Свидание вслепую
Blind Dating
6.8
6
2005, комедия, мелодрама
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Эдди Кэй Томас, Анджали Джай, Джейн Сеймур, Стивен Тоболовски, Стив Веллингтон
и другие
Денни — милый, веселый и уверенный в себе парень. Он нравится окружающим, у него много друзей и, кажется, ничто не может помешать его счастью, если бы не одно обстоятельство: Денни слепой. Для того, чтобы решить эту проблему, молодой человек подписывает весьма рискованный контракт с одной из клиник, врачи которой готовы прооперировать его и вернуть юноше зрение. В больнице Денни встречает очаровательную медсестру по имени Лиза и по уши в нее влюбляется. Однако Лиза, увы, помолвлена с другим мужчиной, о чем она и сообщает незадачливому ухажеру. Денни решает убедить девушку расторгнуть помолвку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидание вслепую

английское название:

Blind Dating

год: 2005
страна:
США
слоган: «Date at your own risk.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хулио Макат
композитор:
художники: Эрик Уайлер, Марк Дж. Маллинз, Линден Снайдер, Шери Ингл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $381 600
Сборы в США: $90 560
Мировые сборы: $723 286
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Свидание вслепую», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свидание вслепую», 2005

«Если так случится, что я увижу ваши лица, а они окажутся некрасивыми — я сбегу.»

- Я попросил Лэри познакомить меня с девушкой, которую не смутит то, что я слепой.

- Слепой?! Я думала, ты гей!

Что ж, «Свидание вслепую» — это определенно фильм для одиноких больших романтиков, которые в одиночестве пинают желтые листья в парках в надежде обрести свою большую и единственную любовь на всю оставшуюся жизнь. В этом фильме показана такая невероятная история, которая как бы говорит зрителю: «Если ты будешь искать свою любовь, и будешь упорен в достижении своей цели, то каким бы ты ни был, тебя обязательно полюбят, главное — не сдаваться».

И я полностью согласен с основной мыслью, красной нитью пронизывающей эту романтическую комедию о слепом парне Денни, влюбившегося в девушку по имени Лиза. Лиза индианка, она чтит традиции своей нации и поэтому выходит замуж за своего земляка, не от большой любви, а потому что так надо. Денни на все готов ради Лизы, он не собирается сдаваться, ведь он любит ее.

В «Свидании вслепую» мы видим разделение на два жанра. Денни и Лиза великолепно показывают нам свои любовные чувства и романтические отношения. Их любовь очень трогательна, она заставляет умиленно наблюдать за этой парой воркующих голубей и наслаждаться высокими чувствами, передающимися с экрана на зрителя. Мелодраматическая линия в фильме раскрыта на 100%, и из «Свидания вслепую» получилась довольно таки образцовая молодежная мелодрама.

Параллельно любовной линии у главного героя идет комедийная, линия свиданий с различными девушками, которых ему доставляет старший брат в попытках перевести своего младшего брата из разряда девственников в разряд парней у которых «уже было». Как мне показалось, комедийная составляющая фильма слегка отстает от мелодраматической, но тоже держится на уровне, и посмеяться в фильме есть с чего.

Конечно же, нельзя не отметить главного героя фильма актера Криса Пайна, который великолепно и очень правдоподобно исполнил роль слепого парня. Персонаж Пайна безусловно заслуживает уважения, он очень настырно и мужественно движется к своей цели, и таким парнем нужно гордиться и брать с него пример.

Фильм «Свидание вслепую» мне понравился! Истинные романтики наверняка по достоинству оценят эту картину. Да и каждый, кто когда-либо, преодолевая преграды, шел вперед к своей любви, найдет что-то в этом фильме, что напомнит ему себя самого. Фильм интересный, в меру смешной и в меру романтичный. Всем приятного просмотра!

8 из 10

9 октября 2013

Слепое счастье

«Свидание вслепую» — довольно трогательная история о слепом от рождения мальчике, который вырос в довольно привлекательного юношу, но при этом никак не может поверить, что девушки симпатизируют ему не из жалости или стремления к экзотике.

Разумеется, в итоге все будет хорошо, несмотря на кошмарно антинаучную линию про вживление в мозг микрочипа, позволяющего видеть черно-белые картинки. Мальчик встретит свою любовь, преодолеет расовые и религиозные предрассудки, и вообще финал будет традиционно жизнеутверждающим.

