Приключения Мэддиганов
Maddigan's Quest
7.1
6.9
2005, фэнтези, приключения
Новая Зеландия
12+

В ролях: Роуз Макайвер, Джордан Меткалф, Захари Фокс, Оливия Теннет, Роури Пин
и другие
Каждый год труппа циркачей «Фантазия», в которую попали Мэдди и ее дочь Гарланд, отправляется в долгое путешествие. Они должны не только нести людям радость и веселье. Их задача - доставить в таинственный город Солис прибор - конвертер, с помощью которого получают солнечную энергию, дающую городу жизнь. Однако путь за конвертером труден и опасен. Вдоль дорог затаились разбойники. Любой незнакомец вызывает страх и недоверие...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Мэддиганов

английское название:

Maddigan's Quest

год: 2005
страна:
Новая Зеландия
слоган: «Playing with time is a dangerous game...would you dare?»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дэйл МакКреди
композитор:
художники: Гари Маккэй, Трэйси Коллинз, Мэтт Корнелиус
монтаж: ,
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Видео к сериалу «Приключения Мэддиганов», 2005

Видео: Трейлер (сезон 1) (Приключения Мэддиганов, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Приключения Мэддиганов», 2005

Приключения «Фантазии»

Я хорошо помню свои детские впечатления от этого сериала — свою очарованность миром, где сияет Солис, романтикой бродячего цирка, отвагой и грацией Гарланд, добротой и разумностью Идена, прямотой и проницательностью Бумера. Пересмотрев его через много лет я поняла, что действительно было, чем очароваться, да к тому же оценила мастерство сценаристов и режиссёров.

Для детского сериала это замечательная вещь. И прежде всего тем, что у «Приключений Мэддиганов» ход сюжета был продуман от начала и до конца, а не верстался на ходу во время бесконечных сезонов лишь затем, чтобы удержать аудиторию, как это повсеместно бывает в наше время. Насколько удалось узнать, сериал снят по книге новозеландской писательницы Маргарет Маи, и это отлично видно — что по книге. Потому что система образов тоже чётко продумана, характеры выдерживаются, хотя и не лишены динамики. В центре внимания — Гарланд, девочка-подросток, которая переживает потерю отца, старается быть сильной и храброй, влюбляется, ошибается, борется… Короче говоря, взрослеет, и юный зритель, проходя через многочисленные испытания вместе с ней, становится взрослее и мудрее. Исполнительница роли Роуз МакАйвери абсолютно искренна, ей невозможно не верить и не сопереживать. Загадочные Таймен и Иден интересны каждый по-своему: старший храбр и решителен, младший разумен и самоотвержен. Абсолютно чудесен Бумер — прямолинейный до крайности, пожалуй, приземлённый, но такой надёжный и преданный. И даже порой несносная Лилит добавляет особые нотки в звучание этого актерского ансамбля. Кстати, говоря, это редкий случай, когда все актёры-дети так замечательно справились с ролями, в их игре нет ни капли фальши, может, ещё и поэтому сериал так затягивает. Взрослые члены «Фантазии» тоже не подкачали — каждый индивидуален, со своими достоинствами и недостатками, каждый — яркий образ, достойно воплощённый актёрски. Отрицательные персонажи вполне традиционны, но при этом тоже достаточно яркие и действительно отталкивающие.

Чёткая композиция — ещё один плюс сериала. Или просто я люблю такие сериалы-путешествия, когда каждая серия — новая точка на карте, новый город, новые люди, новые приключения. Плюс дневник Гарланд, которым начинается эпизод и которым она подводит итоги очередного приключения, — хорошая форма для детского сериала, который должен явственно доносить свои идеи до зрителя. Практически каждый эпизод несёт в себе отдельную мысль, вот некоторые из них: нельзя жить в мире иллюзий, нужно уметь смиряться с потерями и жить дальше, ценить то, что имеешь. Конечно, всё это не ново, но для подростков очень актуально, тем более, что создатели не шарахают этими идеями прямо в лоб, а доносят их вполне художественно.

