Продается дача
6.4
5.9
2005, комедия, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Александр Панкратов-Чёрный, Сергей Погосян, Валерий Гаркалин, Татьяна Кравченко, Наталья Унгард
и другие
В Москве живет неженатый молодой поэт-армянин Сурен. Он коренной москвич, обладатель «сталинской» квартиры. Существо доброе, непритязательное, творческая натура, неприспособленная к жизни. В его дом постоянно приезжают на постой родственники, и Сурен уединяется на даче. Но дачу продают еще двум хозяевам какие-то мошенники, и эти покупатели – старик-ветеран с Дальнего Востока и девушка-тренер по синхронному плаванию – встречаются в сочельник. Каждый из них, включая Сурена, хотел встретить Новый год совсем по-другому. На дачу съезжаются родственники всех этих людей, ситуация запутывается, обрастает новыми взаимоотношениями и привязанностями, и, конечно, Сурен полюбит тренера по плаванию Машу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Продается дача

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Носовский
композиторы: ,
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $70 000
Дата выхода
на DVD: 22 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Продается дача», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Продается дача», 2005

Пингвин гуляет, он просто гуляет..

«Продается Дача» приятный легкий фильм, который хорошо посмотреть в любое время года. Очень рекомендую для семейного просмотра. При просмотре данного фильма часто вспоминается дугой — «Сирота Казанская». На мой взгляд комедия очень недооцененная. Практически весь фильм наполнен приятной музыкой и крылатыми выражениями. Очень понравилась игра актеров. Сюжет незамысловатый, но и не напрягающий.

10 из 10

3 сентября 2011

Уютный и милый фильм. Такой по настоящему рождественский. С некоторых пор ежегодно в новогодние праздники пересматривается- уже традиция. Обаятельные герои, легкий сюжет, забавные шутки и немного романтики — всё есть в этом фильме. Так что смотрите и наслаждайтесь.

27 января 2011

Давно меня не радовали современные российские комедии, а этот фильм просто прелесть. Он очень теплый, по-домашнему уютный. Софико Чаурели очаровательна в роли заботливой армянской бабушки. Вообще, в этом фильме все актеры сыграли замечательно, даже пингвин. Посмотрите, получите удовольствие.

3 января 2007

Комедия Продается дача в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Владимир Потапов. Актерский состав, кто снимался в кино: Александр Панкратов-Чёрный, Сергей Погосян, Валерий Гаркалин, Татьяна Кравченко, Наталья Унгард, Анатолий Калмыков, Инга Оболдина, Кирилл Толмацкий, Татьяна Алгебраистова, Сергей Рубеко, Левон Оганезов, Юрий Бердников, Александр Числов, Екатерина Нарывашева, Татьяна Яковенко.

Страна производства - Россия. Продается дача — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.