Особый отдел
The Inside
7.2
7.9
2005, триллер, драма, криминал
США, 43 мин
В ролях: Рэйчел Николс, Адам Болдуин, Кэти Финнеран, Нелсан Эллис, Джей Хэррингтон
и другие
Выпускница академии Ребекка Лок поступает на службу в отдел по расследованию особо тяжких преступлений при ФБР. Она и не подозревала, что ее назначение было санкционировано директором Бюро расследований Лос-Анджелеса, Вирджилом Вебстером, знакомым с историей ее похищения в детстве, травмирующий опыт которого развил в ней способность понимания поведения преступника и его жертвы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Особый отдел

английское название:

The Inside

год: 2005
страна:
США
слоган: «When a serial killer strikes...she hunts them...while they hunt you.»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Росс Берриман
композитор:
художники: Виктория Пол, Мэттью С. Джейкобс, Ли Мэймен, Мими Мельгор, Дэвид А. Конефф
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Особый отдел», 2005

Видео: Трейлер (сезон 1) (Особый отдел, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Особый отдел», 2005

Советую посмотреть

На мой взгляд, сериал достойный оценки 9 из 10. Сюжет насыщен, интересен, и, самое главное, — логичен. Нет линий, взятых из воздуха. Все обоснованно и понятно.

Соглашусь, первые несколько серий блеснули излишней, можно сказать, детальностью, но потом сериал набрал обороты и вошел в колею.

Актеры потрясающие, игра профессиональная. Достаточно лишь одного движение бровей любого представителя актерского состава, как уже вникаешься к его персонажу. В общем, только за игру актеров сериал, по моему мнению, получает 4 балла.

Особого разговора заслуживает главная героиня — Ребекка, ее роль исполняет Рейчел Николс. Очень неповторимый и глубокий персонаж. Об этой героине хотелось узнавать все больше и больше. Ее некоторая замкнутость, вызванная трагедией прошлого, ее стойкость и упрямство, ее взгляд на мир. И ее одиночество. Она не из тех обычных людей, которые каждый день проходят мимо вас на улице. Конечно, она не из тех. Она совершенно другая. И ей за это целый балл.

Сериал почти что единственный, затрагивающий психологию преступника не поверхностно, а более глубже. Мы узнаем больше о том, что сподвигает человека на убийство. Конечно, эта тема освещена не в каждой серии, но все же она имеет место быть. И это заслуживает еще 1 балл.

И того:

Профессиональная актерская игра + 4 балла.

Логичный, но неожиданный и острый сценарий + 1 балл.

Психология преступника + 1 балл.

Продуманность и неповторимость главной героини + 1 балл

Убедительные сюжетные линии + 2 балла

Единственный минус, который отнял у него последний 1 балл — не все персонажи раскрыты. Но это ни чуть не преуменьшает достоинств сериала

Советую посмотреть!

5 мая 2013

В списке жертв — 13 человек и сценарий.

Могу сказать, что «Особый отдел» — чистый клон многих популярных в то время шоу, таких как «Мыслить как преступник», «SCI». Хотя картинкой (но не качеством) всё время назойливо напоминал мне «Закон и порядок».

Не знаю почему, но расследуемые командой дела, оставили на редкость неприятный осадок. Вроде бы всё то же, те же маньяки, те же трупы… Но как-то слишком «грязно» по ощущениям.

О главной героине даже говорить не хочу. Не верю. Ни истории, ни игре.

Сериал прикрыли достаточно скоро. В эфир вышло всего семь серий из тринадцати отснятых, что и неудивительно. Неплохой состав актеров режиссером был превращён в чистый кукольный театр. Персонажи выказывают настолько мало эмоций и настолько много разглагольствуют впустую, что постоянно хотелось кого-то из них стукнуть палкой-хлопушей как у Свифта, чтоб пришли в себя и не отвлекались.

Несмотря на недостатки, сериал отсмотрен полностью. Буду ли пересматривать? Не знаю.

Очень улыбнуло: Пол в одной из серий говорит Дэнни (Алеку Болдуину) о проведенном со своей женой вечере — «смотрели кино, космический вестерн». Привет Serenity)).

Оценка… Хм… Из плюсов только любимый мной жанр и Алек Болдуин (который в очередной раз играет не особо умного, но сильного-смелого бывшего морпеха).

6 из 10

19 декабря 2011

Триллер Особый отдел в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Кевин Хукс, Аллен Крокер, Дуайт Х. Литтл, Джеймс А. Контнер, Карен Гавиола, Фред Гербер, Верн Джиллам, Ник Гомез, Марита Грабяк, Тим Майнир. Актерский состав, кто снимался в кино: Рэйчел Николс, Адам Болдуин, Кэти Финнеран, Нелсан Эллис, Джей Хэррингтон, Питер Койот, Аль Уайтинг, Рич Сиклер, Мэтт О’Тул, Стив Сандвосс, Фэй Мастерсон, Том Райт, Хира Амброзино, Алехандро Ферт, Стэйси Хиннен.

Страна производства - США. Особый отдел — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.