Смотрите, Арнольд идет!
See Arnold Run
4.9
2005, комедия, драма, биография
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Юрген Прохнов, Роланд Кикинджер, Нора Данн, Пэт Скиппер, Дэвид Бурк
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смотрите, Арнольд идет!

английское название:

See Arnold Run

год: 2005
страна:
США
слоган: «The totally pumped-up original movie of one man's American Dream.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Феликс Парнелл
композитор:
художники: Брюс Миллер, Найджел Клинкер, Александра Уэлкер, Bill Anderson, Rod Ledta, Джефф Майес, Rustin Meyer, Сет Моррисон, Luaao J Taliauli
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Видео к фильму «Смотрите, Арнольд идет!», 2005

Видео: Фрагмент (Смотрите, Арнольд идет!, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Смотрите, Арнольд идет!», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Смотрите, Арнольд идет!», 2005

Арни, которым мы его не знали

Что ж, посмотрел фильм, внимание к которому привлекло имя Роланда Кикинджера. Именно этот австрийский спортсмен сменил Шварценеггера в «Терминаторе: Да придет спаситель», именно на его тело наложили лицо Арнольда. В этом же кино Кикинджер сыграл самого Шварценеггера.

Кастинг

Возраст у Кикинжера во время съемок был 37 лет, хотя он играл 20-летнего Арни. Бицепсы Роланда немного уступают шварценеггерским, да и ростом он выше нынешнего губернатора Калифорнии. Однако эти недостатки не сильно бросаются в глаза. Ему удалось вполне гармонично говорить с акцентом, присущим Шварценеггеру, да и улыбался он в той же манере. Наверняка, этот факт сыграл не последнюю роль в том, что Кикинджер был выбран на роль Шварца-заменителя в «Терминаторе» от МакДжи, а теперь ему прочат новую старую роль Арнольда в фильме «Конан».

Современного Шварценеггера сыграл американский актер немецкого происхождения Юрген Прохнов. Сам Прохнов не с улицы пришел в этот фильм, запомнились его роли в «Подводной лодке», «Судье Дредде», «Полицейской из Беверли-Хиллз 2» и др. Опять создается ощущение, что с возрастом авторы фильма совершили промах. Хотя Прохнов старше Шварценеггера только на 6 лет, выглядит он более возрастным. Неужели нельзя было наложить грим? Хотя Прохнову удается компенсировать этот недостаток своей игрой.

В целом создается ощущение, что Прохнов и Кикинджер «по одной книге» изучали манеру движений и разговора Шварценеггера, поскольку различий в их персонажах (молодом и старом Шварценеггере) практически нет.

Удачно смотрятся и Николь ДеХафф с Мэриэл Хемингуэй, которые сыграли подругу молодости Арни и его супругу в современное время.

Сюжет

Если к кастингу не так много претензий, то к сюжету их значительно больше. Из плюсов можно отметить то, что нам постарались показать каким Шварценеггер был до своей актерской карьеры и каким он стал после неё. Ведь именно эти периоды наименее известны широкой публике. Арнольд никогда себе не изменял, как бы того не хотели окружающие, он ставил перед собой задачи, которые в последствии успешно решал: сначала стать «Мистером Олимпия», затем актером, позже — губернатором.

Теперь к тому, что в фильме могло бы быть сделано и получше:

Во-первых, с начала фильма нам уже показывают Арни довольного собой, к которому весь успех сам идет в руки. Как будто он никогда не бедствовал, и ему не приходилось спать в тренажерном зале, потому что он не мог позволить себе снять квартиру.

Во-вторых, путь к креслу губернатора в данном фильме выглядит так, как будто судьбу Шварценеггера решил один голос, хотя подавляющее преимущество граждан были готовы за него голосовать с первого дня.

В-третьих, в фильме откровенно слабые декорации, нет такого ощущения, что действие с Кикинджером происходит в 60—70 годах. Настолько современным выглядят тамошние бикини, телефон, переносная видеокамера и тренажерный зал. По сути «прошлое» от «настоящего» разделили только яркостью картинки.

В-четвертых, монтаж, при котором то и дело меняется время действия фильма, происходит слишком часто.

Режиссура

Для меня остается загадкой, почему этот фильм снимал Джеймс Б. Роджерс. Он специализируется на молодежных комедиях, а это кино должно было стать в большей степени документальным. Отчасти, этот выбор можно объяснить тем, что Шварцнеггер сам любил покрасоваться и пошутить на людях, проявив свою смекалку. Но с шутками в исполнение Арнольда в этом фильме, откровенного говоря, перебрали. В определенном этапе фильма они стали только раздражать.

Итог

В целом неплохое кино, которое может придти по вкусу поклонникам Арнольда Шварцнеггера. Остальные вряд ли сочтут данного творчество достойным внимания. Но один раз посмотреть этот фильм можно.

6 из 10

20 июня 2009

Очень слабый фильм, рассказывающий о некоторых фрагментов жизни Шварцнеггера. Очень кажется смешным кастинг. На роль молодого Шварцнеггера выбран бодибилдер Роланд Кикинджер, который тоже австриец и физически похож на Арнольда (внешность, правда, заметно различается, да и возраст не подходит), но вообще не умеет играть. Но на роль современного Шварцнеггера взяли Юргена Прохнова! Смешно? Играть Прохнов умеет, но выглядит он намного старее, а физически совсем отличается от Арнольда (и Кикинджера). Не менее смешно выглядит выбор режиссера. Им стал создатель «Американского Пирога 2» Джеймс Би. Роджерс.

Концепция выбрана как у «Рокки». Нужно много трудится и всего добьешься. Причем Арнольд показан в фильме не так уж хорошо. Такое чувство, что он просто захотел стать губернатором, а уже после подачи заявки стал что-то изучать. А уж некоторые флэшбеки с молодым Шварцнеггером заставляют задуматься: «А правильный ли выбор сделали Калифорнийцы?». А в конце нас ждет почти реклама «Шварцнеггера в президенты США».

Такой фильм можно было бы сделать где-то 30 лет спустя после его победы на выборах. Когда можно было бы свежо взглянуть на биографию Шварцнеггера и сделать выводы об этом человеке, а также его внешность немного забудется, чтобы приглашать на его роль какого-нибудь актера. Но тогда можно было бы забыть о влияние фильма на то, чтобы Арнольд стал президентом.

Из плюсов могу лишь отметить несколько удачных шуток. Все-таки снимал режиссер именно этого жанра. Фильм могу рекомендовать лишь самым преданным фанатам Шварцнеггера. С другой стороны, ругать фильм сделанный для ТВ в наше время как-то глупо.

4 из 10

4 августа 2007

Комедия Смотрите, Арнольд идет! в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джеймс Б. Роджерс. Актерский состав, кто снимался в кино: Юрген Прохнов, Роланд Кикинджер, Нора Данн, Пэт Скиппер, Дэвид Бурк, Алекс Хайд-Вайт, Николь ДеХафф, Мэриэл Хемингуэй, Дэвид Грант Райт, Кристен Шоу, Майк Эргас, Ник Стеллейт, Уильям Кауарт, Леонард Келли-Янг, Боб Чикерилло.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.