Роллеры
Roll Bounce
6.5
6.2
2005, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 52 мин
16+

В ролях: Шэд Мосс, Чи МакБрайд, Миган Гуд, Уэсли Джонатан, Маркус Т. Полк
и другие
1970-е. Главным увлечением юного Икса и его приятелей являются роликовые коньки и надо сказать, что они достигли в этом виде спорта немалых успехов, по праву считаясь самой продвинутой командой в округе. Но приходят трудные времена. Прекращает существование их домашняя тренировочная база, что, конечно же, заставляет друзей призадуматься. Решение находится. Их новым пристанищем для тренировок становится скейт-каток Свитвотер. Именно здесь дворовые роллеры смогут по-настоящему раскрыть свой талант, обучившись самым невероятным трюкам, а так же завести приятные знакомства с очаровательными девчонками, восхищенно следящими за каждым шагом отважных экстремалов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Роллеры

английское название:

Roll Bounce

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джеймс М. Муро
композиторы: ,
художники: Уильям Эллиот, Уильям А. Эллиотт, Гари Боф, Даниэль Холлоуэл, Тришиа Шнайдер
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $17 380 866
Мировые сборы: $17 500 866
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2005 г.
на DVD: 22 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Постеры фильма «Роллеры», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Роллеры», 2005

Добейся успеха…

Конец 1970-х годов. Время торжества джинсов разнообразных цветов, джинсов клёш, у чернокожих парней большие круглые прически, четырехколесные роликовые коньки. Стиль Disco — где поощрялись самые невообразимые и яркие цветовые сочетания. Вокруг неоновые цвета, на парнях облегающие атласные брюки, высокие каблуки лаковых туфель, переливы золотого и серебряного ламэ. В Америке царила полная свобода

История пяти друзей, которые делали то, что по — настоящему любили — катались на роликовых коньках. История мальчика Хсавьера, потерявшего мать — своего лучшего друга, но оставшегося верным себе и своему увлечению, которое поддерживала только мама.

Озорная фанковая музыка, переливы зеркальных шаров, блеск паркета, в скейт — катке Sweet Water, у ребят появляются серьезные соперники — впереди чемпионат на звание лучшей скейт — команды катка.

В фильме все единое целое: хорошо подобранные и отлично сыгравшие актеры (очень порадовал Bow Wow, Маркус Т. Полк), музыка, стиль, краски, наушники Хсавьера (мне они очень понравились). Весь фильм — это настоящее полотно художника Малкольма Д. Ли.

Все в этом фильме легко и понятно, есть только одно — отец Ксавьера. Человек, который с трудом смог удержаться после потери любимой супруги «на плаву». Он погружается в тяжелые мучительные воспоминания и раздумья, где нет места его сыну и маленькой дочурке, которые засыпают по ночам с обликом матери перед глазами. В один миг сын возвращает отца к суровой реальности и заставляет увидеть то, что год отца как — будто не было рядом с его детьми.

Отношения семьи Смитов где то настолько трогательные, где то драматичные, добавили в этот фильм иных красок — потому что семья помогает нам стремиться к исполнению мечты и это то единственное, благодаря чему мы живем.

10 из 10

27 января 2010

Комедия Роллеры в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Малкольм Д. Ли. Актерский состав, кто снимался в кино: Шэд Мосс, Чи МакБрайд, Миган Гуд, Уэсли Джонатан, Маркус Т. Полк, Рик Гонсалес, Джерни Смоллетт, Брэндон Т. Джексон, Хлео Томас, Келлита Смит, Майк Эппс, Чарли Мёрфи, Ник Кэннон, Пол Уэсли, Даниэль Ябут.

В то время как во всем мире собрано 17,500,866 долларов. Страна производства - США. Роллеры — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.