Ремонт
Travaux, on sait quand ça commence...
6.6
5.2
2005, комедия
Франция, Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Кароль Буке, Дидье Фламан, Мари Мут, Жизель Казадезю, Марсиаль Ди Фондзо Бо
и другие
Шанталь - потрясающая женщина, блестящий адвокат, не потерпевшая ни одного поражения. Но как это часто бывает, в личной жизни все не так радужно. Бывший оставил лишь приятные воспоминания и парочку детей-подростков переходного возраста. Поддавшись притязаниям одного клиента, Шанталь теперь не может от него избавиться, но тут есть давний проверенный способ - устроить в доме затяжной ремонт. Для «полного комплекта» остается нанять архитектора-нелегала из Колумбии, пообещав ему помочь с гражданством. Благодарный колумбиец слишком увлекается работой и при помощи «бригады нелегалов-многостаночников» решает переделать весь дом. Размеренная жизнь Шанталь превращается в сумасшедший дом, который оказывается вполне по вкусу её детям.…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ремонт

английское название:

Travaux, on sait quand ça commence...

год: 2005
страны:
Франция, Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Бриджитт Барбье, Кристоф Поллок
композитор:
художники: Тьерри Франсуа, Рашель Рауль, Ги-Клод Франсуа
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Ремонт», 2005

Видео: Трейлер (Ремонт, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ремонт», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ремонт», 2005

Сказка «Теремок» на французский лад

Замечательный во всех отношениях фильм. Безупречная работа актёров. Кто любит современное европейское кино, останется доволен. Хотелось бы сказать о другом. Фильм отнесен к жанру комедии, но ничего смешного я там не увидел. Можно несколько раз улыбнуться. Не более того. Мне кажется, это трагикомедия. Мы видим, как в частную жизнь образованной и хорошо воспитанной француженки вторгаются мигранты разной степени легальности. Они проникают в дом Шанталь при помощи дизайнера, нанятого для проведения ремонта. Так в приличной городской квартире адвоката «прописалась» группа никчемных лузеров с разных концов света, ничего не умеющих, но много себе позволяющих. Зараженная идеями либерализма и политкорректности, Шанталь не решается выгнать этих «несчастных» вон. Она их терпит. Много бед и хлопот, помимо неоправданно завышенной сметы, принесла француженке эта шайка гастарбайтеров. Всё это подаётся в фильме как прикольные мелочи жизни. А смеяться не хочется. Становится грустно от того, что европейцу предлагается роль «терпилы». Мол, ничего такого в этом нет. Это даже смешно. Нужна ли нам такая «толерантность»?!

7 из 10

18 декабря 2011

Фильм о ремонте, взаимоотношениях, нелегальных строителях. Все это подано с истинно французским юмором.

Тот, кто хотя бы раз делал у себя ремонт совместно с проживанием — посмотрит фильм и не раз улыбнется, узнав в главных героях фильма себя.

Кароль Буке просто великолепна. Очень понравился Жан-Пьер Кастальди в роли поклонника главной героини.

Истинно французская комедия. Рекомендую.

3 мая 2010

Фильм был представлен на фестивале молодость в 2005 году! Так и не понятно, почему Ремонт не вышел в массы. Очень достойная, истинно гламурная французская комедия — веселая, динамичная и смешная. Буке просто шикарна! Рекомендую всем, если найдете.

4 октября 2006

Комедия Ремонт в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Брижит Роюан. Актерский состав, кто снимался в кино: Кароль Буке, Дидье Фламан, Мари Мут, Жизель Казадезю, Марсиаль Ди Фондзо Бо, Альваро Лланос, Карлос Гаска, Alejandro Piñeros, Lassina Touré, Geovanny Tituaña, Шафик Ахмад, Джулия Дюссолье, Фердинанд Шеснэ, Бернар Менез, Рона Хартнер.

Производство стран Франция и Великобритания. Ремонт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.