanni, Katy Markannen, Roberta Andreoni, Симоне Гандольфо, Давид Лорино.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.