Ресторанный роман
Recipe for a Perfect Christmas
6.8
6.4
2005, комедия
Канада, 2 ч
В ролях: Кристин Барански, Карли Поуп, Бобби Каннавале, Моника Паркер, Кристен Хагер
и другие
Ресторанный критик ДжейДжей достигает в жизни успеха благодаря своей матери. Но когда мамочка начинает приходить без предупреждения и сводить ее с ума, ДжейДжей просит привлекательного Алекса увезти ее маму на несколько недель подальше от дома, чтоб она могла сосредоточится и написать обзор. Внезапно девушка осознает, что влюбилась в очаровательного Алекса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ресторанный роман

английское название:

Recipe for a Perfect Christmas

год: 2005
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Альберт Дж. Данк
композиторы: ,
художники: Ингрид Юрек, Эндрю Халл, Реза МакКонаги, Дэвид Эдгар
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Ресторанный роман», 2005

Новая Рождественская притча

Живёт на свете милая, красивая, умная и талантливая девушка Джей Джей, знающая всё о кулинарии, специях и приправах и всякой разной вкуснятине. Она работает как проклятая. С личной жизнью непонятное. А тут ещё и мамочка приехала, вечно юная, яркая и весёлая дама, любящая развлекаться. Всё довольно плохо, но тут её назначают главным по кулинарии журнала, где она работает. Дабы мамочка не мешала ей делать своё дело, Джей Джей просит нового знакомого Алекса, владельца ресторана «Алеко», проводить время с её мамой. Вот тут всё и начинается.

Признаться честно, я не думала, что буду писать об этом фильме первая. Но, видимо потому, что «Ресторанный роман» шёл только по телевизору, его мало кто видел. А зря, дорогие мои, а зря!

Не буду утомлять описанием игры актёров и другим многословием — всё равно в этом мало что смыслю (однако отмечу, что всё было трогательно и правдоподобно!). Напишу про то, как я прочувствовала этот фильм накануне Рождества.

Рождество — семейный праздник. А практически в каждой семье есть свои зацепки и маленькие большие трагедии. И «Ресторанный роман», на мой взгляд, в первую очередь о таких отношениях — шероховатых, где есть свои недомолвки, тайные слёзы, горечь и обида, на деле ни на чём не основанные. Мы по-дурацки ругаемся с родителями, даже не понимая, насколько им больно от наших жестоких слов. Мы поступаем так по-детски, так по-глупому! А потом кусаем локти. И этот фильм как раз показывает отношения «отцов и детей» со стороны, и в героях Джей Джей, Алекса, Ли можно узнать самих себя.

И поэтому я и рекомендую посмотреть этот хороший спокойный фильм. И ставлю

7 из 10

опять-таки, лишь потому, что более высокую оценку ставлю за более выдающиеся фильмы.

7 января 2011

Комедия Ресторанный роман в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Шелдон Ларри. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристин Барански, Карли Поуп, Бобби Каннавале, Моника Паркер, Кристен Хагер, Трэйси Доусон, Питер Коккет, Гарвин Санфорд, Клайв Уолтон, Фульвио Чечере, Луиз Питре, Джонас Черник, Скотт Гибсон, Майкл Рубенфильд, Диего Клаттенхофф.

Страна производства - Канада. Ресторанный роман — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.