Но. Есть у этого в принципе неплохого и романтичного фильма один мощный недостаток: в эту трогательную, романтическую историю понапихано такое количество юмора, который принято называть «сортирным», что практически вся прелесть драмы и романтики сходит на полный и категорический «нет».

Смысл этих вкраплений до сих пор остается для меня тайной — должно быть, создатели решили, что серьезная история про слепого мальчика слишком грустная, чтобы привлечь потенциальную аудиторию, но в итоге получилось, что называется, ни рыба, ни мясо. А жаль, потенциал у истории очень даже был.

24 января 2012

… Взгляд из самого сердца…

Очаровательная мелодрама с комедийными замашками и несложным сюжетом. Слепой, но милый парень влюбляется в девушку-индианку (так авторы, наверно, решили сделать историю оригинальной). Как в индийском кино девушка выходит замуж, сообщает об этом тому самому парню и… ну а дальше сами увидите!

Сюжет вполне банален и предсказуем. Авторы разбавили ситуацию слепотой главного героя и происхождением главной героини. Хотя лично мне до сих пор не понятно, к чему нужно было делать героиню именно индианкой? К тому же атмосфера «силы индийских традиций» передана плохо. Набрать в массовку кучу индийцев, надеть их в национальную одежду и врубить музыку — не значит передать атмосферу и дух страны. Уже не говоря о каком-то придурке женихе, который явно озабочен. Наверно американцы думают, что все индийские парни такие. Ну и пусть думают… В целом, индианка удалась. PS… могли бы не Лизой назвать, а какой-нибудь Гитой, Зитой, Радхой…

Главный герой, слепой парень Денни, очарователен и со своей ролью хорошо справился. Глубокий характер, можно даже сказать — трагедия в жизни молодого парня. Он не видит мира, но пытается узнать его с помощью своих чувств и интуиции. У него это получается… Но успех не распространяется на любовь — в этом Денни не везёт. Он встречается с самыми разными женщинами, но их волнует только его слепота, а не его внутренний мир. Вот так и живёт Денни до встречи с Лизой. Лиза начинает встречаться с ним, он в неё, естественно, влюбляется и она отвечает ему взаимностью. Она оказывается единственной девушкой в его жизни, кого не волнует его физический недостаток. Лиза рассказывает ему о своей свадьбе, они расстаются и дальше начинаются поиски самих себя в таких условиях… Всё закончится хорошо, хотя это было понятно ещё в начале фильма. В принципе, не плохая мелодрама, романтическая история, есть лёгкий юмор, обошлось без пошлятины… хорошая качественная мелодрама, которая поможет хорошо отдохнуть после напряжённой работы без напряжения мозговых извилин. Потому, что в этой истории всё просто и мило. Спасибо создателям!

5 из 10

18 августа 2011

Эдди Кэй Томас

До того, как сняться в кассовом хите-перезагрузке старого франчайза «Звездный путь», молодой актер Крис Пайн играл в весьма средних фильмах, не претендующих ни на что большее, кроме как одноразовый просмотр. Меня очень удивило обилие положительных отзывов, поскольку, несмотря на мою терпимость к штампам и самому жанру романтических комедий, он не вызвал у меня особых эмоций, а кое-где и вовсе раздражал.

Поначалу местная история действительно трогает и кое-где даже драматичность проскальзывает: главного героя действительно жалко из-за его слепоты и ему искренне хочется сочувствовать и пожелать удачи. Братишка его тоже не промах и хоть и представляет из себя типичного комичного персонажа второго плана, все же наблюдать за его действиями и шутками интересно. Но после того, как нам показывают главную героиню, начинается катастрофа: из весьма равномерного зрелища фильм погружается в сопли и нравоучения, а уж финальные танцульки с порядком затянувшимся хронометражем вообще погружают в уныние.

Но все это было бы вполне приемлемо, учитывая, что жанр сам по себе очень сентиментальный, если бы подруга главного героя была хоть немного более харизматичной и равной ему. Но нет, нам снова дали заштампованную дурочку, которая ни черта не понимает в своих чувствах и ждет когда главный герой в финале пробормочет ей пафосную хрень о том, что именно он любит её больше всего и бла-бла-бла. К тому же, этой дамочке очень недостает в харизме, отчего её проблемы большинству зрителей покажутся никчемными и раздражающими.

