Отцы и дети
Fathers and Sons
7.6
5.9
2005, драма
США, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Брэдли Уитфорд, Саманта Мэтис, Макс Буркхолдер, Тайлер Патрик Джонс, Эбигейл Спенсер
и другие
Три разные истории, снятые тремя разными режиссерами, объединены общей темой - проблемой взаимоотношений отца и сына. Это истории трех семей, живущих на одной улице. В первом сюжете перед нами проходит тридцать лет жизни главного героя Энтони, рождение сына, его взросление, смерть отца и жены, рождение внука. Герой второй части, Джин, навещая своего взрослого сына, сталкивается с трагедией в его жизни, и это дает толчок к переосмыслению его собственных отношений с женой, желанию спасти разваливающийся брак. В третьем фильме главный герой Эллиот, замкнутый, поглощенный своей карьерой, утративший связь со своей семьей, возвращается домой, чтобы проститься с умирающим отцом, и неожиданно для себя находит любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отцы и дети

английское название:

Fathers and Sons

год: 2005
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джеф Джёр
композитор:
художники: Кларк Хантер, Мария Торту, Трэйси Киршбаум
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Отцы и дети», 2005

Кто бы что не говорил или не делал, нет ничего важнее семьи.

Я, признаться, удивлена, что на этот фильм нет ни одной рецензии. Хотя, это наверно из-за того, что его нет в переводе. А так обидно, что действительно неинтересные фильмы переводят, а такие, как этот оставляют без внимания. Мне посчастливилось найти субтитры, а это очень радует.

«Отцы и дети» — замечательный фильм. Вроде бы всё довольно просто. Жили- были семьи, у всех были свои заботы, проблемы, радости. Но стоит заглянуть в каждый дом.

В первой истории мы следим за жизнью мужчины Энтони. Он не очень уверен в себе, и даже сам об этом говорит в начале фильма. Неуверенность в том, что он может быть хорошим отцом мешает ему построить дружеские отношения с сыном, который взрослеет и задает ему вопросы обо всем на свете; вместо этого он становится слишком строгим отцом, в то время как мальчику нужен друг. Годы летят, Энтони переживает потерю отца и любимой жены, которая и сближала его с сыном, и казалось бы, сейчас у них не останется ничего общего. Но концовка пробирает до мурашек. Через много лет Энтони наконец осознает, каким он хочет быть и что самое главное — счастье детей.

Вторая история показывает нам жизнь престарелого пилота Джина, у которого семейная жизнь скучнее некуда. Сын уже давно вырос, и живет со своим парнем. Когда жена разговаривает с Джином, он предпочитает молчать. Впрочем, как и со своей любовницей. Поездка в гости к сыну открывает ему глаза на происходящее. Джин становится свидетелем болезненного расставания любовников. И он, наконец, понимает, как любит свою жену, понимает, что она та самая, единственная. Так появляется надежда на лучшее.

Так как я решила посмотреть этот фильм из-за любимого мной Гейла Харольда, неудивительно, что третьей истории я ждала с нетерпением. Убедилась в который раз, насколько Харольд хороший актер. Он умеет перевоплощаться, и справляется со всеми своими задачами.

Здесь же он играет юриста Эллиота, настоящего эгоиста и засранца, как называл его отец. Эллиот приезжает в городок, где провел «молодые» годы, чтобы попрощаться со своим отцом, который был при смерти. Но вместо этого он узнает большую семейную тайну и встречает настоящую любовь. Он понимает, что во всех своих проблемах виноват сам, а не его отец, и это осознание дает ему шанс двигаться дальше.

-Кто здесь? Ты похож на моего сына.

-Это я и есть, твой сын Эллиот.

-Он ни на что не годен, он ничего не добьется…

-Папа, я добился всего, чего хотел. У меня своя юридическая фирма, у меня много денег.

-Ты, должно быть, счастлив?

Очень советую Вам данное кино. Здесь нет спецэффектов или какого-то невообразимого сюжета. Здесь жизнь, и я ставлю

10 из 10

17 декабря 2011

Драма Отцы и дети в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Родриго Гарсия, Джаред Раппапорт, Роб Спера. Актерский состав, кто снимался в кино: Брэдли Уитфорд, Саманта Мэтис, Макс Буркхолдер, Тайлер Патрик Джонс, Эбигейл Спенсер, Гейл Харольд, Джон Махони, Кэти Бейкер, Джоанна Глисон, Стивен Петрарка, Филлип Риз, Роуз Портильо, Рейко Эйлсворт, Джозеф Болонья, Барбара Барри.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000. Страна производства - США. Отцы и дети — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.