Подтяжка сердца
Lifting de corazón
6.3
5.9
2005, комедия, мелодрама, драма
Испания, Аргентина, 1 ч 33 мин
В ролях: Пеп Мунне, Мария Барранко, Росарио Пардо, Альфредо Касеро, Сильвия Рей
и другие
Антонио Руис - преуспевающий пластический хирург. Он живет в Испании с женой Кристиной и 2мя детьми, намереваясь вскоре стать дедом. Живет и не тужит. Но однажды, на конференции в Аргентине, он знакомится с Делией, начинает за ней ухаживать и понимает, что влюбился впервые в жизни - до такой степени, что даже решил научиться танцевать аргентинское танго. Седина в бороду - бес в ребро: их поглотила бесконечная страсть. В это время в Испании жизнь не стоит на месте: Кристина симпатизирует своему психоаналитику. Антонио возвращается в семью, но Делия летит через полмира, чтобы вновь быть рядом с ним. Теперь Антонио приходится сделать самый важный выбор в жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подтяжка сердца

английское название:

Lifting de corazón

год: 2005
страны:
Испания, Аргентина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Тео Дельгадо
композитор:
художник: Абель Фачелло
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Подтяжка сердца», 2005

Видео: Трейлер (Подтяжка сердца, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Подтяжка сердца», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Подтяжка сердца», 2005

Любовь в ритме танго…

Красивая, легкая и эротичная мелодрама.

Фильм рассказывает историю Антонио — преуспевающего пластического хирурга, женатого мужчины, отца двоих детей, для которого неожиданная и нежданная новость, что он станет дедом становиться поводом для того, чтобы завести себе молодую любовницу, а всему виной послужило аргентинское танго…

Режиссером данного фильма является волшебник в мире аргентинского кинематографа — Элизео Субиела (Темная сторона сердца, Не умирай, не сказав, куда уходишь, Маленькие чудеса), снимающий свои фильмы в стилистике магического реализма с огромной фантазией и поэтикой. В данном фильме эта его стилистика присутствует в меньшей степени, однако все равно его стиль весьма узнаваем.

Фильм смотрится довольно легко, хотя и обыгрывает довольно серьезные темы: семьи, брака, измены, однако все они поданы очень тонко, в испанском стиле, где-то даже с юмором и сглажены красивой и страстной музыкой — танго.

Рекомендую к просмотру.

23 февраля 2013

То ли фильм, то ли зарисовка на тему любви

Фильм о любви, и только о ней. Для разового просмотра, без претензии на вечность. Почему? Попробую сформулировать (скажем так) свои ощущения после этой картины. На мой взгляд, это один из тех редких случаев, когда сюжет явно не умещается в рамки отведенного времени — это история для тихого размеренного сериала, а не для полуторачасового кино. Взаимоотношения героев слишком быстро меняются — муж влюбляется, по большому счету, в случайную прохожую, а жена решает броситься в объятия психоаналитика. Где-то на 30-ой минуте фильма мне даже показалось, что это и не фильм вовсе, представляющий самостоятельную художественную ценность, а… нечто псевдо-развлекательно-эротическое, для отдыха ума и тела взрослых… ну, вот так показалось.

В жизни не происходит таких скорых перемен, тем более, нам изначально представляют благополучную семью, где царят любовь и взаимопонимание. Не было у интеллигентного пластического хирурга предпосылок для поиска новых ощущений, и все тут. Представить же себе легкомысленного хирурга в возрасте под пятьдесят, бросившегося на первую попавшуюся юбку, увы, не получается. Наверное, потому, что перед его поездкой на симпозиум нам, опять же, показали сцену страстной любви хирурга со своей супругой… Кстати, что касается последней, то у нее как раз появляется осязаемый мотив, чтобы соблазнить психоаналитика: месть за измену. Хотя и этот пласт картины выписан донельзя беспомощно и по-детски…

В общем, актеры играют не плохо, но сюжет явно нуждается в ином воплощении.

А посему, моя оценка —

6 из 10

6 июля 2012

Комедия Подтяжка сердца в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Элисео Субьела. Актерский состав, кто снимался в кино: Пеп Мунне, Мария Барранко, Росарио Пардо, Альфредо Касеро, Сильвия Рей, Феликс Лопес, Жан Пьер Ноэр, Луис Анхель Бельяба, Martín Aldasoro, Паскуаль Кондито, Adrián Iaies, Фернандо Бермехо, Гэбриел Морес, Мариана Ангилери, Артуро Бонин.

Производство стран Испания и Аргентина. Подтяжка сердца — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.