Почти Нормально
Almost Normal
5.6
5.4
2005, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: , , Тим Хаммер, Нилс Хааланд,
и другие
Что было бы, если бы в мире все было наоборот: то есть не геев было бы 4%, а натуралов?! Брэду 40 лет, он преподаватель в колледже и до сих пор одинок. На вечеринке у родителей он флиртует со своей школьной подругой Джулией, которая когда-то встречалась с ним, а потом вышла замуж за его брата, при этом сетуя, что хотел бы быть моложе и «нормальным». Перепив на вечеринке, он отправляется в местный круизинг-бар для геев...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Почти Нормально

английское название:

Almost Normal

год: 2005
страна:
США
слоган: «Sometimes to be normal, you have to be a little different»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ричи Шерман
композитор:
художники: Michael T Leonard, Шантель Кауффман
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Почти Нормально», 2005

Видео: Трейлер (Почти Нормально, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Почти Нормально», 2005

Все перевернулось!

«Почти нормально» — американская комедия с привкусом драмы 2005 года, которая раскрывает необычную и ироничную историю, которая ни в каком сне даже не могла присниться.

Мы видим гея, которому уже 40 лет. Он работает преподавателем и одинок. Однажды он попадает в аварию и оказывается в том мире, где мужчины любят мужчин, и женщины женщин, а гетеросексуалы считаются изгоями общества. Все перевернулось в голове героя, и все это для него странно, ведь он не привык к такой простой и счастливой для него жизни. Сбываются его мечты, и он начинает встречаться с тем парнем, который ему всегда нравился, но судьба играет с героем злую шутку, и мы видим его необычную историю и выбор, который он должен был сделать…

Кино это действительно необычное и ни на что непохожее. Оно все пропитано юмором, но моменты драмы тоже есть, которые сделали этот для многих запретный фильм более глубоким и тонким. Из актеров мне были все неизвестны, но главные герои запомнились. Фильм этот делает попытку поразмыслить: как было бы все, если все было наоборот и все стандарты и стереотипы рухнули. Режиссер конечно смельчак, что снял такое кино, но многие его точно не оценят, но свой зритель конечно для данной картины найдется.

7 из 10

20 сентября 2014

_Мило и без претензий

Поссорившись по причине своей «неугодной» ориентации на семейном вечере, главный герой едет в гей-клуб за развратом. Увы, герой доехал всего лишь до неизвестно как оказавшейся на пути статуи оленя. Так или иначе, герой очнулся: во-первых, в своем прошлом, старшеклассником, во-вторых, в параллельном мире, где геев — большинство. Но видать, крепко досталось его голове, ибо вместо того, чтобы радоваться этому сказочному голубому миру (рай для любого гея, с молочными реками и кисельными берегами), где мальчики ходят под ручку, а натуралов дразнят «дыроколами», всячески унижая, он начинает лихорадочно предпринимать попытки вернуться в нормальный мир, а потом и вовсе начинает ухаживать за прелестной школьной красавицей и даже приводит ее в (фу-фу) гетеросексуальный ночной клуб.

Фильм вообще легкий, ненавязчивый и рассчитан на непривередливого зрителя. Зритель же более привередливый останется недоволен: гетеросексуалы — обилием сладких однополых парочек (хотя в угоду мужским фантазиям создатели и высадили в фильме целый цветник сексуальных болельщиц-лесбиянок в коротких юбочках), гомосексуалы — возмутительным поведением главного героя, неожиданно перебежавшего в противоположный стан. Так или иначе мысль, которую пытался своим творением донести режиссер Марк Муди, я как зритель не уловил. Но все же посмотрел фильм с удовольствием

5 апреля 2014

На первый взгляд, эта комедия может показаться забавной. Брэд сорокалетний учитель, он все еще одинок и он гей. В результате автомобильной аварии он попадает в свое прошлое, где все наоборот — парни встречаются с парнями, девочки с девочками, а гетеросексуальные отношения считаются извращением. Казалось для Брэда выпал второй шанс, но нет, он влюбляется в девушку.

Из описания, кажется, фильм кажется забавным и необычным. На деле же ничего смешного нет. Комедийный сюжет испортили дешевой постановкой и излишним морализаторством.

4 июля 2010

Комедия Почти Нормально в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Марк Муди. Актерский состав, кто снимался в кино: J. Andrew Keitch, Joan Lauckner, Тим Хаммер, Нилс Хааланд, Kehry Anson Lane, Джоэль Эджер, Брэд Баффум, Мэри Дугласс, Steve Balsarini, Джон Бреннан, Адам Джеффрис, Кэтерин Нора Лерой, Эрик Смит, Марк Муди, Lacey Houchen.

Страна производства - США. Почти Нормально — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.