Самое позднее шоу с Крэйгом Фергюсоном
The Late Late Show with Craig Ferguson
7.9
8.4
2005, комедия, музыка, ток-шоу
США, 43 мин
В ролях: Крэйг Фергюсон, Шадой Стивенс, Джош Роберт Томпсон, Джеймс Адомиан, Тим Медоуз
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самое позднее шоу с Крэйгом Фергюсоном

английское название:

The Late Late Show with Craig Ferguson

год: 2005
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мэттью Сон, Rick Walker, Рик Уолкер
композиторы: ,
художники: Джо Стюарт, Акира Ёсимура, Дж. Патрик Эдейр, Tom Burzinski, Кристофер Гумас, Эмилио Рамирез, Joe Stewart, Натали Эстридж, Джордж Митчелл
монтаж: , , ,
жанры: комедия, музыка, ток-шоу
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Самое позднее шоу с Крэйгом Фергюсоном», 2005

Видео: Фрагмент №2 (Самое позднее шоу с Крэйгом Фергюсоном, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Самое позднее шоу с Крэйгом Фергюсоном, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о сериале «Самое позднее шоу с Крэйгом Фергюсоном», 2005

It`s a great day for America, everybody! Yes it is.

Шоу Крейга Фергюсона началось для меня с ноябрьского спецвыпуска, посвящённого «Доктору Кто». Не будь его, уверена, я ещё -дцать лет не знала бы о существовании этого scamerican энтертеймера, и могла бы — ну, хоть — спокойно смотреть тот же «Секретариат», не срываясь поминутно на глупое хихиканье и «who stand`s at the door?!»

Телевидение всюду одинаково. Даже кабельные каналы не убедят меня в обратном: интересно там только первые несколько дней/недель, после чего происходящее приедается, и сходит на одну ноту: протяжное boooring. Песенные шоу, шоу талантов, ток-шоу, ночные шоу. Последняя франшиза в моей собственной стране (люба Україна) практически не представлена; удалось создать только что-то вроде Saturday Night Live — «Пороблено в Україні». А вот ежедневные, будничные шоу, в которых один человек каждый вечер выходил бы и развлекал аудиторию, нет. Почему нет? Потому что нет харизматичных лидеров (ну, и денег ещё, конечно, — но лидеров прежде всего). Впрочем, я пришла сюда для того только, чтобы, ложкой по тарелке размазывая, живописать собственные симпатии, так что не будем отвлекаться.

«The Late Late Show…» не похоже на своих собратьев по франшизе: шоу Латтермана, О`Брайена, и Бог знает, кто там есть ещё. Прежде всего, оно выходит позднее всех их — пол первого ночи, что разрешает употребление ненормативной лексики (до определённых пределов) и соответствующего юмора. Во-вторых, бюджет шоу явно скромнее: сам Фергюсон нередко говорит о том, что, мол, уже пять лет, а у нас крохотная студия и даже собственной группы нет! Всё так. Но именно его шоу (и это мнение, если вы изволите мне верить, разделяет большинство русскоговорящих, знакомых с американским энтертейментом; да что там, это разделяет даже мой двенадцатилетний брат, не знающий английский от слов at all, но сразу прилипающий к экрану при виде робота-скелета, и Крейга Фергюсона, изображающего… да что бы он ни изображал) смешней всех прочих поздних шоу, вместе взятых.

Уйма находок: уже упоминавшийся робот-скелет, перманентно восклицающий что-то вроде «in your pants!» или «sex party!»; театральные куклы; лошадь (тот самый Секретариат), при появлении которой всем полагается вскакивать и танцевать. Селебрити, играющие на губной гармошке, или изображающие «неловкую паузу» (ни за что не узнаете, насколько это смешно, пока не попробуете изобразить в компании друзей) взамен отсутствующей студийной группы.

Перечисленное, впрочем, далеко не является причиной того, почему каждое утро вторника-среды-четверга-пятницы-субботы (спасибо, разница во времени с LA) для меня начинается с просмотра угадайте чего. Крейг Фергюсон очень талантливый комик — это никто, кажется, не пытается оспаривать; но он ещё и очень умный человек.

Посмотрите хотя бы монолог «Ferguson Speaks From The Heart» — на ютьюбе найти его проще простого; или его же «Why everything sucks». В такие моменты перманентный смех аудитории кажется особенно неуместным: в сущности, Фергюсон всегда даёт понять, когда говорит всерьёз, и разговоры эти не просто ради заполнения эфирного времени. Но — франшиза и формат никуда не денешь, увы.

Можно ещё долго рассказывать — о его книге, к примеру: «American on Purpose: The Improbable Adventures of an Unlikely Patriot», которая внезапно очень (действительно) хорошо написана и начитана, за что и завоевала Грэмми. Или о том, что именно на шоу Фергюсона, во время этих его вовсе-не-интервью, очень быстро становится ясно, что собой представляет человек: так я, скажем, полюбила Лари Кинга, и разочаровалась в Лайзе Кадроу. Или…

Но пора заканчивать, а то я ещё расскажу о собственных мечтах увидеть известно какого америко-шотландца Двенадцатым Доктором, — что окончательно ни в какие ворота. Да и на ютьюбе вчерашний выпуск ещё с утра лежит.

1 февраля 2011

Комедия Самое позднее шоу с Крэйгом Фергюсоном в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Brian Mcaloon, Джозеф Д. Рейтман, Matt Powers, Йен Корнблут, Тим Манчинелли. Актерский состав, кто снимался в кино: Крэйг Фергюсон, Шадой Стивенс, Джош Роберт Томпсон, Джеймс Адомиан, Тим Медоуз, Кристен Белл, Томас Леннон, Джули Чен, Реджис Филбин, Дэйв Фоли, Майкл Кларк Дункан, Нил Патрик Харрис, Дэна ДеЛоренцо, Стивен Райт, Джейми Денбо.

Страна производства - США. Самое позднее шоу с Крэйгом Фергюсоном — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.