Семь мечей
Qi jian
5.9
6.1
2005, боевик, фэнтези, приключения
Гонконг, Китай, Корея Южная, 2 ч 33 мин
16+

В ролях: Донни Йен, Чарли Ен, Сунь Хунлэй, Ким Со-ён, Лу И
и другие
В соответствии с указом нового императора, занятия боевыми искусствами были объявлены вне закона, а все несогласные с этим подвергались нещадному истреблению. Военные устроили на этом побоище жестокий бизнес, так как за голову каждого убитого была назначена немалая цена серебром. В это тяжелое время семеро искусных воинов объединяются, чтобы противостоять жестокой травле новых властей и сберечь древнее боевое искусство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семь мечей

английское название:

Qi jian

год: 2005
страны:
Гонконг, Китай, Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кхён Кхуок-ман
композитор:
художники: Ян Чжаньцзя, Эдди Вон, Вин-Янь Пун
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 2005 г.
на DVD: 7 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Семь мечей», 2005

Видео: Трейлер (Семь мечей, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Семь мечей», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Семь мечей», 2005

«Справедливость без силы и сила без справедливости — обе ужасны». — Жозеф Жубер

Император издает указ, запрещающий изучение боевых искусств. Вооруженные до зубов наемники, истребляющие мастеров, получают вознаграждение и торгуются с правительством, требуя равной оплаты и за детские головы.

Деспотической власти не нужны сильные и смелые люди с чувством собственного достоинства. Тираны боятся тех, кто способен постоять за себя. Все, что требуется от подданных — это исправно платить налоги. Сильные, уверенные в себе личности во все времена были угрозой для тех, кто живет за счет народа.

Жители деревни, которых спасают Семь Мечей, не повстанцы, не мятежники — они простые крестьяне, которые изучают боевые искусства, чтобы защищаться от разбойников. Но указ един для всех. Власть решила обезопасить себя, и для этого должны быть уничтожены все, кто умеет драться.

Маленький мальчик, став свидетелем жестокого нападения наемников на жителей своей деревни, впервые задумывается о том, как бывает несправедлива жизнь. Предводитель наемников Огненный Ветер тоже размышляет о жестокости, о том, как люди превращаются в кровожадных животных. Его выбор — это борьба в любых обстоятельствах за выживание и личное обогащение.

Совсем другому учит своего названного брата один из меченосцев. Он говорит этому ребенку о том, что в жизни есть место и прекрасному и что необходимо научиться защищать все светлое, что есть в этом мире, с оружием в руках. Деревенская учительница учит своих учеников справедливости. Но, как оказывается, простое понимание справедливости ничего не дает. Семь вооруженных мечами мастеров как раз и показывают, что справедливость способны защитить только люди сильные, смелые и решительные.

6 сентября 2012

Ожидал от фильма большего. Да и Цуй Харк достаточно известен, и cудя по его предыдущим работам способен на большее. Думал что будет нечто эпическое, а получился растянутый сценарий, который вполне можно уложить в меньшие временные рамки.

Смотреть исключительно любителям азиматского кино, типа «Войны Неба и Земли» или «Крадущийся Тигр».

4 из 10

23 октября 2005

Боевик Семь мечей в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Цуй Харк. Актерский состав, кто снимался в кино: Донни Йен, Чарли Ен, Сунь Хунлэй, Ким Со-ён, Лу И, Дункан Лай, Ли-Ву Таи, Чжан Цзинчу, Джэйсон Пай, Чи Куаньчунь, Цзяцзя Чэнь, Майкл Вон, Бо Бин, Ли Хайтао, Бин Лин Хай.

Примерные затраты на создание фильма составили 18000000. Производство стран Гонконг, Китай и Корея Южная. Семь мечей — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.