Свадебная вечеринка
Die Bluthochzeit
6.1
6.6
2005, боевик, комедия, драма
Германия, Бельгия, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Армин Роде, Уве Оксенкнехт, Йозеф Хейнерт, Арне Ленк, Юлия Шмидт
и другие
Черная комедия о том, как веселая свадебная вечеринка превращается в кровавое побоище с участием многочисленных родственников как со стороны жениха, так и со стороны невесты, а также немногочисленного, но воинственного персонала ресторанчика, где планировалось торжество. А все из-за чего? Просто папа жениха отказался платить за праздничный ужин...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадебная вечеринка

английское название:

Die Bluthochzeit

год: 2005
страны:
Германия, Бельгия
слоган: «... до тех пор пока смерть не разлучит нас?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэнни Эльзен
композитор:
художники: Ирен Пьел, Торстен Забель, Стефан Рубенс, Хьюберт Пуль, Лорет Мойс
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $3 500
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Видео к фильму «Свадебная вечеринка», 2005

Видео: Фрагмент (Свадебная вечеринка, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Свадебная вечеринка», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свадебная вечеринка», 2005

Очень необычное кино. Жанр определить сложно, если вообще возможно. Да и нужно ли?

С одной стороны общая атмосфера сюжета старается казаться комедийной вплоть до середины. Но что касается элементов насилия, то они пожалуй крепковаты для любой чёрной комедии. Не то чтобы вас ждало море крови и душераздирающие страдания — нет. Просто сама драматичность идеи выходит за рамки чисто увеселительного зрелища.

Не вижу смысла писать длинную рецензию на это во многих отношениях нестандартное кино. Скажу главное: помимо желания удивить зрителя оригинальным и непредсказуемым сюжетом создателям удалось вдохнуть в картину вполне житейский смысл, понятный каждому. Донесение простых истин через призму фарса и абсурда — вот основное достоинство «Свадебной Вечеринки».

Единственным недостатком, возможно, вышла несколько простоватая концовка. Быть может здесь сценаристы чуть недожали. То есть держа в напряжении полтора часа в конце как будто бы слишком легко отпустили. Меня этот факт несколько разочаровал. Хотя не исключено, что это мой поспешный вывод (пишу сразу после просмотра).

В любом случае такие фильмы несомненно достойны внимания. Особенно для тех, кто ценит смелые и удачные эксперименты в современном кинематографе. Хотя в общем это кино для всех. Смотрится легко и с интересом. На протяжении всего действа едва ли найдутся 10 секунд, где вы заскучаете.

8 из 10

8 сентября 2011

Боевик Свадебная вечеринка в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Доминик Дерюддер. Актерский состав, кто снимался в кино: Армин Роде, Уве Оксенкнехт, Йозеф Хейнерт, Арне Ленк, Юлия Шмидт, Сандра Боргманн, Нанд Бюйль, Лиза Поттхофф, Стефан Биссмайер, Михаэла Розен, Дитер Брандекер, Матиас Редльхаммер, Кристиан Нёте, Марлон Киттель, Мария-Луиза Шрамм.

Производство стран Германия и Бельгия. Свадебная вечеринка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.