Странная история мистера Шерлока Холмса и Артура Конан Дойля
The Strange Case of Sherlock Holmes & Arthur Conan Doyle
5.8
6.3
2005, драма, криминал, биография
Великобритания, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Тим Макиннерни, Джон Бетт, Джемма Барнс, Энтони Калф, Ричард Конлон
и другие
Во время учебы в Эдинбургском университете Конан Дойл познакомился с профессором Джозефом Беллом, славившимся своей способностью восстанавливать облик и манеры человека по незначительным признакам. Впоследствии на этом свойстве был построен характер Шерлока Холмса. В фильме это обстоятельство находит свое отражение, но авторы не стремятся точно следовать биографии писателя. Их больше интересует занимательность, которой они в итоге и добиваются. Здесь молодой врач, пробующий себя в литературе, переживает смерть отца, хотя в действительности тот был помещен в клинику для душевнобольных. После этого Кона Дойл-персонаж вынужден взять на себя заботу о своей мачехе, но внезапно влюбляется в нее. Тут-то, по мысли авторов, все и начинается по-настоящему...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Странная история мистера Шерлока Холмса и Артура Конан Дойля

английское название:

The Strange Case of Sherlock Holmes & Arthur Conan Doyle

год: 2005
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Родс
композитор:
художники: Энди Харрис, Фиона Гэвин, Кейт Кэрин
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2005 г.
на DVD: 3 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография
Драма Странная история мистера Шерлока Холмса и Артура Конан Дойля в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Цилла Уэр. Актерский состав, кто снимался в кино: Тим Макиннерни, Джон Бетт, Джемма Барнс, Энтони Калф, Ричард Конлон, Аллан Кордунер, Брайан Кокс, Шинед Кьюсак, Дуглас Хеншэлл, Лаура Д. Макбрид, Брайан Петтифер, Энн Райт, Саския Ривз, Эрин Роуэн, Каллум Тайлер.

Страна производства - Великобритания. Странная история мистера Шерлока Холмса и Артура Конан Дойля — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.