Последнее желание
One Last Thing...
6.5
6.5
2005, комедия, драма
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Майкл Ангарано, Мэтт Буш, Гидеон Глик, Синтия Никсон, Джиа Каридес
и другие
Это история 16-летнего Дилана Джэймисона, больного раком подростка, живущего со своей овдовевшей матерью. Во время съёмки телевизионной программы от организации, исполняющей последние желания смертельно больных детей, Дилан понимает, что его по-настоящему последнее и самое главное желание — провести уикенд в компании супермодели Никки Синклер…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последнее желание

английское название:

One Last Thing...

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Норр
композитор:
художники: Стивен Беатрис, Джилл Ньюэлл, Чериш Магеннис
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 334
Мировые сборы: $13 334
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Последнее желание», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последнее желание», 2005

А что бы ты захотел сделать, если бы должен был скоро умереть?..

Если ты — подросток, конечно. Соблазнить самую сексуальную девушку в мире? Да, почему бы нет.

Я бы книгу написал, наверное. Но это я.

Хорошая история о молодом парне, красивой девушке и о том, что время — это — враг жизни. Чем меньше времени, тем легче принимать важные решения, рисковать всем и проверять себя и весь мир на прочность. Иногда это называют любовью.

Иногда снимают кино.

30 апреля 2011

Этот фильм начинается так непринужденно, не смотря на такое название, что никогда не подумаешь, что все-таки будешь плакать в конце. Очень серьезная тема в сюжете, хотя, возможно, режиссеру и не хватило «чуточки», чтобы раскрыть искорку, сделать фильм по-настоящему. .. А вот исполнитель главной роли Майкл Ангарано («Дорогая Венди», «Высший пилотаж») справился на отлично.

Старшеклассник Дилан живет обычной жизнью, и от ровесников его отличает только наличие опухоли в голове, которая его убивает. Но Дилан не падает духом, хотя и видит постоянно своего умершего отца, и не успевает вытирать кровь, текущую из носа. Его выбирает фонд «Последнее желание», предлагая озвучить любое — и он говорит «Хочу провести неделю на Гавайях с моделью Ники. ..». А Ники не простая модель, а такая себе гламурная нью-йоркская особа.

Они все-таки знакомятся, и для Ники это «случайное знакомство» становится более значимым, чем просто последнее желание умирающего мальчишки — она переоценивает все в своей пустой жизни, она обретает смысл, цель и осознает прелести в самых мелочных вещах. А Дилан уходит в свое перерождение с улыбкой на устах, — туда, где снова может рыбачить со своим отцом на берегу бескрайнего океана.

7 из 10

7 апреля 2009

Благотворительная организация, содействующая исполнению «последних желаний» умирающих людей, обращается к неизлечимо больному шестнадцатилетнему парню — Дилану Джеймисону (Майкл Ангарано) с предложением воспользоваться своими услугами.

Ваш выбор? Мучимый болезненными видениями, Дилан видит себя у океана в компании умершего отца (запоминающееся камео Этана Хоука), за ловлей рыбы. А, возвращаясь в реальность, болтает с приятелями о девочках, небрежно бросая, что здорово было бы провести вечер, в компании королевы подиума, супер модели Ники (Санни Мабри).

Взятый друзьями «на слабо», юноша задумывается над тем, чего он, действительно, хочет: ностальгическую рыбалку с воспоминаниями об умершем отце, или день вместе с красивой девушкой?

В горячечных видениях Дилан ищет встречи с отцом, обнаруживая его образ то в лице прохожего, то в лице полицейского. И эта встреча будет. Ведь он неизбежно встретится с отцом, в месте, называемом «лучшим из миров».

Так зачем инсценировать на этом свете встречу с тем, кого ты, неизбежно, встретишь на том? Ведь это настоящая жизнь, остаток жизни, в которой есть место реальным желаниям и чувствам, чего ты уже никогда не сможешь испытать. И Дилан решается. Он делает выбор в пользу жизни: взять от неё всё, что ещё можно успеть. Хотя времени осталось немного. Он едет в Нью-Йорк, к Ники.

А Ники? Модель, живущая в пронизанном обманом и фальшью богемном за кулисье. Зачем он ей? Ей не хватает искренности и настоящей любви. И, ищущий встречи, умирающий мальчишка, даёт ей шанс испытать теплоту и глубину настоящих чувств.

Роль Майкла Ангарано — это синтез глубоко драматического и вместе с тем ироничного характера, позволяющего актёру проявить широкий диапазон своих возможностей, одинаково ярко и выразительно отрабатывая наполненные трагизмом диалоги и комичные интермедии, которыми пересыпано действие этого фильма.

Хорошую поддержку ему в этом оказывает Синтия Никсон, исполняющая роль матери главного героя. А вот друзьям Дилана (Мэтт Буш и Гидеон Глик) не хватает естественности, уж чересчур «ходульные» получились эти персонажи. Есть в фильме и несколько избыточно гротесковых ролей, которые, впрочем, не портят экранного действия. Само собой, не обошлось и без доли мистики.

В целом, складный сценарий, отмеченный несколькими, показавшимися мне не логичными сценами. Но, в отличие от многих аналогов про умирающих и не сдающихся людей, здесь авторы не пытаются эксплуатировать сентиментальную жалость зрителя к страданиям главного героя, напротив, убеждая нас в том, что Дилан уходит из жизни по-настоящему счастливым человеком: ведь что может быть большим счастьем, чем исполнение твоих самых сокровенных желаний?

5 июля 2006

За последние два года это первый фильм, заставивший меня пустить слезу. Особенность фильма — позитивный настрой, отсутсвие пошлости и глупости. Главный герой не воспринимает происходящее уныло, он многое переводит в шутку, тем самым проводит свои последнии дни радостно. Рекомендую.

30 июня 2006

Комедия Последнее желание в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Алекс Стейермарк. Актерский состав, кто снимался в кино: Майкл Ангарано, Мэтт Буш, Гидеон Глик, Синтия Никсон, Джиа Каридес, Джонни Месснер, Санни Мабри, Ричи Рич, Лукас Калеб Руни, Джина Гершон, Дэна Эскелсон, Джордж Семинара, Аманда Гудман, Брайан Митчелл, Алисия Райнер.

В то время как во всем мире собрано 13,334 доллара. Страна производства - США. Последнее желание — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.