Секреты на кухне
Kitchen Confidential
7.7
8
2005, комедия, мелодрама
США, 22 мин
В ролях: Брэдли Купер, Николас Брендон, Джон Фрэнсис Дейли, Джейми Кинг, Бонни Соммервиль
и другие
Хулиганистый шеф-повар Джек Бурден «отрывается» в своем ресторане в Нью-Йорке...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Секреты на кухне

английское название:

Kitchen Confidential

год: 2005
страна:
США
слоган: «Fame. Success. Money. He partied it all away. Now, this chef is getting a second chance... But his "dirty dozen" crew still has a taste for trouble.»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джо Пеннелла, Брюс М. Пастернак, Тим Айвз
композиторы: ,
художники: Стефен Хендирксон, Лесли МакКарти-Франкенхаймер, Дэниэл А. Ломино, Женевьева Тиррелл, Тим Экел, Роберта Хэйз
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Секреты на кухне», 2005

Сериал рассказывает о незадачливом шеф-поваре, который ведет разгульную жизнь: секс, наркотики и рок-н-ролл (не все это применимо к нему, но образ жизни примерно таков). Но в один прекрасный день, когда он уже давно сидит без работы, ему подворачивается шанс все исправить. И он дает себе обещание не упустить его.

Если бы истории дали развернуться, то можно поставить её в ряд с такими известными долгоиграющими, а вернее долгоигравшими, комедийными сериалами как «Друзья» и «Клиника». «Секреты на кухне» за свое короткое существование с 13 эпизодами сумели зацепить. Я, конечно, наткнулась на сериал только сейчас, но это не помешало мне насладиться юмором, драмой и просто хорошей, добротно рассказанной и показанной историей.

Сейчас на фоне огромного количества детективных сериалов, поданных под разным «соусом», рассказа о шеф-поваре и персонале ресторана явно выделяется. Да и даже во время выхода сериала (а прошло уже немалых 10 лет), место действия было совсем иным, нежели даже в вышеупомянутых сериалах «Друзья» и «Клиника». А ведь от обстановки тоже многое зависит.

Если бы я начала смотреть сериал, когда он только начался, то искренне не смогла бы понять, почему рейтингов не хватил на продолжение истории. Сейчас, конечно, даже смысла переживать нет, столько лет прошло. Но все, же вопрос — Чем мог не увлечь этот сериал? — у меня возник.

Приятным сюрпризом для меня оказался Брэдли Купер, сыгравший того самого шеф-повара-разгильдяя. Он центр истории и заметно выделяется. Но все-таки это не театр одного актера. Замечательным сериал делает ряд отличных героев:

- Влюбленный в главную красавицу ресторана Таню Сет.

- Неловкий Джим.

- Официантка и по совместительству дочь владельца ресторана Мими.

- Ловелас Стивен.

- Уверенный в себе Тедди.

- И глава всего этого курятника — шеф-повар Джек.

Каждый из них вносит свой юмор, свой характер и свою историю в сюжет.

Так сериал получился легким и незатейливым для просмотра, но в то же время со своей особой драмой и трогательностью. Точно могу сказать, что одного сезона сериал не заслуживал. Он должен был радовать глаз еще, по крайней мере, сезона два-три. Определенно стоит потраченного времени.

10 из 10

9 ноября 2015

Бодренький небольшой ситкомчик. Только закадрового смеха в нём нет (ну и хвала Небесам).

Привычная смесь из симпатичных, с каждой серией все больше прорисованных характерами героев, из нормальных, а так же пошлых шуток да плюс из нового фона — ресторана, — на котором происходит действие (больницы, офисы, квартиры и прочее мы уже видели).

Со временем, думаю, сериал превратился бы в копию любого из своих многочисленных собратьев, развивая параллельно несколько любовных линий, обыгрывая будни наших работяг и удабривая это разного рода юмором. Но один сезон пролетел-просмотрелся на «ура» за два дня.

Так что плюс этого творения — в его на данный момент непродолжительности. Приближаясь к финалу, уже начинаешь понимать, кому собираешься симпатизировать в дальнейшем, кому нет, да и основная интуитивно ощущаемая линия будущих сюжетных трений так же даёт о себе знать. Но внезапно всё обрывается… И остается неплохое послевкусие.

Правда, я уже подустала от распутных нравов сериальных героев. Через какое-то время все начинают казаться на одно лицо (даром что лица у всех разные и по-разному милы зрителю). И хорошо, что сериал короткий. Посмеялась, посмотрела, как люди работают на кухне, веселятся, переживают, тупят (не без этого), влюбляются, страдают ерундой — и ладно.

30 декабря 2012

Легкий и веселый сериал про вкусную еду и мужчин на кухне.

Всего один сезон из 13 серий по 20 минут.

Сюжет — в Нью-Йорке открывается новый ресторан «Нолита», куда шеф-поваром приглашают талантливого, но в своего время «сбившегося с пути» Джека Бурдена. Этот ресторан — его шанс на новую профессиональную жизнь, поэтому он старается изо всех сил. Джек быстро сколачивает команду давно знакомых поваров и ресторан начинает работу. Кроме них в жизнедеятельности ресторана, а также сюжете сериала, важное участие принимают прочие работники ресторана — от официантов до менеджера.

