Синоби
Shinobi
7
6.8
2005, боевик, фэнтези, мелодрама
Япония, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Юкиэ Накама, Томока Куротани, Эрика Савадзири, Киппэй Сина, Такэси Масу
и другие
1614 год. Япония объединилась под властью первого сёгуна Токугавы. Генносукэ из клана Кога и Оборо из клана Ига остаются последней надеждой двух деревень, разрываемых трагедией беспрерывной мести. Их благословенная любовь должна принести мир страдающим ниндзя, населяющим деревни, но заговор Токугавы снова сеет между ними вражду. Генносукэ выступает в защиту мира, а Оборо выбирает сражение как средство разрешения конфликтов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Синоби

английское название:

Shinobi

год: 2005
страна:
Япония
слоган: «Fated to love : Destined To Kill.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Масаси Тикамори
композитор:
художники: Тосихиро Исоми, Кумико Огава
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $4 100
Мировые сборы: $11 987 868
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2005 г.
на DVD: 20 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама, драма

Видео к фильму «Синоби», 2005

Видео: Трейлер (Синоби, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Синоби», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Синоби», 2005

«Хорошо, что мы встретились»

Еще один в высшей степени симпатичный японский фильм, снятый исключительно эстетства ради. Красивые актеры, зрелищные битвы, яркие краски и драматичная история любви в нагрузку.

Фильмы вроде «Синоби» должны понравиться любителям аниме — что по эстетике, что по построению сюжета они очень похожи: те же гипертрофированные характеры, те же конфликты долга и чувства, и в какой-то степени даже те же визуальные приемы — насколько это возможно, когда речь идет о сравнении кинематографа и мультипликации.

Мне такое кино нравится. Оно, конечно, не слишком много дает пищи для ума, зато расслабляет и заряжает энергией для новых свершений — просто на отлично. Кроме того, это попросту очень красиво — хотя, наверное, тоже на любителя.

«Синоби» — довольно печальная история, поэтому если вы не любите сюжеты из серии «все умерли», возможно, стоит выбрать какое-нибудь другое кино. Но всерьез расстроиться из-за происходящего довольно сложно: персонажи фильма — не люди, а скорее идеи людей, которые воплощают разные качества — жестокость, любовь, преданность, мудрость, трусость…

В общем, красивое, метафоричное кино, которое совершенно не портит то, что оно фактически ни о чем. В наше время этим страдают многие фильмы, а похвастаться такой красотой и оригинальностью может далеко не каждый из них.

28 августа 2011

«Историчекое противостояние» в восточном исполнении

Не так часто в нашей стране, да и в принципе, если говорить откровенно, во многих странах мира — японский кинематограф проявляет себя во всей красе, а если и проявляет, то этого почти незаметно. У японцев таков менталитет, что если они уж снимают какой либо фильм, то он должен быть очень чётко и стабильно поставлен, всё должно быть на должном уровне — хорошие спецэффекты, по возможности занимательный сюжет, яркие и интересные действующие лица — и в результате должен появиться в свет занимательная и интересная картина.

Синоби — картина, снятая в типично японском стиле, однако несмотря вроде как на обилие всего происходящего, фильм не вызывает по ходу его просмотра абсолютно ничего, кроме лёгкого раздражения.

Конечно для поклонников восточного стиля (и японского в том числе), картина конечно же непременно должна понравиться, но простому обывателю она на мой взгляд не доставит массы впечатлений от увиденного и не вызовет эмоциональных потрясений.

Жанровая составляющая

Создавая эту картину, японцы не смогли элементарно наложить в плавном и правильном порядке направления и так до конца и не определились, какого же всё таки одного единственного направления будет эта картина. Причём фильм рассказывает нам при этом об исторической эпохе и жизни японского народа 1614 года. Фильм непременно смотрелся бы значительно интереснее, если бы люди, работающие над фильмом смогли равномерно распределить жанр боевика и этакой драмы, очень хорошо бы смотрелся плавный и легкий переход от одного типа жанра к другому, а в результате получили японскую истрическую эпоху, это конечно замечательно и интересно посмотреть, как жили японцы давным давно, но при этом очень много драк, битв в стиле «ниндзя`и сильную порцию элемента боевика. Если бы картина рассказывала о современной жизни, то это бы совсем не мешало глазу, а так картина предстала перед нами почти что полностью боевиком, и всё это в историческом аспекте. А также отчётливо видно резкое переплетение жанров + добавили достаточную порцию этакого зрелищного компонента — и спрашивается, зачем всё это, разве это интересно ?

Сюжет

Вполне обычная история о жизни двух, так называемых, районов, или деревень и вся сюжетная линия построена очень серой стороной в постоянной вражде, между двумя кланами или деревенскими народностями и ничего более. На протяжении всего просмотра только и видна беготня японских самураев и постоянная бойня между собой (настоящий боевик, но только в историческом исполнении), а под конец всего этого чёрно-белого действа остаётся юноша и девушка и всё переплетается от боевика в романтическую составляющую (превращается в настоящую японскую драму)

Синоби — японский вариант исполнения Шекспировского творения — «Ромео и Джульетта». Японцы попросту копировали, ну конечно по своему, некоторые элементы этого произведения, ну и добавили элементы «исторического боевика».

