Погоня за любовью
À la poursuite de l'amour
6.5
2005, комедия, мелодрама
Франция, Швейцария, 1 ч 30 мин
В ролях: Клер Кейм, Тома Жуанне, Жюли Дебазак, Янник Сулье, Оливия Брюно
и другие
Камилла - молодая и богатая наследница косметической компании, управление которой она взяла в свои руки после смерти отца. Вернувшись из очередной деловой поездки, она узнает, что мужчина, ставший частью ее жизни, Венсан воспользовался ее отсутствием, чтобы перевезти свои вещи, и бросил ее, даже не попрощавшись. Камилла думает только об одном: как устранить свою соперницу и вернуть мужчину, которого она любит...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Погоня за любовью

английское название:

À la poursuite de l'amour

год: 2005
страны:
Франция, Швейцария
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дени Руден
композитор:
художники: Isabelle Quillard, Паскаль Арру
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Погоня за любовью», 2005

Французы всегда были сильны в жанре лирической комедии, вот и этот фильм, даром что снят для ТВ, обладает всеми достоинствами крепкого, профессионального кинопроизведения, сохраняя при этом фирменную французскую легкость, изящество, даже галантность. Это последнее особенно ценно сейчас, когда вкус зрителя, увы, катастрофически испорчен Голливудом, выпускающим год от года все более дурно пахнущие поделки (в этом жанре по крайней мере).

Актер в роли Зака, Тома Жуанне, стал любимцем множества зрительниц после пронзительной военной драмы ' Молчание моря', где он сыграл офицера оккупационных частей. И вот здесь совершенно другой, даже противоположный образ: не очень удачливый, импульсивный писатель, не привыкший к дисциплине, к самоограниченям. Он ни в чем не похож на свою неожиданную партнершу по жизненной неурядице, Камиллу. Девушка успешная бизнес-вумен, у которой день расписан по минутам, и она идет от успеха к успеху, руководя крупной фирмой. В этой коллизии, кстати, можно увидеть и социально-политический намек: писатель-раздолбай символизирует левых, деловая дама -- правых и капитализм. И вот жизнь их столкнула... что же дальше?

19 сентября 2022

Никогда не знаешь: где найдешь, где потеряешь.

Очень добрый и милый фильм.

Любовная история, развивающаяся на фоне осеннего Парижа, что может быть романтичнее. Простота и даже наивность происходящего не портят впечатление. А даже наоборот, его хочется пересматривать вновь и вновь.

20 сентября 2009

Комедия Погоня за любовью в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Лоранс Катриан. Актерский состав, кто снимался в кино: Клер Кейм, Тома Жуанне, Жюли Дебазак, Янник Сулье, Оливия Брюно, Франсуа Марторе, Фредерик Марамбер, Виктор Вагнер, Паскаль Перреон, Френсис Булонь, Сильви Лагюна, Ален Фуре, Jean-Marie Retby, Ариан Пири, Christophe Guichet.

Производство стран Франция и Швейцария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.