Отклонение от нормы
Sam cha hau
6.2
5.9
2005, боевик, драма, криминал
Гонконг, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Аарон Квок, Экин Чэн, Дэниэл У, Анджелика Ли, Нин Цзин
и другие
У этих трех парней явно нет ничего общего: полицейский-неудачник Суен, который уже 10 лет ищет свою пропавшую невесту; безбашенный наемный убийца по кличке Кокс, вечно работающий на грани фола; и профессиональный адвокат То Хоу, весьма избирательно подходящий к нормам закона. Между ними не может быть ничего общего, но судьба сводит их вместе, делая развитие событий совершенно непредсказуемым…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отклонение от нормы

английское название:

Sam cha hau

год: 2005
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Энтони Пунь
композитор:
художники: Уильям Чан, Альфред Яу
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2005 г.
на DVD: 25 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Отклонение от нормы», 2005

Видео: Трейлер (Отклонение от нормы, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Отклонение от нормы», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отклонение от нормы», 2005

В моих глазах немой вопрос, а в сердце — горечь обожания.

Человеком был я в мире,

Это значит — был борцом.

Нельзя сказать, что я спец по гонконгскому кино, я просто им увлекаюсь. Однако я имею достаточно познаний в этой области, чтобы выбирая к просмотру очередной фильм, иметь хотя бы смутное представление о том, чего мне ожидать.

Да я не специалист, и поэтому довольно часто обманываюсь. Но, в общем и целом, ожидания мои оправдываются.

Все это длинное предисловие было к тому, что «Отклонение» я, скажем так, на данный момент так и не распробовала. И чтобы составить о нем однозначное мнение, мне нужно его пересмотреть повнимательней. Ну а пока — вот мои первые впечатления.

Бенни Чан, Айви Хо, Дениэл Ву — для фанатов гонконгского кинематографа эти имена кое что да значат.

И я, как, в некотором роде, одержимая, слепо и безрассудно сделала ставку на них на всех. На Хо, как на отличную рассказчицу, на Чана, как на высококомпетентного режиссера и мастера своего дела, и на Ву, которого я от всей души назову очень хорошим драматическим актером.

И все в «Отклонении» было как надо, и с интригой все в порядке, и с драмой, и с экшеном. Но по просмотре все равно остается ощущение, что чего-то не достает. Возможно, некой толики логики, без которой все события как-то обессмысливаются.

У нас имеется полицейский; большие боссы; киллер, на этих боссов работающий; адвокат, так же работающий на боссов; и некий загадочный мститель-левша, который, выражаясь языком «Сайлент Хила» — «восстанавливает благо».

Все наши герои по ходу событий вовлечены в сложную и хитроумную авторскую мозаику. Все их истории — это одна большая история, которая заканчивается как-то бессмысленно и оставляет после себя ощущение безумной пустоты.

Пока рассказывала вам все это, мне тут в голову пришла одна мысль, весьма любопытная. И, может быть, именно она раскроет предназначение этой картины.

Почему все поступки героев никуда не ведут? Почему даже их смерти в конечном итоге оборачиваются ничем?

Концов вообще не бывает, никаких. Просто у каждого из нас своя история, которая вплетена в одну Историю, общую для людей. Иногда мы делаем шаг и попадаем в чужую жизнь, из которой выходим через несколько минут или задерживаемся в ней на много лет. А большая История идет себе и идет своим чередом.

Конечно «Отклонение» фильм о поисках справедливости в нашем мире, справедливости, к которой герои идут разными путями. Их путь, их поиск заканчивается по-разному. Но, в конечном итоге, одна История не заканчивается и не прерывается, это просто персонажи картины выходят из нее, так же, все как один, своими дорогами.

И именно поэтому, когда кино подходит к концу, остается ощущение не только пустоты, но и некой сопричастности, сопричастности хоть на мгновение к работе настоящего мастера.

6 марта 2011

Радует

Да, гонконгское кино действительно в последнее время радует. Чего стоят такие замечательные фильмы как «SPL Звёзды судьбы», «Двойная рокировка», да и та же самая «Новая полицейская история» с Джеки Чаном, от которого такого триллера никто не ожидал…

То же самое и здесь: триллер, но при этом совершенно другой, не похожий на остальные. Персонажи, их роли, значения меняются очень непредсказуемо, а потому ты не можешь сказать заранее, чем всё закончится…

Лично я посмотрела этот фильм с удовольствием. Очень понравилась игра актёров, особенно Аарона Квока, и сюжет… У меня этот фильм стоит наравне с вышеперечисленными. Советую всем!

27 июня 2007

Боевик Отклонение от нормы в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Бенни Чан. Актерский состав, кто снимался в кино: Аарон Квок, Экин Чэн, Дэниэл У, Анджелика Ли, Нин Цзин, Юй Жунгуан, Галлен Ло, Сэмюэл Пан, Суэт-Фей Чиу, Эрик Цан, Сэм Ли, Лам Сует, Кенни Вон, Энсон Люн, Тони Хо.

Страна производства - Гонконг. Отклонение от нормы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.