Актерский состав здесь неплох, хоть и не вытягивает фильм из штампованности. Джейн Сеймур снова после «Незваных гостей» играет озабоченную дамочку, даже не знаю откуда к ней такой образ прилепился. Эдди Кэй Томас из «Американского пирога» здесь играет ровно того же паренька, что и раньше в упомянутом выше молодежном франчайзе. Сам же Пайн — лучший из актерского состава, да и роль у него куда более адекватная, нежели у остальных.

Свидание вслепую — крайне слабенькая романтическая комедия, которую из категории «убожество» вытягивает необычный фон истории (со слепым героем) и достаточно качественный актерский состав. Но все портит индианка в главной роли, которая мало того, что играет плохо, так и еще и сам персонаж лично мне показался, жутко отвратительным. Да и финал с танцульками, на мой взгляд, показался лишним. Так что…

6 из 10

28 сентября 2010

И все-таки главное — душа

Эта картина расставляет все точки над i.

Как бы мы не гнались за модой и как бы не сидели на всяких диетах — любят не нашу фигуру, любят нас.

Об этом и `Свидание вслепую`, очень четко показаны разные типажи девушек, которых герой просто игнорирует, а вот влюбляется в одну.

Он не может ее увидеть и это делает комедию с некоторыми элементами трагедии.

Фильм достаточно интересный, я считаю, что это лучшая роль Криса Пайна, он необыкновенно хорошо справился с ролью. На протяжении всего фильма не возникает мысли — `парень, ты что, не знаешь, как слепые двигаются? Как они живут?`

Замечательный фильм для просмотра на романтическом вечере, кино для тех, кто верит в настоящую любовь.

10 из 10

3 декабря 2009

Не ожидала ничего подобного от фильма с таким названием. Смотреть стала случайно в поезде, но так понравилось, что дома пересмотрела еще раз для «закрепления» так сказать.

Самая запоминающаяся фраза в фильме, на которой, по моему мнению, и построена эта история: «Он просто не считает себя слепым».

Наверное, это и есть самое главное — не зависимо от того, к чему ты стремишься, важно всегда уметь преодолеть трудности и сделать это с юмором и верой в будущее.

26 октября 2009

Свидание вслепую

… Фильм рассказывает о слепом парне, который нашёл свою любовь. Это вкратце.

… А если оторваться от фабулы, то фильм представляет собой историю человека, с детства имевшего колоссальное увечие — слепоту. Несмотря на это, он не стал неврастеником, стоиком, не растворился в своём недостатке. Он привык к своей слепоте и вырос очень интересным жизнерадостным человеком. Такими людьми надо гордиться и брать с них пример, очередной раз переживая свои ничтожные проблемы.

… Всё это так, но фильм снят по-голливудски слащаво, даже линейно. История девушки списана с бог знает каких древних бульварных романов. Почти все герои утрированы в своих эмоциях и поступках. В общем, мне кажется, это довольно неплохая американская мелодрама. Почти без пошлостей (куда ж без них)

Недостатки:

1. Зачем доктору нужно было раздеваться? На мой взгляд, этот момент говорит о том, что нам хотели просто и тупо показать обнажённую доктор Эйр, так как никакой связи с сюжетом раздевание не имело.

2. Какая-то болливудская история девушки.

3. Утрированные характеры, слова и поступки. Может быть кроме, брата.

Достоинства:

Для тех, кто смотрел!!!

1. История о слепом, который не чудесным образом излечился, а смог найти счастье в своём положении.

8 из 10

19 июня 2009

Мы не любим глазами, мы любим сердцем

Кто из нас не мечтает найти свою вторую половину, которая понимала бы нас с полуслова и воспринимала такими, какими мы есть. Вот и герой данной киноленты жаждал именно этого, казалось бы, такого банального и простого желания.

Мне, как представительнице женского пола, было интересно наблюдать за «поисками и попытками» главного персонажа, пытаясь заглушить в себе жалость к нему, параллельно представляя себе похожую ситуацию и гадая, как бы поступила на месте тех девушек я. Хотя всё же думаю, что я не такая чёрствая, и ничего страшного в том, что твой парень слеп, нет…

На протяжении всего фильма я не переставала восхищаться мужеством и целеустремлённостью главного героя. Да за это уже можно с чистой совестью отдать ему своё сердце!

