Отец
Papa
6.7
6.5
2005, комедия, драма
Франция, 1 ч 20 мин
12+

В ролях: Ален Шаба, Мартен Комбс, Яэль Абекассис, Жюдит Годреш, Мишель Скорно
и другие
Луи с отцом едут по Франции: машина, автотрасса, заправки, мотели, музыка... Они едут к матери Луи, которая не видела сына уже несколько месяцев. Весельчак-отец все времяшутит, но сыну, похоже, совсем не смешно он погружен в свои мысли. А еще Луи, его отец и мать не так давно пережили очень невеселое событие... В конце поездки отец научился быть настоящим отцом, а сын понял как быть сыном, все возвращается к началу и отец становится отцом, а сын - сыном. Обычное путешествие - простые человеческиеотношения, где люди спят, смеются, едят и иногда плачут. Станут ли отец и сын послепутешествия семьей?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отец

английское название:

Papa

год: 2005
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лоран Машюэль
композитор:
художники: Франк Шварц, Анн Скотт
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2005 г.
на DVD: 2 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Отец», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отец», 2005

1000 километров отцовской любви

На первый взгляд, фильм — ни о чем. Дорога, дорога, дорога… Череда столбов, заправок, закусочных. Смотреть, в общем-то, не на что. Если бы не…

Если бы не тревога, некая тайна, скрывающаяся за наигранной бровадой отца и самоуверенным, но глубоко ранимым внутри, мальчиком. Впрочем, не такая уж и скрытая. Скорее типичная, жизненная. Да и не в этом дело.

Дело в том, как с помощью деталей, тонких нюансов взаимоотношений — взглядов, жестов, прикосновений отца и сына показать чувства — отцовской любви, братского соперничества, сыновьей вины, потребности излить душу, простить друг друга, найти в себе силы жить дальше… Кто-то из зрителей все это увидит, а кто-то заснет уже на втором километре.

10 ноября 2008

Комедия Отец в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Морис Бартелеми. Актерский состав, кто снимался в кино: Ален Шаба, Мартен Комбс, Яэль Абекассис, Жюдит Годреш, Мишель Скорно, Пьер Ричардс, Валери Моро, Флоранс Мюллер, Мари Денарно, Carla Okros, Alain Dzukam Simo, Женни Белле, Jean-Claude Baudracco, Жан-Пьер Беккер, Кристиан Газио.

Страна производства - Франция. Отец — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.