Поинт Плезант
Point Pleasant
7.2
7
2005, ужасы, триллер, драма
США, 43 мин
В ролях: Элизабет Арнуа, Грант Шоу, Обри Доллар, Дина Мейер, Кэмерон Ричардсон
и другие
Тихая жизнь местечка Поинт Плезант нарушена внезапным происшествием – сильным штормом, жертвой которого становится Кристина. Ее спасает Джесси – местный береговой спасатель. Он приносит девушку в дом доктора Бена Креймра, жена и дочь которого берутся помочь Кристине, которая хочет найти свою мать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поинт Плезант

английское название:

Point Pleasant

год: 2005
страна:
США
слоган: «Something wicked has washed ashore...»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Корт Феи, Дэвид Геддес
композитор:
художники: Донна Дж. Хэттин, Стивен Сторер, Кэтлин Уидомски, Леонард Харман, Терри Дресбах, Дженни Галлетт, Никлас Дж. Палм, Шона Трпчик, Кристофер Р. Марстеллер, Джон Филпоттс, Брайан Вогельгесанг, Робин Пейтон, Джон Филпотт, Стюарт Блатт, Мими Граматки
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Поинт Плезант», 2005

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Поинт Плезант, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры сериала «Поинт Плезант», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Поинт Плезант», 2005

Могло быть лучше

Начиная смотреть сериал он затягивает тем, что не знаешь, чем же это все кончится? Именно по этой причине пришлось промучиться и посмотреть все 13 серий, и к сожалению разочароваться. Такого бредового конца, я еще не видела.

Много сюжетных линий, персонажей которые не относятся конкретно к самому сюжету, например очень понравилась игра актрисы Кэмерон Ричардсон, хоть умом она и не блещет, и играет здесь на лучшую роль, но в итоге оказалось что она очень даже хороший человек.

Главная героиня хороша исключительно из за своей мордашки, на Элизабет Арнуа уже просто посмотреть приятно, а если еще и прочувствовать все ее переживания и окунуться в ту ситуацию в которую попал ребенок, (узнать что ты дочка дьявола) то она вообще вызывает восхищение. Хотя опять же в конце очень сильно разочаровывает зрителя.

Грант Шоу нет слов, одни только эмоции, сыграть такого подлеца, наверное ни у кого бы лучше не получилось, хоть и отрицательный, но очень обаятельный персонаж.

В целом сериал не плох конечно, для любителей Омена и прочих дьявольских фильмов, сериал идеально подходит, только скорее для тинэйджеров, нежели чем для взрослых людей.

2 сентября 2010

Возможно сюжет сериала и банален, возможно он и рассчитан на молодежь, но лично мне понравилась история о дочке дьявола. Несмотря на принадлежность к тьме, душа Кристнины все еще полна света и добра, которое может спасти не только ее саму, но и все человечество. С каждой серией тебя все больше и больше интересует как же сложиться ее судьба, останется ли она верна своей темной сущности или, все же, та капля добра и света, которая в ней есть даст отпор злу.

Что же касается самого жанра именно вся эта религиозно-мистическая чушь и задает ритм. Я не признаю тех фильмов ужасов которые кишат какими-то фантастическими монстрами, они вызывают лишь чувство нереальности! В Поинт Плезанте совсем другое дело: есть добро и зло, есть вера в Бога и есть вера в дьявола — вот что реально нагоняет страху.

Советую сериал к просмотру фанатам всех частей Омена и подобных картин, возможно Поинт Плезант им в чем то и уступает, но просмотр будет довольно интересен!

6 июля 2007

Помесь глупой тинейджеровской драмы типа Однажды в Калифорнии с религиозной мистикой. Все сделано качественно, но слишком банально. Сериал создан для 15-летних подростков и это чуствуется.

Спасает сериал красавица главная героиня и отличные мистические спец-эффекты. Если бы в сериале не было любовных отношений между тинейджерами, а была точно религиозно-мистическая история, все смотрелось бы гораздо лучше.

Чем-то напоминает фильм по Кингу Нужные вещи (Needful Things).

16 декабря 2005

Ужасы Поинт Плезант в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Мэл Дэмски, Марита Грабяк, Майкл Ланж, Джеймс А. Контнер, Такер Гейтс, Рик Розенталь, Лев Л. Спиро, Дэвид Стрейтон, Феликс Энрикес Алькала, Крис Лонг. Актерский состав, кто снимался в кино: Элизабет Арнуа, Грант Шоу, Обри Доллар, Дина Мейер, Кэмерон Ричардсон, Клер Кэри, Брент Вебер, Сьюзэн Уолтерс, Ричард Берджи, Алекс Картер, Джон Дил, Адам Буш, Маркус Колома, Одри Мари Андерсон, Джеймс Моррисон.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000. Страна производства - США. Поинт Плезант — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.