Всё в этом фильме «вкусно и съедобно», начиная с захватывающего сюжета, кончая хорошо подобранными декорациями. А уж про подбор актёров я вообще молчу — прекрасная игра! Прекрасный фильм!

8 из 10

19 октября 2008

Посмотрев этот фильм, начинаешь невольно задумываться над смыслом любви. А есть ли она вообще?

Этот фильм очень прост сюжетом, но в то же время он затрагивает одну из главнейших на сегодняшний день проблем — это могут ли существовать нормальные отношения, доверительные между инвалидом, калекой и т. п. и нормальным, здоровым индивидом. И посмотрев этот фильм, мы понимаем, что мы любим людей не за внешние данные, не за то, как кто-то ведёт себя, как говорит, а любим просто так, ни за что.

Мы любим людей просто за то, что они есть. Вот и главный герой этого фильма — слепой 22-й парень, влюбившись в девушку, начинает сомневаться в искренности её чувств, он не верит, что возможно полюбить калеку. И менно поэтому он решается н6а страшнейшую операцию по вмонтированию в мозг чипа, благодаря которому он сможет видеть картинки, но только в чернобелом виде.

И когда всё-таки операция проваливается, его мозг не выдерживает, он приходит к ней и понимает, что она его любит несмотря ни на что, ни на какие преграды, способные их разлучить. А ведь между ними довольно-таки много пропастей, ведь она к тому же индийка, а он американец. Но они и эту преграду преодолевают легко и просто. Вот что может творить настоящая, чистая, непорочная любовь.

Советую посмотреть этот фильм всем любителям лёгкого юмора и романтики, которая несомненно в этом фильме имееет место быть.

8 из 10

29 августа 2008

«Свидание Вслепую »

С одной стороны слепой от рождения парень, у которого не было еще (за 22 года) девушки и романа, с другой стороны девушка-индуска, которая выходит замуж по принуждению родителей… в итоге молодые встречаются в клинике, где Дэнни проходит тесты по подготовке к операции на зрении.

Между молодыми людьми возникает чувство.

Смешного в фильме мало, больше мелодрамы; хотя, скорее всего романтическая комедия. Кстати, плакат к фильму показывает еще одну сюжетную линию: родной брат устраивает для парня свидания с разными девушками (в большинстве своем неуравновешенными) — вот здесь действительно можно посмеяться.

«Свидание вслепую» приглянулось мне, как любителю жанра. Некоторым может быть будет скучновато.

9 из 10

29 января 2008

Очень хороший фильм для всех. Есть пара или тройка пошлостей, но не на них построен фильм. Такой добрый и наивный рассказ о том, что все возможно. В этом фильме нет высоко смысла и рассуждений о жизни, но есть одна прекрасная мысль о том, что кем бы ты ни был, ищи свою любовь и верь в то, что время придет. Отличный фильм!

10 из 10

21 июня 2007

Хорошая романтическая комедия. В чем-то наивная, в чем-то немного глупая, но смотрится очень хорошо. Тут ни тупых шуток, ни пошлостей, ни разнообразных мерзостей. Просто романтическая история с примесью забавной комедии. Отличный фильм чтобы посмотреть его со своей девушкой.

9 из 10

21 июня 2007

Просто очень хороший, милый и трогательный фильм)Хотя изначально думала, что это такая простенькая и тупая комедия… приятно, что ошиблась! Не пожалела, что посмотрела и советую не пожалеть времени всем на этот фильм!

10 из 10

7 июня 2007

Комедия Свидание вслепую в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джеймс Кич. Актерский состав, кто снимался в кино: Эдди Кэй Томас, Анджали Джай, Джейн Сеймур, Стивен Тоболовски, Стив Веллингтон, Остин Роджерс, Эшлин Йэтс, Меган Умбергер, Оливия Гарви, Фрэнк Герриш, Габриэлла Хелмстетлер, Ди Макалусо, Джон Кич, Кэти Миксон, Крис Кич.

В то время как во всем мире собрано 723,286 долларов. Страна производства - США. Свидание вслепую — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.