Солдаты 4
6
6.1
2005, комедия, приключения, военный
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Мария Аронова, Вячеслав Гришечкин, Екатерина Юдина, Анатолий Кощеев, Татьяна Кузнецова
и другие
Практически все персонажи, знакомые зрителям по «третьим» «Солдатам», переходят в четвертый сезон. За исключением младшего сержанты Нелипы. Он побеждает на окружном смотре стенгазет и становится добычей «штабистов». Вместо него из Штаба округа в мотострелковую часть присылают другого одаренного в художественном смысле сержанта. Юрий Самсонов достойно нес службу в тепленьком месте, пока не «обрюхатил» дочку одного полковника из Штаба. Любвеобильного Самсонова посылают подальше от греха и от Штаба округа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солдаты 4

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фёдор Краснопёров
композиторы: ,
художник: Михаил Карягин
жанры: комедия, приключения, военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, военный

Отзыв критика о сериале «Солдаты 4», 2005

И вот стою я на плацу в парадной форме, навсегда покинув строй…

Сегодня можно по-разному относиться к сериалу «Солдаты», но первые сезоны, по мнению большинства зрителей, останутся самыми лучшими. Как и предыдущие три сезона «Солдаты-4» уверенно держит планку, оставаясь таким же смешным и интересным.

В часть, которой по-прежнему командует майор Зубов (Алексей Ошурков) из Штаба Округа переводят дослуживать последние месяцы младшего сержанта Юрия Самсонова (Иван Жидков). Именно он становится одним из центральных персонажей четвертого сезона. Ведь с его появлением в части возник очередной любовный треугольник (напоминающий тот, что был в первых двух сезонах). Только разница между этими отношениями состоит в том, что и Колобков, и Медведев медсестру Иру искренне любили. Здесь же медсестра Лариса (Екатерина Юдина) Самсоновым воспринимается, как объект для интимных отношений. Ни о какой любви речи не шло. Третьим в этом треугольнике стал командир 2-й роты капитан Кудашев (Павел Майков), который будет строить козни сопернику не хуже Колобкова.

Вообще для меня Иван Жидков в этом сериале стал настоящим открытием. Его герой отчасти возместил потерю в лице Медведева: он такой же наглый, дерзкий, самоуверенный парень, который при этом еще и обаятельный. Но если Медведев, будучи мажорным наглецом в начале первого сезона, сумел измениться в лучшую сторону, искренне полюбив Иру, то Самсонов так и остался таким, каким был.

Кроме той любовной линии с солдатом-медсестрой-офицером в этом сезоне будут еще две. Во-первых, появится девушка у самого тупого, но доброго и наивного солдата 2-й роты — Папазогло. Во-вторых, повар Вакутагин, готовясь к своему дембелю, будет налаживать свою личную жизнь с девушкой Катей. А помогать ему при этом будет замполит майор Староконь (Вячеслав Гришечкин), который попытается впервые в жизни связать жизнь с одной женщиной.

Но не стоит думать, что «Солдаты-4» сплошное love-story. В отличие от последующих сезонов, здесь успешно сочетаются и любовные переживания героев, и юмор, и героизм. Например, одним из наиболее интересных случаев, будет совместные учения мотострелков и десантников. К тому же не стоит забывать, что весна — это время, когда одни солдаты готовятся встречать пополнение, а другие ждут своего дембеля. А значит, что наши старые знакомые Соколов, Гунько и Вакутагин, отслужив вместе два года, наконец, уйдут домой.

Честно сказать, финал четвертого сезона получился очень трогательным и запоминающимся. И если бы не очередной сезон, то можно было бы подумать о том, что создатели впервые решились поставить точку.

8 из 10

4 мая 2014

Комедия Солдаты 4 в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сергей Арланов. Актерский состав, кто снимался в кино: Мария Аронова, Вячеслав Гришечкин, Екатерина Юдина, Анатолий Кощеев, Татьяна Кузнецова, Софья Ануфриева, Павел Галич, Александр Фиронов, Максим Мальцев, Иван Жидков, Юрий Шибанов, Василий Шевелилкин, Наталья Третьякова, Виктория Смирнова, Дмитрий Мазуров.

Страна производства - Россия. Солдаты 4 — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.