Удачно создан и мир сериала, мы знаем о нём, может, и не очень много, но вполне достаточно, чтобы разобраться в хитросплетениях сюжета и не утонуть в подробностях. Мир, переживший одну катастрофу — Хаос и, как оказалось, находящийся на пороге другой. Есть в нём некоторые черты антиутопии, особенно в том будущем, откуда пришли Таймен и Иден. Но какая же судьба его ждёт в итоге? Пройдите этот путь с «Фантазией» и узнайте сами.

8 из 10

20 мая 2016

Посмотреть стоит!

Я смотрела этот сериал давно, как раз когда он только-только вышел. Помню ожидание, когда оставалось несколько минут до начала серии, а ты сидишь и переживаешь — а вдруг какой-нибудь сбой и ничего не покажут? Забавно, конечно, все это сейчас вспоминать.

Если углубиться в детальный анализ, то, конечно, можно найти какие-то косяки. Но мне не хочется об этом думать. Меня в свое время сериал захватил с головой, вызвал массу интересных впечатлений и дал подпитку фантазии.

Рекомендую смотреть всем, кто ничего не имеет против фантастики!

10 из 10

1 февраля 2014

Да… сериал, как сериал…

Это мой первый отзыв, поэтому не обещаю, что он у меня будет the best, однако, я всё равно постараюсь!

Многие сериалы поражают своей «жизненной» силой. Это когда вместо того, чтобы постоянно кричать «вот эта та самая актриса, которая снималась в знаменитом фильме», ты просто вживаешься в фильм.

К сожалению, со мной такого не случилось…

Бывает, что иногда меня тянет к сериалам, будто магнит к магниту: ты живёшь этим сериалом, ты дышишь этим сериалом, ты переживаешь за героев!

Здесь же, когда ты смотришь на сюжет, то понимаешь, что он присутствует во многих приключенческих сериалах. Да, здесь присутствует магия, дружба, любовь, жизнь и, даже, смерть. Но это довольно быстро наскучает.

Ставлю такую оценку только потому, что там снимается моя любимая актриса Роуз МакИвер

7 из 10

18 февраля 2009

Такие сериалы существуют!

Пришла я однажды домой и решила посмотреть телевизор. По каналам я прошлась раз 100, но так и не нашла ничего интересного. Даже СТС не работал. Но тут меня будто потянуло нажать цифру четыре, где находится канал «Культура». Я его никогда не смотрела и вообще смотреть не хочу. Но что-то сдесь показывалось интересное.

Сначала было что-то наподобие приветствия. Девочка писала что-то, говорила слова, посвящала кому-то свою речь. Изначально мне вообще всё было непонятным, но скоро всё прояснилось.

На второй день мне стало всё понятно. Кто эти люди? Зачем они куда то идут? Что им надо? Все вопросы откинулись на задний план, и я осталась наедине с приключениями.

Герои действительно симпатичные. Девушка, играющая главную роль, мне показалась очень знакомой, но вспомнить, где она ещё снималась, не удалось. Был там и какй-то мальчик из будущего. Мне он показался очень симптичным.

Последние серии я посмотреть не успела. Канал почему-то отключился. Жизнь моя стала скучной. Иногда я просматривала канал «Культура», но там показывали одну скуку.

Меня до сих пор мучает совесть, что я не посмотрела эти серии. Иногда меня добивает вопрос: что случилось с ними дальше? Я верю, что скоро выйдет продолжение. Ведь такие сериалы незамеченными не остаются!

16 декабря 2008

Фэнтези Приключения Мэддиганов в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Питер Бюргер, Чарли Хэскелл, Джеффри Которн, Ванесса Александр. Актерский состав, кто снимался в кино: Роуз Макайвер, Джордан Меткалф, Захари Фокс, Оливия Теннет, Роури Пин, Майкл Херст, Питер Даубе, Тимоти Бальм, Даниэль Кормак, Бен Купер, Бронвин Бэйкер, Рэйчел Хаус, Росс Дункан, Флер Савилл, Хори Ахипене.

Страна производства - Новая Зеландия. Приключения Мэддиганов — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.