Покемон: Лукарио и тайна Мью
Gekijôban Poketto Monsutâ Adobansu Jenerêshon: Myû to hadô no yûsha Rukario
6.1
6.8
2005, боевик, фэнтези, приключения
Япония, 1 ч 43 мин
12+

В ролях: Вероника Тейлор, Эми Бернбаум, Икуэ Отани, Рэйчел Лиллис, Майк Поллок
и другие
Столетия назад, когда покеболов еще не существовало, на страже королевы стоял великий маг Аарон, которому правдой и верой служил покемон Лукарио. Однажды на город напали сразу две огромные армии из людей и покемонов, и тогда Аарону пришлось пожертвовать собой, чтобы спасти замок. С тех пор прошло много лет. Каждый год тренеры со всего мира собираются в этом самом замке на фестивале, посвященном Аарону. На сей раз Эш и команда R тоже решили поучаствовать — и тут что-то пошло не так.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Покемон: Лукарио и тайна Мью

английское название:

Gekijôban Poketto Monsutâ Adobansu Jenerêshon: Myû to hadô no yûsha Rukario

год: 2005
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Такая Мидзутани
композитор:
художники: Минору Акиба, Масатоси Муто
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультфильме «Покемон: Лукарио и тайна Мью», 2005

Драма о покемонах

Как правило, персонажи франшизы 'Покемон' очень живучи. Покемоны применяют друг против друга сокрушительныe атаки, но продолжают жить, люди тоже регулярно отгребают то от покемонов, то от других людей, и всё им нипочём. Даже если кажется, что вот, какого-нибудь персонажа добили, он, как правило, воскресает.

Здесь авторы решили всё-таки вспомнить, что живые существа смертны. Это не значит, что они сидят и боятся, там всё ещё много радости и веселья. На мой взгляд, это пошло фильму на пользу, и в результате получился один из самых сильных фильмов про покемонов. Мало того, что он не боится темы смерти, он ещё и очень красив за счёт обаяния старины. И Древо – прекрасная находка художника, и привычные нам персонажи в костюмах эпохи Ренессанса выглядят очень выразительно.

Можно сказать, что дизайн главного героя на этом фоне выглядит слабовато, но это ни в коей мере не вредит фильму в целом. По большому счёту, здесь всё сошлось как нужно, и этот фильм можно смело рекомендовать поклонникам франшизы.

10 из 10

3 декабря 2023

Красивая история о красивом сказочном мире.

«Покемон: Лучарио и тайна Мью» — очень красивая и по-живому нарисованная полнометражка 2005 года. Если вкратце, то я никогда не был фанатом аниме и, уж тем более, покемонов. Я, как и многие другие, считал, что аниме и покемоны, мягко сказать, странные, но потом увидел этот мультфильм. От нечего делать я решил его посмотреть, и остался, хочу сказать, очень доволен. Теперь хочу рассказать по подробнее.

О сюжете и достоинствах самого мультфильма.

Сюжет здесь очень красивый и трогательный, в нём затронули много тем, такие как верность, честность, дружба, храбрость, смысл жизни и способ её прожить. По ходу фильма главный герой-покемон Лукарио много вспоминает и размышляет, таким креативным способом авторы нас знакомят с его историей. Очень хорошо показаны переживания главных героев и их эмоции, хорошо подобрана музыка, которая отлично подчёркивает события, чувства и мысли персонажей. Особенно радует то, как нарисовали персонажей. Они живые, нарисованы красиво, движения их спокойные и ровные и по большей части благодаря рисовке мир и персонажи воспринимаются живыми и зритель начинает за них переживать и их сочувствовать.

О недостатках мультфильма.

Не обращайте внимание, что в этой мини-главе написано больше, чем в предыдущей, минусов в этом мультфильме во многие разы меньше чем плюсов, но они довольно большие и я посчитал, что о них можно много поговорить. Несмотря на всю магическую и приключенческую атмосферу мультфильма, и его не обошли минусы. Создатели, хоть и создавали трогательную историю о маге Аароне и его покемоне Лукарио, естественно, не хотели что бы зритель, извините, повесился от тоски и поэтому разбавили мультфильм всякого рода шутками, но с этой задачей справились не очень хорошо. Многие «шутки», которые были внедрены в мультфильм с целью разбавить атмосферу и не превращать мультфильм в плохую драму, где у зрителя складывается ощущение постоянного «ноя», весьма не удались, рассчитаны совсем на детей или сказаны не в тему, впрочем, если сравнивать с сериалом, то здесь таких «ляпов» во многие разы меньше и, всё-таки, многие шутки удались и над ними можно посмеяться.

Так же иногда у зрителя возникают проблемы с сюжетом, либо действия или слова персонажей кажутся очень глупыми и даже невольно задаёшься вопросом — «что за бред?». Слава богу, таких моментов в мультфильме довольно мало и их можно проигнорировать.

В итоге хочу сказать, что мультфильм получился добрым, живым и красивым, а сюжет трогательным и завораживающим. Мультфильм хорошо смотреть, как одному, так и с семьёй и детьми. Посмотреть советую если есть свободное время и желание перенестись в красивый и магический мир.

9 из 10

21 апреля 2019

Две истории

«Покемон: Лучарио и тайна Мью» — японский, приключенческий аниме 2005 года и очередной мультфильм из целой серии о покемонах. В этой части мы видим две истории. Одна из них затрагивает древнего покемона Лучарио, который когда-то служил своему хозяену, когда покеболов еще не было. На королевство которому они служили, шло войско, и хозяин Лучарио пожертвовал своей жизнью, чтобы остановить сражение. Через сотни лет в этот замок на праздник приходят Эш и его друзья, и как всегда оказываются в центре невероятных событий. Помимо истории Лучарио, герои сталкиваются снова с загадочным покемоном Мью и видят его таинственное место обитания…

В детстве я любил мультипликационный сериал «Покемон», поэтому отдельные мультфильмы всегда с удовольствием смотрю. Посмотрев данный мультфильм, хочу сказать, что есть еще лучше мультфильмы о приключениях Эша. Этот мультфильм получился через чур фантастичным, местами не интересным. Чего-то все время при просмотре не хватало. Сам покемон Лучарио выглядел как-то глупо. Вроде его история такая печальная, да и сам он грустный, но его внешность была плохо продуманна. А вот про Мью было интересно посмотреть. Мне нравится этот милый покемон. Что касается Эша и Пикачу, то их дуэт всегда приятно видеть. Эш храбрый мальчик, поэтому в этой истории он был как всегда в центре событий. Команда «R» впуталась в эту историю, и им как всегда не повезло. Вообще, трио Джейссси, Джеймса и Мяута меня всегда смешит. Они забавные. Что касается мультфильма в целом, то ему чего-то не хватает. Есть намного интереснее и зрелищнее отдельные мультфильмы про покемонов, поэтому этот остается в стороне.

5 из 10

15 февраля 2015

Боевик Покемон: Лукарио и тайна Мью в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Кунихико Юяма, Даррен Данстэн. Актерский состав, кто снимался в кино: Вероника Тейлор, Эми Бернбаум, Икуэ Отани, Рэйчел Лиллис, Майк Поллок, Шон Шеммель, Джейсон Гриффит, Оливер Уаймэн, Даррен Данстэн, Сатоми Короги, Сюзанна Голдиш, Дэн Грин, Эрика Шредер, Ацуси Какэхаси, Кунихиро Кавамото.

Примерные затраты на создание фильма составили 10000000. Страна производства - Япония. Покемон: Лукарио и тайна Мью — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.