Охота на изюбря
7.5
6.9
2005, триллер, драма, криминал
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Александр Балуев, Екатерина Гусева, Михаил Ульянов, Игорь Лифанов, Михаил Ефремов
и другие
Россия, первая половина 90-х. Крупный металлургический комбинат города Ахтарска возглавляет опытный руководитель Вячеслав Извольский. Нищая область, богатый завод и далекая Москва с ее жадными до денег банками. Завод процветает, и наложить лапу на доходы Комбината не терпится многим. Неприятности не заставляют себя долго ждать. Происходит ЧП: похищен генеральный директор московского филиала Комбината Николай Заславский. В Москву для выяснения обстоятельств дела вылетает начальник Службы безопасности АМК Денис Черяга. С этой неприятной истории и начинается долгое противостояние Комбината и московского банка «Ивеко»…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на изюбря

год: 2005
страна:
Россия
слоган: «Олигархическая сага»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Михаил Мукасей, Андрей Белканов, Димитрий Масс
композитор:
художник: Дмитрий Петров
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 27 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к сериалу «Охота на изюбря», 2005

Видео: Фрагмент  (сезон 1) (Охота на изюбря, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Охота на изюбря», 2005

Этот фильм вернул мне веру в наш кинематограф!

Очень, очень хороший фильм. Я уже давно боюсь смотреть наши фильмы, так как там сплошная «чернуха» идет. Но этот фильм — просто великолепен, другого эпитета и придумать не могу. Очень добротный фильм, с захватывающим сюжетом, остросюжетный, несмотря на производственную тему, красивый и зрелищный. Все в нем хорошо — и сюжет, и постановка, и съемки, а уж про актерский состав и говорить нечего, если даже на эпизодических ролях заняты такие «монстры» как Михаил Ульянов и Ада Роговцева.

Фильм интересен и с точки зрения истории. События тех лет уже подзабываться стали. К тому же, мы ведь не очень в курсе, как в стране передел собственности происходил. Для себя поняла, зачем крупным производственникам нужны собственные самолеты — оказывается, если нормально работать, то очень даже нужны.

Отличный фильм, очень интересная история, красивые и талантливые актеры — все, что я люблю. Смотрится на одном дыхании, оторваться невозможно. Все 12 серий до утра смотрела.

10 из 10

18 июня 2015

Признаюсь честно — фильм решил посмотреть лишь из-за присутствия в его актёрском составе Екатерины Гусевой. Но, то, что я увидел в этом кино, помимо её актёрской игры, меня на столько поразило, что сказав «вау…» — я не скажу ничего!

Сюжет отличный — потрясающая, довольно реалистичная история, в которой есть и политические, и криминальные разборки, и конечно же любовь… Ну а как же без неё?

Действия разворачиваются в начале 90-х годов, как раз в то время, когда в России было время хаоса и смены власти.

Потрясающая игра актёров. Очень понравился Александр Лыков в роли вора в законе! Гоша Куценко, Дмитрий Нагиев всегда хорошо вживались в роли «плохих парней», и тут не исключение.

Очень хороший, качественный фильм! Очень радует, что производство не Голливуд, а именно наше отечественное кино!

Рекомендовал бы этот фильм тем, кому в своё время понравился сериал «Бригада».

8 из 10

24 июля 2009

«Охота на изюбря» — однозначно самый качественный и несомненно один из лучших отечественных фильмов. Вот именно фильмов, потому что он воспринимается не как сериал, а как многосерийный фильм.

Первая заслуга создателей фильма в том, что они собрали на одной съёмочной площадке элиту отечественного кинематографа. Кумиры «прошлого»: Куравлёв, Ульянов, Роговцева и кумиры «настоящего» (весь остальной актёрский состав) отлично смотрелись в кадре. Вторая заслуга — сценариста. Отличный адаптированный сценарий.

И, конечно же, отличная актёрская игра. Каждый актёр выложился по-полной, каждый был на «своём» месте. Я бы лично хотел отметить Алексея Гуськова (Чирягу) — несомненно талантливейший актёр, очень яркая роль.

В общем, фильм получился на редкость динамичным, реалистичным и захватывающим.

P.S. Самое интересное, что даже Нагиев не раздражал (как обычно).

10 из 10

24 июля 2009

Провинция Vs. Москва 1:0

Качественный, даже очень, сериал, показывающий то, что столица только мешает провинции в развитии… Часть съёмок проходила в моём родном городе, Нижнем Тагиле, а сама история местами схожа с историей генерального директора НТМК (Нижнетагильского Металлургического Комбината) Носова С. К., схожего своим характером с Извольским (Балуев). К сожалению, в жизни всё не так, как на экране, и до сих пор НТМК в лапах не особо развитого в умственном плане, но от этого не менее успешного в плане покупки зарубежных команд бизнесмена, бывшего губернатора одного далёкого края… Называть его фамилию не буду, о нём и так уже сказал Гай Риччи в своём фильме… Эх, если бы в жизни всё было так же просто, как в кино… По мере просмотра сериала, ко мне пришла мысль, что провинция — это Москва, Питер и прочие дотационные регионы, ибо без нас, доноров, они сдохнут… Но это уже вопрос, выходящий за рамки искусства, а посему скажу, что «Мерседес» реально сжигали у нас в домне…

P.S. Балуев, Гусева, Лифанов, Тактаров — молодцы. Отдельное спасибо — покойному Михаилу Ульянову, актёру с большой буквы, единственному исполнителю роли Маршала Великой Победы Георгия Жукова (что там Меньшов — не то…). Нагиев сыграл неплохо, причём в конце с ним сделали именно то, о чём мечтали и мечтают многие зрители. Гуськов — талант, без сомнений.

P.P.S. Побольше бы таких сериалов, а не всякой ерунды…

10 из 10

И никаких сомнений!

31 мая 2009

После просмотра хочется сказать только одну вещь. ОЧЕНЬ качественный сериал. Смотрится как один полнометражный фильм, почти на одном дыхании.

Когда впервые шел по ТВ, каждый раз ждал с нетерпением следующей серии. Недавно заполучил целиком, просмотрел за две ночи.

Великолепно закрученный сюжет. Интрига не отпускает на протяжении всего фильма. Стопроцентная реалистичность.

Гениальная актерская игра, которой следовало ожидать благодаря замечательному актерскому составу. 10 по 5-балльной шкале.

Рекомендую для просмотра всем, кто может оценить фильмы подобного жанра.

3 июня 2008

Триллер Охота на изюбря в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Абай Карпыков. Актерский состав, кто снимался в кино: Александр Балуев, Екатерина Гусева, Михаил Ульянов, Игорь Лифанов, Михаил Ефремов, Олег Тактаров, Николай Олялин, Мария Аниканова, Леонид Куравлёв, Анна Легчилова, Лариса Лужина, Пётр Меркурьев, Андрей Межулис, Людмила Нильская, Александр Носик.

Страна производства - Россия. Охота на изюбря — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.