Актёрская игра и спецэффекты

В этом фильме это огромнейший плюс. Актёры на мой взгляд прекрасно и с душой справились со своей работой, особенно главные герои произвели на меня очень положительное впечатление. С так называемой ролью «ниндзя» справились все просто великолепно. При этом очень чёткое отображение окружающей действительности, хорошая историческая составляющая — придаёт фильму хоть какие то положительные стороны.

В итоге получили зрелищную картину с преобладающей жанровой составляющей боевика в исторической эпохе, пропитанную драматическим ароматом. Фильм получился достаточно неплохим, но с огромным количеством минусов и несамостоятельным сюжетом — крепкий середнячок.

5 из 10

7 июня 2011

Сказка про ниндзя. Именно сказка.

Фильм по комиксам. Выходил ещё мультик «Василиск — Манускрипт ниндзя Кога».

Сежет таков: сёгун, чтобы определить, кто будет его наследником, вместо того, чтобы подкинуть монетку, заставил сражаться между собой лучших бойцов из двух главных кланов ниндзя — Ига и Кога.

Ко всему этому делу приплели любовь и историю аля «Камуи Гайден» и «Ниндзя Убийца», про то, как ниндзя решил перестать быть ниндзя, со всеми вытекающими.

Я надеялся, что наконец-то про ниндзя сняли что то серьёзное, уровня «Замка Совы». Но, к сожалению, это творение оказалось в стиле фэнтази с «мультяшными» персонажами и полётами аля «Дом Летающих Кинжалов», без намека на «документальность». Так что, воспринимать фильм серьёзно вряд ли получится. Как говорится, на любителя.

6 февраля 2011

Смерть во благо

Фильм, конечно, стоит посмотреть тем, кто любит азиатское кино, но…

Большая часть этого произведения не вызывает никаких эмоций: по какой-то причине жители враждующих селений не вызывают сострадания, а, априори не имеющие возможности соединиться влюблённые, — сочувствия. Всё это время немного занимает дифференциация героев-воинов, забавляет Человек-Волосы, хрюкающее подобие Росомахи, милая Девочка с бабочками, седой Бессмертник, Женщина-Яд, Метатель гвоздей (ножей), существо Без лица и прочие. Главные же герои: Юноша-красный глаз (с его восхитительной причёской) и прекрасная Девушка-голубой глаз хоть и любят друг друга, но как-то уж совсем по-чеховски: где-то далеко внутри.

Красиво показана природа, особенно охряно-кровавая, и, конечно, заключительные кадры — снег, белый снег, как символ (в данном случае) смерти, но смерти не окончательной, а имеющей продолжение, смерти, как перехода к новому и лучшему, смерти, как жертвы во благо.

7 из 10

12 июня 2010

Ниндзя — тоже человек…

Этот фильм о чем угодно, но только не о восточных единоборствах. Возможно в картине с таким количеством мечей на душу населения и не стоило искать какого-то сакрального смысла, но думаю он все же есть.

Японцы как народ склонный жертвовать личное в пользу общественного (а уж тем более ради какой-то там любви!) не слишком поощряют подобного рода сюжеты.

Ты родился ниндзя? Значит такая у тебя карма. И раз тебя учили с детства убивать, то этим ты и должен заниматься. Это любящим друг друга главным героям пытаются втолковать все окружающие. Потому-то главной битвой, которую Геносске и Обору должны выдержать, становится битва с самими собой. Убивать — легко, найти себя — трудно. Эта нехитрая формула звучит странно по-новому и неожиданно по-разному даже для второстепенных казалось бы персонажей. Для хрупкой и одновременно сильной девушки (почти девочки), которая ради своей наставницы готова умереть, или для бессмертного, почти утратившего способность удивляться и чувствовать старика, или для женщины, которая хочет любить, но вместо этого способна убить одним лишь поцелуем, или для мужчины, для которого умереть в бою — честь.

Думаю ни одна из этих идей не достигла бы умов и сердец зрителей, если бы игра актеров или спецэффекты подкачали. Но все на довольно высоком уровне, никаких ляпов в диалогах также не наблюдается: говорят персонажи хоть и мало, но по делу.

В целом фильм производит очень хорошее впечатление и оставляет зрителя в состоянии легкой светлой грусти.

9 из 10 (хотя и немного завышено, но это от любви к азиатскому кино)

4 сентября 2008

Очень зрелищный и интересный фильм. Кино о любви, дружбе, и конечно восточных единоборствах. Куда же без них. Два враждующих клана — двое влюбленных, вынужденных идти друг против друга. Ромео и Джульета по-японски. Много потрясающе красивых сцен природы. В общем, советую всем посмотреть

6 июля 2007

Боевик Синоби в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Тэн Симояма. Актерский состав, кто снимался в кино: Юкиэ Накама, Томока Куротани, Эрика Савадзири, Киппэй Сина, Такэси Масу, Мики Кога, Хока Киносита, Рири, Минору Тэрада, Масаки Нисина, Тосия Нагасава, Ютака Мацусигэ, Рэндзи Исибаси, Кадзуо Китамура, Грант Джеймс.

В то время как во всем мире собрано 11,987,868 долларов. Страна производства - Япония. Синоби — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.