Риск
Hazard
7
6.7
2005, боевик, драма, криминал
Япония, 1 ч 43 мин
В ролях: Джей Уэст, Мотоки Фуками, Хироюки Икэути, Рин Курана, Сая Хагивара
и другие
Студент Син ведёт довольно скучную и бессмысленную жизнь. Однажды в университетской библиотеке он находит книгу «Как сделать свою жизнь опасной». Он находит описание жизни в Нью-Йорке и тотчас же уезжает из Японии. Прибыв в Нью-Йорк, Син встречает Ли и Такеду. Первый в 90-е годы был известным гангстером, а второй привык пользоваться оружием без особой на то причины. С ними жизнь Сина становится весьма насыщенной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Риск

английское название:

Hazard

год: 2005
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хироо Янагида
композитор:
художники: Юдзи Маруяма, Юдзи Такамура, Юми Маруока
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Риск», 2005

Японцы в США

Этот фильм - безумное погружение японского сознания в гротескную атмосферу мрачного Нью-Йорка.

Картина рассказывает историю о Сине, который уезжает из своей страны на поиски опасных приключений в Америку. Отправившись в путешествие по улицам Нью-Йорка, Син вместе с новыми друзьями и подельниками погружается в мир адреналина, криминала и свободы.

Фильм Соно создан из рваной операторской работы, экспрессивной актерской игры и почти документальных кадров реальной жизни мегаполиса. Подобно «Таксисту» и «Злым улицам» Мартина Скорсезе, «Риск» пронизан жизнью непарадного Нью-Йорка, его мрачными закоулками и бандитским укладом жизни. Редкая вещь, в контексте японского кино.

Самое интересное, что фильм долгое время оставался скрытым от глаз массовой публики. Фанат подпольного кино и человек из мира независимого искусства, Сион Соно, закончил съемки ещё в 2002 году, но японская аудитория смогла посмотреть ленту только в 2006 году, а Южная Корея - даже позже, в апреле 2007 года.

Но даже с такой долгой историей запоздалого театрального проката, «Риск» не потерял своей значимости. Фильм был презентован на различных кинофестивалях, начиная с Fantasia Film Festival в Канаде в 2007 году, до Туринского кинофестиваля в Италии в 2011 году.

Эти факты говорят о том, что фильм, все же, обладает каким-то особым шармом и продолжает привлекать внимание новых зрителей на протяжении многих лет.

11 февраля 2024

Боевик Риск в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сион Соно. Актерский состав, кто снимался в кино: Джей Уэст, Мотоки Фуками, Хироюки Икэути, Рин Курана, Сая Хагивара, Ричард Брунд, Гарт Бертон, Рэйчел Джермейн, Карсон Грант, Кэндзиро Исимару, Clark ov Saturn, Дзё Одагири, Остин Басис.

Примерные затраты на создание фильма составили 300000. Страна производства - Япония. Риск — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.