Раскаяние
Duane Hopwood
6.6
6.5
2005, комедия, драма
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Дэйзи Энг, Билл Бюэлл, Дик Каветт, Миа Диллон, Марти Данн
и другие
Дуэйн Хопвуд - человек, который любит жену, обожает дочерей и может быть замечательным отцом, но... Страсть к выпивке разрушает его семью, его жизнь, его будущее. У Дуэйна есть одна возможность вернуть потерянное - бросить пить. Но преодолеть пагубную страсть не так просто, как ему кажется... Заручившись поддержкой друга, начинающего эстрадного комика Энтони, и своего соседа-невротика Фреда, Хопвуд начинает тяжелый процесс самокопания и поисков собственного места в окружающем мире.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Раскаяние

английское название:

Duane Hopwood

год: 2005
страна:
США
слоган: «When the odds are against you, your best bet is a second chance...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Маурисио Рубинстейн
композитор:
художники: Бен Конэбл, Мила Халевич, Линн Фалконер
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 510
Мировые сборы: $13 510
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2005 г.
на DVD: 28 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Раскаяние», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Раскаяние», 2005

Помоги мне

«Раскаяние» — американское, душевное кино с привкусом драмы и комедии режиссера и сценариста Мэтта Малхерна. Данный фильм раскрывает историю одного человека, который пытается вылечиться от алкоголизма. Он хороший человек, отец, но слабовольный. Мы видим трогательную историю любящего отца и его дочек, и еще одну историю разбитых судеб из-за проклятого алкоголя…

Данная картина Мэтта Малхерна получилась тонким, холодным фильмом с горячей, жизненной историей, снятой правдоподобно и чисто. На самом деле, этот фильм глубже, чем кажется на первый взгляд. Он затрагивает распространенные проблемы пагубных привычек и их зависимости. Звезда сериала «Друзья» Дэвид Швиммер замечательный актер. Он играет трогательно и душевно. Где надо действительно комично и мило, где надо драматично и с глубокомыслием. Швиммер не заурядный актер. Я считаю его глубоким и очень талантливым актером. Ему хорошо подходят жалобные и ироничные роли, и роль этого героя была именно его. Джанин Гарофало играла бывшую жену главного героя. Она тоже интересная и не заурядная актриса, и мне было приятно ее увидеть в этой картине. С белыми волосами ее и не узнать. «Раскаяние» — фильм трагедия, кино наполнено болью и разбитыми судьбами из-за пристрастия к алкоголю. Фильм снят не банально и чувствуется его проникновение и хрупкость.

Многогранная картина для всех поклонников Дэвида Швиммера. Чистый, трогательный фильм.

20 октября 2014

Борись, Дуэйн!!!

На просмотр данного фильма меня в частности натолкнула Википедия, когда я в очередной раз просматривал фильмы с участием горячо любимого мной Дэвида Швиммера. Посмотрев данный фильм, я к счастью, не разочаровался.

Фильм Мэтта Малхерна насквозь пропитан пессимизмом и серостью жизни главного героя, однако этого и требует выбранный сценаристом жанр. Сама история работника казино, питавшего пристрастие к алкоголю настраивает на такую волну. Переживания отчаявшегося человека очень хорошо дались Швиммеру и он в полной мере передает то, что чувствует главный герой. Да и в целом, актеры в данном фильме играли очень и очень неплохо.

Если говорить о сюжете, то проблема алкоголизма уже многократно показывался в различных жанрах киноиндустрии. Однако, должен отметить, что данный фильм я буду иметь ввиду и если выпадет шанс его кому-то посоветовать, чтобы предостеречь от ошибок в жизни, я это сделаю. Концовка не оставит вас равнодушными, после нее точно останется ощущение досказанности, редкое качество для фильмов данного жанра.

В целом о фильме можно сказать следующее: фильм Мэтта Малхерна рассчитан не на широкую аудиторию, он рассчитан на ценителей данного жанра, рассчитан на тех, кто любить вживаться в просматриваемую ситуацию и переживать ее изнутри. Я же, как уже описывал выше, фильм буду рекомендовать, но тем людям, которые смогут просидеть достаточно большое количество времени без активных действий и «экшена» на экране.

Оценка фильму:

8 из 10

17 апреля 2014

Весьма неплохой фильм о жизни обычного американского гражданина Дуэйна Хопвуда. В главной роли — Дэвид Швиммер, получивший известность после роли Росса в Друзьях. Из — за пагубной привычке к выпивке его бросает жена, и решение суда ему запрещается видеть своих детей. Дуэйн не видит смысла дальше жить, он никак не может представить себе свою жизнь без бывшей жены, которую по-прежнему любит, к тому же Дуэйна выгоняют с работы — это обычная грустная история, которую зачастую можно встретить и в жизни. Фильм заставляет пропитаться нескончаемой жалостью и пониманием к герою, всё это конечно грустно, но нужно двигаться дальше.

