Пока не вернется свет
Daiteiden no yoru ni
6.8
2005, драма
Япония, 2 ч 12 мин
В ролях: Цуёси Абэ, Тикагэ Авасима, Томоё Харада, Харука Игава, Ю Касии
и другие
Пожилые супруги и умирающий в больнице старик с сидящим у его постели единственным сыном, забывшим, когда он в последний раз разговаривал с собственной женой. Владелец джаз-бара и хозяйка свечной лавочки. Застрявшая в лифте нервная женщина и молодой стажер из Шанхая. Беременная и вышедший недавно из тюрьмы уголовник. Юный любитель звезд и несчастная модель. Все они слишком спешили, никого не желали впускать в свое сердце, оберегали собственный хрупкий мир, но в Сочельник Токио замер — в столице отключили электричество. Теперь у каждого появилось время примириться друг с другом. Несколько часов наедине с самим собой, до мгновения пока не вернется свет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пока не вернется свет

английское название:

Daiteiden no yoru ni

год: 2005
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Тэцуо Нагата
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Пока не вернется свет», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пока не вернется свет», 2005

Рождественское японское кино.

Действие фильма «Пока не вернётся свет» происходит в канун Рождества. Когда разбившийся спутник отключает Токийскую электрическую систему. Несколько сюжетных линий переплетаются в клубок, а темнота дает главным героям возможность раскрыть

свои самые сокровенные чувства и разобраться в своих жизненных перипетиях.

В фильме звучит лёгкий джаз, действие происходит неторопливо, но постепенно зритель погружается в душераздирающие и запутанные историй нескольких токийцев. Изображенные персонажи- прекрасный образец Токийской жизни, имеющий много общего с людьми, которые там живут.

Не все рассказанные истории достигают кульминации и как это обычно бывает в Японском повествовании, зрителю предлагается самому додумать концовку. Главное же достоинство фильма в том, что он прекрасно передает трепетное, сентиментальное Рождественское настроение.

9 из 10

28 ноября 2020

Действие фильма происходит на Рождество, когда возможны любые чудеса:) Но не нужно ожидать какой-то романтической комедии… Скорее это драма о случайно столкнувшихся людях в канун рождества и их истории, которые случайно переплелись…

На Токио в канун Рождества падает метеорит (или спутник?) и электричество исчезает во всем городе… Люди остаются в темноте наедине со своим одиночеством, грустью и страхами… а также наедине со своими близкими… И эта темнота одним помогает раскрыть секреты, которые хранили в своей душе долгое время, другим — дает шанс сделать шаг навстречу своей мечте…

Фильм грустный, но трогательный. Любителям японской культуры должен понравиться:)

7 декабря 2011

Драма Пока не вернется свет в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Такаси Минамото. Актерский состав, кто снимался в кино: Цуёси Абэ, Тикагэ Авасима, Томоё Харада, Харука Игава, Ю Касии, Кодзи Киккава, Томас Дж. Мелески, Томоко Табата, Томорово Тагути, Кэн Уцуи, Каната Хонго, Синобу Тэрадзима, Эцуси Тоёкава.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.