Школа танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс
Marilyn Hotchkiss' Ballroom Dancing & Charm School
7.2
6.5
2005, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Джон Гудман, Элден Хенсон, Роберт Карлайл, Шон Эстин, Мария Паркинсон
и другие
Вдовец, Фрэнк Кин, находящийся в глубокой депрессии, после смерти жены, становится свидетелем автомобильной аварии. Перед смертью, водитель той машины рассказывает Фрэнку свою историю, и просит его заменить себя на встрече, назначенной 40 лет назад, с девочкой, которая ему нравилась в детстве, в Школе танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс

английское название:

Marilyn Hotchkiss' Ballroom Dancing & Charm School

год: 2005
страна:
США
слоган: «When destiny leads, love follows»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джонатан Села
композитор:
художники: Доун Снайдер, Кэтрин Моррисон, Морин Осборн
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Сборы в США: $349 132
Мировые сборы: $399 114
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Школа танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс», 2005

Видео: Трейлер (Школа танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Школа танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Школа танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс», 2005

Стоит ли?

Вчера я решила посмотреть фильм «школа танцев и обольщения мисс Хотчкисс». Честно признаться, совершенно не впечатлило название, но все-таки решила посмотреть. Никогда не судите фильмы и книги по названию.

Это потрясающий фильм!

После него в голове возникают вопросы: А стоит ли переживать по пустякам? Стоит ли тратить свою жизнь на вечные сожаления? Стоит ли закапывать себя в могилу из-за ерунды?

Главный герой Фрэнк в исполнении Роберта Карлайла учит нас тому, что можно научиться отпускать даже самое родное, ценное, но приносящее ужасную душевную боль и жить дальше. Вновь стать счастливым.

Ни один из актеров ни разу не переборщил с эмоциями. И, казавшийся на первый взгляд сопливый фильм, оказывается философским.

После просмотра этого киношедевра хочется взлететь! Хочется ощутить свободу, отпустить все свои проблемы к чертям и просто жить. Жить и радоваться, что ты живешь.

Мне очень жаль, что кинокритики его не оценили. Фильм достоин внимания. Это тот фильм, при котором чуть ли не на каждом моменте я говорила «Господи, это шикарно!»

Отдельно хочу отметить музыку. Прекрасная, спокойная музыка… Она создает ощущение тепла с самого начала фильма, не смотря на заложенную в нем драму.

И на счет перевода. Многие писали, что сожалеют, ведь нет в русском переводе. А мне не жаль. Я посмотрела с субтитрами, и, знаете, голоса актеров, их истинные голоса, дрожь в голосе, переход на шепот… Такого в дубляже нет. А это очень важно.

И вы задаетесь вопросом…«А стоит ли смотреть?». СТОИТ! Смотрите без перевода, в плохом качестве или еще как угодно, но смотрите. Фильм пропитывает эмоциями.

12 июня 2015

Somewhere over the rainbow…

С этого все и началось. С удивительной, грустной, доброй, легкой песни. Таким вышел и весь фильм — удивительный, грустный, добрый и легкий. Здесь все по простому красиво — красивые танцы, замечательные актеры, красивая музыка и сюжет. Красиво и трагично одновременно. Сцены на дороге приносят в фильм ноту драмы, настоящей драмы. Порадовали хорошо прописанные диалоги героев — без лишних соплей, если можно так сказать — простым, настоящим языком, так как говорили бы люди в жизни, но не в кино. За это отдельное спасибо, так как фильм все таки снят в жанре мелодрама — к которому я отношусь очень и очень сомнительно. Спасибо Роберту Карлайлу — восхищаюсь этим актером — так замечательно сыграть простую и в то же время сложную роль может только он. Сложную — потому что легко можно было переборщить со сладостью и слезливостью своего персонажа — горюющего вдовца, нашедшего вторую любовь. Карлайл же как всегда заставляет верить в своего персонажа, он естественен, он настоящий. Одним словом — браво! Очень жаль, что фильм непопулярен у нас в России и найти его на просторах интернета можно только с субтитрами.

Одним словом, советую посмотреть данную картину. Да, это не интеллектуальное кино. Это не кино наделенное чем то новым и уникальным. Но это кино после которого хочется улыбаться, хочется верить, что после дождя где то там нас ждет радуга…

10 из 10

29 октября 2014

Вчера я имела удовольствие посмотреть замечательный фильм «Школа танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс». Это один из тех фильмов, после просмотра которых еще долго не можешь отойти от произведенного впечатления, ты просматриваешь некоторые его моменты снова и снова, желая вновь окунуться в ту гамму чувств, которые они вызывают.

«Школа танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс» — это история о людях, которым танец помог найти себя в тяжелые для них времена. Здесь нет боевых сцен, экшена или острого сюжета, фильм спокоен и лишь отчасти драматичен, но в этом спокойствии и выражен весь спектр переживаний главных героев.

Как поклонница творчества Роберта Карлайла (Френк Кин) не могу не отметить его и здесь. Образ удрученного горем вдовца, который все же смог найти в жизни просвет в танце и в лице Мередит (Морисы Томей), Роберт сыграл отлично. Флюиды, витающие между этой парочкой, приковывают к экрану, и особенно чувственно сыграна любовная сцена в пекарне. Также поразительны изменения, происходящие в герое Роберта Карлайла на протяжении картины: от скованного и замкнутого, разбитого чувством утраты и ощущением пустоты в первые минуты фильма он проходит путь принятия и обретает в жизни цель, он открывается и впускает в свой мир магию танца, а с ним — и другие радости жизни.

Все положительные впечатления о фильме невозможно описать в одной рецензии, поэтому однозначно рекомендую к просмотру.

P.S. Очень печален тот факт, что фильма до сих пор нет в переводе на русский язык, что не дает возможности насладиться им многим зрителям, не знающим английский.

10 из 10

7 февраля 2013

Комедия Школа танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Рэндолл Миллер. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Гудман, Элден Хенсон, Роберт Карлайл, Шон Эстин, Мария Паркинсон, Камрин Менхейм, Октавия Спенсер, Мариса Томей, Иэн Аберкромби, Филлип Готт, Лори Хэрмон, Доун Балкин, Мэгги Бейрд, Донни Уолберг, Соня Брага.

Примерные затраты на создание фильма составили 2500000.В то время как во всем мире собрано 399,114 долларов. Страна производства - США. Школа танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.