Тайная стража
6.2
5.9
2005, детектив
Россия
16+

В ролях: Армен Джигарханян, Борис Щербаков, Тамара Сёмина, Сергей Маховиков, Сергей Шнырев
и другие
Сотрудники оперативно-поисковой службы Федеральной службы безопасности России получают задание - обезвредить группу террористов, тайно орудующих на одном из рынков столицы. Но прежде чекисты должны провести расследование, чтобы ни один из преступников не ушел от справедливого возмездия. Группа подполковника Зимородка получает задание - внедриться в ряды сомнительных личностей - обитателей рынка. Оперативники распутывают клубок сложных взаимоотношений между хозяевами рынка и местными криминальными авторитетами. Подвергаясь ежеминутной опасности разоблачения, а , значит, смерти, чекисты ведут поиск...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайная стража

год: 2005
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Руслан Герасименков
композиторы: ,
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о сериале «Тайная стража», 2005

Много лет назад читал Черкасова всю серию «Невидимки». Эффект от прочтения был очень сильным, как будто лично пообщался, рядом постоял с действующими лицами. Всё показано очень выпукло, жизненно, с непривычной для большинства писателей достоверностью.

Начав просмотр, с первых серий убедился, что сняли развесистую клюкву. Начиная с серьёзно передёрнутого сценария, по сравнению с исходным текстом, заканчивая актёрской игрой, достойной утренника детского сада. Осилил буквально 3 серии, на большее меня не хватило. Из прекрасного произведения, описывающего нелёгкий труд разных по своему призванию людей, объединившихся ради достижения одной цели — защиты общества, сотворили «кинопродукт подобный настоящему». Карикатурность начинающаяся буквально с первых минут фильма, повышает накал идиотии с каждой последующей сценой. Наиболее неприятно, что вместо отличных, цельных описанных автором (Черкасовым) действующих лиц мы видим карикатурных истеричных существ.

Читать Черкасова, сериал не смотреть ни в коем случае.

1 из 10

29 июня 2017

Наша служба и опасна и трудна!

По роману Дмитрия Черкасова «Тайная стража», режиссёры Юрий Музыка и Константин Смирнов сняли весьма толковый и занятный детективный сериал. В основе книги и соответственно фильма оперативно-розыскная группа ФСБ, призванная устранить террористов, посягающих на нашу территорию. В разработку попал Томиловский рынок и все основные события будут крутиться вокруг этого не самого приглядного места. Но это явление картины не портит, потому как замечательный актёрский состав не даёт это сделать. У всех у них свои прозвища и легенды, но они обычные люди, у которых помимо их службы есть своя личная жизнь.

Из фильма можно узнать, что «наружка» появилась ещё в шестидесятые годы девятнадцатого века в Санкт-Петербурге и основателем её был мещянин Евграф Медников. Набирали в неё только унтер-офицеров неприметной наружности и здравого образа мысли. Может быть эта информация для кого-то и не новость, но я об этом услышал впервые. Поэтому есть возможность, используя современные возможности, обратить свой взор на эту весьма серьёзную тему, хотя мы-то с вами знаем, что любопытной Варваре где-то там оторвали нос.

В центре внимания, как я уже сказал оперативная группа, которой руководит подполковник Зимородок (Сергей Маховиков). Собрав команду на экстренное совещание, Зимородок раздал всем сестрам по серьгам, обеспечив своих подчинённых именами и легендами. И, как говорится, вперёд и с песней. «Тайная стража» смотрится привлекательно, потому что очень хороший сценарий и грамотная режиссура, ну а уж как умеют играть наши артисты, такие скажем, как тот же Маховиков или Сергей Шнырев объяснять смысла нет. В группе будет и женщина по прозвищу «кобра», которую добросовестно исполнила актриса Елена Панова. Отмечу неплохой саундтрек, сопутствующий просмотру. В целом кино достойное, годное к употреблению, не считая небольших шероховатостей.

8 из 10

2 августа 2014

Детектив Тайная стража в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Юрий Музыка, Константин Смирнов. Актерский состав, кто снимался в кино: Армен Джигарханян, Борис Щербаков, Тамара Сёмина, Сергей Маховиков, Сергей Шнырев, Алексей Агрызков, Анатолий Дзиваев, Ирина Лосева, Артем Мазунов, Алексей Огурцов, Юрий Осипов, Алла Фомичева, Сергей Таланов, Владимир Денисов, Александр Карпов.

Страна производства - Россия. Тайная стража — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.