Смысл этого фильм в том, что каждый человек не имеет права отчаиваться, он должен продолжать жить, веря в лучшее, несмотря на всю боль причиненную ему жизнью, и когда — нибудь всё будет лучше чем есть.

Дэвид Швиммер отлично передал эмоции и чувства своего героя, мне кажется никто не подошёл бы на эту роль, больше него.

Мне фильм понравился — он простой, жизненный, в целом хорошая драма.

7 из 10

14 ноября 2009

Спокойствие с экрана…

Американский провинциальный городок с потрясающей атмосферой спокойствия. Это тот фильм, где не смотря на линию сюжета, ты можешь разбираться в своем внутреннем мире, глядя на экран. «Раскаяние» совсем не напрягает и позволяет думать над каждой проблемой, поднятой в фильме.

Дэвид Швиммер, исполнитель главной роли, справился с драмой как никогда лучше. В моменты всплеска его гнева или безумной душевной боли я замирал, а после прошедшей сцены удивлялся тому, что задерживал дыхание. Именно такого требуется от актера драмотической роли.

Стоит ли смотреть? Скажу что не обязательно, если я посадил рядом со мной друга, он не выдержал бы такого спокойствия… Такое кино нужно смотреть когда у тебя есть особое настроение, когда следуеть подумать или выплеснуть накопившиеся эмоции.

8 июля 2009

Достойный фильм. Показывается жизнь простого человека, ни супермена, ни красавца-миллионера, ни кого-либо другого. У каждого человека бывают свои пороки, свои «демоны», так вот у главного героя таковым является пьянство.

Исполнитель главной роли Дэвид Швиммер (известный нам по сериалу Друзья) очень точно передал чувства своего персонажа и действительно отлично сыграл его.

Время года (осень) во время которого происходит действие фильма подобрано специально, чтобы отобразить общую угрюмость и грусть, царящую в фильме и в духовном мире главного героя.

Главный герой (Дуэйн) борется за смысл в своей жизни(иметь возможность видеться со своими детьми), но никак не может понять, что пора бросать пить.

Его друг — комик, которому уже 38 лет и который может рассмешить только себя, но имеющий мечту стать знаменитым. Он никак не может расстаться со своей мечтой и свято верит в неё, что она когда-нибудь осуществится.

Бывшая жена, которая больше не может доверять Дуэйну, но еще испытывает к нему какие-то чувства. Два старика-соседа, которым страшно одиноко, которые боятся встретить День Благодарения одни и под любым предлогом пытаются пригласить Дуэйна на праздник.

Больная бедная старушка, которая должна была выиграть 100 тысяч долларов, но вместо неё выигрывает жулик и скандалист. Да и сама концовка фильма.

Все это показывает зрителю, что в жизни не все как в сказке, что есть в этом мире и плохое, и хорошее. Что не всегда все будет складываться хорошо. Но есть надежда все исправить, если вовремя успеть, и не надо тратить время на пустое существование, а надо жить и идти по жизни вперед.

9 из 10

9 марта 2007

Очень безликий невыразительный фильм. Все пронизано какой-то серостью, обыденностью. Содержание — ни о чем, унылые пейзажи, время года — то ли зима, то ли осень, концовка — никакая…

Главный герой — то ли добрый, то ли просто дурак, сюсюкающий со своими детьми, пьяница и неудачник, спит на ходу, но нам стараются доказать, что он хороший и обаятельный. Его бывшая супруга — какая-то уж очень типичная стервочка, ее любовник — карикатурен до неприличия, хотя если вдуматься говорит правильные вещи и в его поступках нет ничего предосудительного.

Друг главного героя — артист комик, напрашивался к нему в сожители с какой-то неоправданной маниакальной настойчивостью. То ли комик, то ли гомик, и зачем вообще это действующее лицо?..

В качестве антуража, как всегда, самые гуманные в мире американские полицейские, судьи, адвокаты…

А нужны ли нам такие фильмы?!

26 мая 2006

Комедия Раскаяние в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Мэтт Малхерн. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэйзи Энг, Билл Бюэлл, Дик Каветт, Миа Диллон, Марти Данн, Джош Флиттер, Джуда Фридландер, Джанин Гарофало, Джерри Грэйсон, Чэнс Келли, Сьюзен Линч, Берни МакИнерни, Сера Плейер, Винсент Ривеццо, Стив Ширрипа.

В то время как во всем мире собрано 13,510 долларов. Страна производства - США. Раскаяние — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.