Природе вопреки
Contronatura
7.1
6.6
2005, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Чезаре Боччи, Валерия Кавалли, Андреа Ди Стефано, Майя Санса, Федерико Скрибани
и другие
Печальный случай сводит охотника-отшельника Джакомо и жену фармацевта Франческу: как-то, охотясь на лань, Джакомо случайно ранит Франческу. После выздоровления она приходит благодарить охотника за то, что он вовремя доставил ее в больницу, но Джакомо неожиданно признается, что именно он - виновник происшедшего с ней, и просит больше в его лесной дом не приходить. Но Франческа понимает, что ее неодолимо тянет к Джакомо...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Природе вопреки

английское название:

Contronatura

год: 2005
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Альдо Ди Маркантонио
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Природе вопреки», 2005

Совершенно великолепный созерцательный фильм о любви. Драматичной любви двух миров.. Он — отшельник, живущий в глубине леса, она — эффектная горожанка, к тому же замужем.. Все сложилось более чем гармонично — типажи, красивые актеры, игра, прекрасная инструментальная музыка, которая передает настроение картины, дивные пейзажи дикой природы, не смотря на общий мрачноватый фон. Отдельной похвалы заслуживает изумительная финальная сцена. Я бы сказала — высокохудожественная.

Режиссер смог удивительно точно расставить акценты, в итоге получилась прекрасная и трогательная картина. Волнительная и эмоциональная.

Лента оставила сильные ощущения.. но не гнетущие. Всплывают в памяти изящные моменты и потрясающие виды природы, а в голове звучит чудесная музыка..

9,5 из 10

31 июля 2013

Один выстрел, изменивший всю жизнь…

Красивое и созерцательное кино.

Драматическая история любви молодого человека Джакомо — охотнитка-отшельника, живущего со своей сестрой в глубине леса и городской красивой замужней женщины Франчески. Может ли любовь соединить таких разных людей?

Фильм о природе, как таковой, окружающей, манящей и воздействующей на человека и природе человеческих взаимоотношений.

Фильм получился очень живописным, так как большую часть времени действие развивается на природе. Также хочется отметить музыкальное сопровождение, в основном это приятная инструментальная музыка, передающая настроение фильма.

Рекомендую к просмотру.

8 из 10

13 января 2012

Мелодрама Природе вопреки в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Алессандро Тофанелли. Актерский состав, кто снимался в кино: Чезаре Боччи, Валерия Кавалли, Андреа Ди Стефано, Майя Санса, Федерико Скрибани, Альберто Колман.

Страна производства - Италия. Природе вопреки — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.