Шок
Chok-Dee
6.2
6.1
2005, боевик, триллер, драма
Франция, 1 ч 45 мин
В ролях: Дида Диафат, Бернар Жиродо, Флоренс Ванида Фэйвр, Лакшанта Абенаяк, Рит Люэша
и другие
Картина повествует о молодом кикбоксере, попавшем в тюрьму за попытку кражи автомобиля. Там он знакомится с кикбоксером, который становится его тренером и наш герой решает изменить свою жизнь. По освобождению из тюрьмы он едет в Тайланд, где его ждет долгий путь к чемпионскому титулу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шок

английское название:

Chok-Dee

год: 2005
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гийом Шиффман
композиторы: , ,
художники: Эрик Дюрринже, Эрин Пинийварарак, Эдит Весперини, Бир Буримкун
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Шок», 2005

Видео: Немецкий DVD-трейлер (Шок, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий DVD-трейлер

Постер фильма «Шок», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шок», 2005

Из грязи в князи…

Французам очень редко удается снимать фильмы о тех или иных восточных единоборствах, если только в них не снимаются приглашенные из-за рубежа гости. Эта картина не стала исключением.

Во-первых как всегда крайне неубедительны непосредственно сцены боев, что обусловлено плохими постановщиками поединков и неподготовленными исполнителями. Почему в фильм, в котором основное место и время занимают драки в таком случае нельзя пригласить профессиональных спортсменов. Пусть они играть не умеют, но это и не жизненная драма, где бы требовались навыки актерского мастерства, а уж махать ногами и руками они умеют.

Во-вторых, с трудом верится в такую историю. Герой — Райен, попавши в тюрьму, знакомится там с уже престарелым сокамерником, который в прошлом был профессиональным бойцом, и тот берется обучить новичка всему, что знает в этом деле. За относительно небольшой срок, проведенный за решеткой, у Райена появляется такая уверенность в себе, что он решается отправиться в Тайланд, чтобы повысить свое мастерство. Там его, после долгих отказов, берутся тренировать местные кик-боксеры. Пройдет всего несколько месяцев, и ему удастся вырубить в официальном поединке одного из самых лучших бойцов этой страны. Желание и усердие — это конечно похвально, но чтобы добиться таких успехов и высот, необходимы годы, если ни десятилетия тренировок.

В целом, фильм смотреть не скучно, но ничего из него не запомнится. Скорее много раз придется отметить, что можно было сделать и получше.

6 из 10

21 января 2010

Бокс, он и в Тайланде бокс!

Прикольный фильм. Сцены боев поставлены красиво, реалистично. Сам занимался тайским боксом, знаю, что это такое.

Еще хочется отметить, как показали культуру Тайланда в целом, специфику кемпов, соревнований.

Любителям восточных единоборств, особенно тая, советую посмотреть.

6 из 10

25 октября 2008

Боевик Шок в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ксавье Дюрринже. Актерский состав, кто снимался в кино: Дида Диафат, Бернар Жиродо, Флоренс Ванида Фэйвр, Лакшанта Абенаяк, Рит Люэша, Жан-Пьер Леонардини, Фариса Мимун, Кальбо, Жан Мие, Марсаль Одон, Лоран Ольмедо, Kimyu Rukyindee, Prawit Tueyu, Писек Интраканчит, Charoenthong Kiatbanchong.

Страна производства - Франция. Шок — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.