Принц превращается в лягушку
Wangzi bian qingwa
7
2005, комедия, мелодрама, драма
Тайвань, 1 ч 10 мин
В ролях: Джо Чэнь, Мин Доу, Ван Шао-вэй, Джойс Чао, Энтони Тсе
и другие
Начинается всё совсем не как в сказке – однажды Тянь Юй встретит своего миллионера принца и... в ответ на просьбу помощи потребует от него, чтобы он купил у неё жвачку за сотню баксов. А окосевший принц конечно же... мгновенно развернётся и сделает девушке ручкой. Но вы не думайте, этим дело, конечно, не закончится. Тянь Юй ещё успеет не раз развести его на деньги. И колечко обручальное ненароком стырит, и машиной собьёт. А когда он с перепугу потеряет память, ещё и устроит его в их семейный магазин бесплатной рабочей силой. Чем закончится эта история?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принц превращается в лягушку

английское название:

Wangzi bian qingwa

год: 2005
страна:
Тайвань
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о сериале «Принц превращается в лягушку», 2005

Любовь и множество других несчастий.

Если бы я посмотрела эту дораму пару лет назад, в самом начале ознакомления с этим жанром, то непременно была бы в восторге. Но при теперешнем просмотре, после N-го количества похожих сериалов, в глаза в первую очередь бросаются очевидные минусы и ляпы. С них, пожалуй, и начнем.

Завязка истории довольно скучна и банальна, а так же излишне наигранно-смешная. Все как всегда: богатенький Буратино со скверным характером и бедная девушка, что работает не покладая рук. Встретились, повздорили. Еще, и еще раз случайно (!) пересеклись (ох, какая же маленькая эта ваша Тайвань!) и в итоге… наш главный герой теряет память, «удачно» оказавшись на пути семейки нашей Золушки.

От очевидного провала в глазах зрителя дораму спасает совершенно очаровательная романтика, чуточку драма, обилие смешных моментов и потрясающе красивые исполнители мужских ролей.

Моя симпатия тайваньская актриса Джо Чэнь в ее любимом образе простой соседской девчонки, мужественный и яркий Мин Дао сразу в двух ролях (простого и заботливого Даун О, серьезного и высокомерного директора Шань), харизматичный и выразительный Ван Шао Вэй (партнер Джо Чэнь по дораме «Игра в любовь») в качестве третьего главного героя Сюн Цзы Цянь, слишком красивый, чтобы быть настоящим Джино в роли хитрого, мстительного и коварного но преданного делу Чзан Минь Ханя. Вообще, с удивлением отметила, что весь каст в принципе состоит сплошь из давно знакомых лиц.

Zhao Shun, добрый, но слабохарактерный хозяин гостиницы Гуан Мэй, погрязший в долгах (видела его в дорамах «Лето мыльных пузырей», «Лучшие друзья») здесь мне очень понравился и запомнился. Вроде бы, маленькая, проходная роль второго плана, но он получился таким настоящим — добрым, мудрым, понимающим, что стал заметной частью экранной картинки.

Особое впечатление на меня произвела Фан Юнь Си, потрясающе сыгранная Джойс Чао. Добрая, милая, мягкая и заботливая на первый взгляд, но в то же время истеричная, жестокая, эгоистичная особа с израненной душой и слабой психикой. Столь многогранная личность, сыгранная довольно реалистично и с высокой степенью эмоциональности, запомнилась мне даже больше главных героев.

Эта дорама мне понравилась в первую очередь даже не историей любви и романтикой, а скорее атмосферой доброй дружной семьи. Пусть вся эта семейка бывала иногда нелепой, смешной, излишне навязчивой и невоспитанной, но все же и такой любящей, заботливой и дружной одновременно. Очень бы хотела побывать в такой милой деревушке Гуан Мэй, где все стоят друг за друга горой и взаимовыручка для них не пустой звук, а ежедневная привычка.

8 из 10

28 февраля 2013

Комедия Принц превращается в лягушку в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Минг Чжан Чен, Лю Цзуньцзе. Актерский состав, кто снимался в кино: Джо Чэнь, Мин Доу, Ван Шао-вэй, Джойс Чао, Энтони Тсе, Li-Hsin Su, Джино, Ван Цзюань, Юнь Чунюэ, Шун Чао, Даи Линг Ли, Ланг Чи Чи, Bo-Ren Cheng, Man-Yin Lu, Кенг Синг Ху.

Страна производства - Тайвань.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.