Солдат Бога
Soldier of God
6.2
4.5
2005, драма
США, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Тим Эбелл, Уильям Мендиета, Скотт Клевердон, Хани Аль Наими, Вуди Адамс
и другие
Историческая костюмированная драма о приключениях храброго рыцаря-крестоносца - Рене, попадающего в плен на древнем Востоке. Побег, спасение мусульманским странником и последующие события заставляют Рене полностью изменить свое мировоззрение в отношении к окружающим людям и тем основам, которые казались незыблемыми...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солдат Бога

английское название:

Soldier of God

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Нил Лиск
композитор:
художники: Николас Пектол, Джонни Феникс, Николь Робертс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2005 г.
на DVD: 15 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Солдат Бога», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Солдат Бога», 2005

Чти Господа своего и преданно служи ему

Фильм Дэвида Хогана, «Солдат Бога».

Может и не обратил бы на него внимания, но в свете последних событий в Крыму,..

Но не буду о политике, исключительно впечатления и кое-какие мысли по поводу.

Рыцарь ордена Тамплиеров Рене, /видимо, имелся в виду Рене Шатильонский/ в неравном бою, попадает в плен. При первом удобном случае он бежит из плена и в пустыне встречает странника мусульманина. Неоднократно спасая друг другу жизнь, они пытаются добраться до Иерусалима. Путь этот будет нелёгким, Рене суждено будет потерять и любимую женщину, и веру, и смысл жизни.

Несмотря на то, что фильм далёк от исторической правды, но что-то близкое к нашему времени в нём бесспорно есть.

Не однажды делается ударение, на то, что земля эта ад. С этим трудно поспорить, но, где взять другую. И не от нас ли зависит, будет ли она адом, или раем. И не в нас ли самих внутри этот ад, тогда земля это просто земля, на которой нам довелось родиться в это время. Просто наша земля.

Я не знаю зачем нужны Богу солдаты, разве что вершить правосудие такое, как считаешь нужным, а там война всё спишет. Война всё спишет, а Бог «подвиги» твои в актив запишет. Хорошая позиция, а главное удобная, думать не надо, только руки от крови помыл и снова такой, как все.

А может ты не столько солдат, сколько творение Божье и враг твой, тоже не солдат, а такое же, как и ты, творение Божье.

Если конечно сможешь ты смириться с этим.

Если я пойду и долиною смертной тени, да не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох — они успокоение моё.

Псалом 22:4

9 марта 2014

И что же Тамплиеры. ..?

Если кто-то любит фильмы где много сражений и рыцарей — это фильм не для него. Нет, в фильме есть сцены битв на мечах, есть главный герой — рыцарь ордена Тамплиеров-франк Рене, но главная направленность фильма немного другая. Это фильм-размышление, фильм — поиск себя.

В палестинской пустыне судьба сводит на некоторое время разных людей: воина франка — тамплиера, перса исмаилита — ассасина (тогдашнего террориста), испанку из Андалусии, ставшую мусульманкой, еврея — торговца из Алеппо.. . Где-то далеко за барханами Иерусалим, где-то Саладин со своим войском готовится его штурмовать… Время от времени возникают арабские всадники разыскивающие врагов Саладина… В фильме пытаются дать ответы на многие вопросы столь важные и по сей день.

И вот встреча двух враждующих «систем» вероисповеданий. Ярый, можно (и нужно) сказать фанатичный, христиан тамплиер Рене, которому спас жизнь в пустыне такой же яростный мусульманин-шиит ассасин Хасан. Что выше ? — вера (Христос), верность клятве Тамплиера или здравый смысл? Что главнее ? — различие между Исой (Исус) и Магомедом, джихад (война против неверных) или человечность ?

Как и в «Царстве Небесном» орден Тамплиеров опять сделали козлами отпущения. Но в фильме насколько это возможно правдиво показана их история и естественно ошибки. Весь фильм ждёшь развязки, сюжет действительно очень неплох и … Развязка просто шокирует !!! Режиссёр из вдумчивой, можно сказать спокойной, драмы в одно мгновение, одним ударом меча превратил картину в тот извечный вопрос человечества — кто Я и кто тогда праведнее? И так и не дал нам ответа, хотя на такие вопросы каждый должен для себя найти ответ в жизни сам.

Непонятно мне куда подевались $3 000 000 бюджета, в самой картине я этих затрат почему-то не заметил, но это не умаляет великолепия фильма, в конце концов это не развлекательный фильм.

8 из 10

18 февраля 2010

Драма Солдат Бога в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является В.Д. Хоган. Актерский состав, кто снимался в кино: Тим Эбелл, Уильям Мендиета, Скотт Клевердон, Хани Аль Наими, Вуди Адамс, Мерседес Александр, Ричард Элсабери, Рон Бэйкер, Брэндон Биби, Уильям Бест, Пол Майкл Блудгуд, Джессика Каи, Андреас Цедерлунд, Кит Дэвлин, Justin DeNino.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Страна производства - США. Солдат Бога — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.