И вот все вместе они начинают готовить еду, обслуживать посетителей, выяснять отношения, ссориться, мириться, устраивать личную жизнь и так далее. И все это делают очень задорно и со вкусом.

9 из 10

30 октября 2012

Мужчина на кухне…

Мужчина на кухне — что может быть сексуальней? Только целая бригада!)

Как только я услышала, что в этом сериале снимались мои любимые актёры — Брэдли Купер(Limitless, The Hangover), Овайн Йомэн (The Mentalist), Андреа Паркер(Less Than Perfect), Джон Фрэнсис Дейли (Bones) -судьба сериала была решена!

«Nolita» — именно то место, где я мечтала бы поужинать. Гениальный экс-алкоголик шэф, жуликоватый су-шэф, озабоченный кондитер, глуповатая Барби-хостесс, Джимм-недотепа, странные официанты. У каждого из них свои сильные стороны, свои проблемы и множество, множество странных бзиков! Однако, еда превосходит все самые высокие ожидания!

Kitchen Confidential один из самых забавных сериалов, просмотренных мной за последнее время, поэтому — советую всем!

Моя любимая фраза: смотреть в оригинале — обязательно! Стивен — англичанин, Сет — итальянец, Тэдди — азиат(затрудняюсь сказать точнее), есть еще «грязные французы», их акценты — неотъемлемая часть шоу!

С удовольствием помотрела бы второй сезон, несмотря на высокий риск разочарования — тема не самая разнообразная, на отношениях внутри коллектива далеко не выедешь..

10 из 10

12 сентября 2011

Кролик эксклюзив

4,5 часа приятного настроения ждет вас, если в поле зрения появится этот не особо длинный, остроумный смешной сериал. Тему кулинарии в современных сериалах (фильмы не в счет) затрагивают не особо часто. С большей вероятностью мы наткнемся на сериал о полицейских или медиках, но повара совсем другое дело!

Когда стрельба, погони и расследования надоели, а от постоянных недугов и больничных романов начинает тошнить, стоит переключиться на кулинарные войны со «вкусными» диалогами…

У сериала есть только один сезон (а жаль, конечно), состоит он из 13-ти серий по 22 минуты каждая, я просто смотрела залпом по 3—4 серии. Каждая-это новая история, новые проблемы, новые герои, часто высмеивающие целые слои общества или дурные черты характера.

Ресторан «Нолита» второй и возможно последний шанс главного шеф-повара Джека Бурдена и что бы не пропустить его, Джек быстренько наберет в ресторан старых добрых друзей, слегка аморальных типов. Первый: помощник шеф-повара-авантюрист и вор, второй-слегка не в себе кулинар без ума влюбленный в хостес. Третий — азиат, готовящий рыбу, с зависимостью от психоаналитика. А дальше еще веселее… Новичок-неудачник, вечно влипающий в истории, официант-гей, владелиц ресторана (не то негодяй, не то злодей, не то просто хороший парень),его дочь -официантка периодически замахивающееся на роль черного кардинала, до немогу глупая, но очень милая хостес и очень обаятельный, но страшный посудомойщик.

Как и в любой семье все они очень разные, со своими проблемами и тараканами…

«Рецепт напряжения: возьмите двух лучших друзей, смешайте с подозрительностью и дайте настояться в душной кухне с гарниром из длинных острых ножей.»

Джек и его друзья будут решать проблемы с поставщиками и грабителями ресторанов, примут кулинарный вызов от вегитарианки и множества критиков, будут решать морально ли убивать человека едой, можно ли воровать стейки из кладовой что бы обменять их потом на грибы, поспорят о том можна ли пускать к плите женщину (хоть и очень умелого повара) и стоит ли играть в азартные игры за приготовлением торта…

«Рецепт негодования: возьмите одну часть тщеславия, одну часть самонадеянности, смешайте с невероятно талантливым старым другом и доведите до кипения.»

Сериал перестали снимать из-за недостаточно высоких рейтингов, поспешили ведь меньше чем через год исполнитель главной роли Брэдли Купер «вошел в моду»… Еще в сериале мы увидим Николаса Брендана из «Баффи-истребительница вампиров», Джона Фрэнсиса Дейли-«Кости»,Джейми Кинг-«Город грехов» и Овайна Йомэна из «Менталист»

«-И чеков я не беру!

-Шикарно, ибо у меня нет чековой книжки :)»

Приятного просмотра!

9 из 10

23 июня 2011

Комедия Секреты на кухне в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Майкл Спиллер, Лев Л. Спиро, Виктория Хокберг, Генри Чан, Дэнни Гордон, Питер Лоэр, Виктор Нелли мл., Фред Сэвэдж, Даррен Стар, Мэтт Шекман. Актерский состав, кто снимался в кино: Брэдли Купер, Николас Брендон, Джон Фрэнсис Дейли, Джейми Кинг, Бонни Соммервиль, Овайн Йомэн, Сэм Пэнкейк, Джон Чо, Франк Альварес, Каземде Фела Масуд, Фрэнк Ланджелла, Эринн Хэйс, Тесси Сантьяго, Джои Виейра, Дэвид Аранович.

Страна производства - США. Секреты на кухне — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.