Особо опасные
Piggy Banks
5.5
5.4
2005, драма, криминал
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Лорен Джерман, Гэбриел Манн, Том Сайзмор, Джоэль Майкли, Дилан Спроус
и другие
История Джона и Майкла Вандерслипа, прелестных и «замечательных» братьев, которые ведут бродяжную жизнь, грабя и убивая любого, у кого хватит ума подсесть к ним в машину. Майкл небрежный, безрассудный убийца, получающий удовольствие оттого, что он делает. Джон, пожалуй, даже более опасен, чем его брат, потому что прекрасно осознает все ужасные преступления, совершенные ими, но ему просто все равно. Для них это просто способ заработать денег. Но однажды ставки возросли, а партнерство с братом в этой игре со смертью пошатнулось, и вот здесь начинается самое интересное...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Особо опасные

английское название:

Piggy Banks

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Нэнси Шрайбер
композитор:
художники: Стивен Х. Картер, Джо Стетич, Эми Жан Робертс, Трэвис Заривны
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2005 г.
на DVD: 23 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Особо опасные», 2005

Мои фильмы из помойки!

Особо опасные

Я так понимаю, что режиссер Морган Дж. Фриман тяготеет к фильмам про маньяков. Только снимать их не умеет. В 2002 году, он зачем-то выпустил сиквел “Американского психопата”, где главную роль сыграла молоденькая Мила Кунис. Откровенно слабенький триллер, положа руку на сердце.

Прошло 3 года, пожалуйста, очередной маньячный фильм от Фримана. В центре сюжета, два психопата – некие братья Вандерслип, Майкл и Джон. Братки (чуть ли не с младенчества) убивали людей, в основном девушек. Просто убивали без всякой мотивации, батя научил.

Кстати, отца сыграл Том Сайзмор. За Сайзмора немножко обидно. Актер опустился на самое дно (сам виноват, постоянные скандалы и пьянство), хотя в 90-ые годы поигрывал у Спилберга и Стоуна.

Сайзмор не спасает, как и эпизодическое появление Лин Шэй (она собаку съела на подобных фильмах категории Б). Не спорю, первые минут двадцать смотрелись более-менее терпимо, но потом стало невыносимо скучно. Проходное кино.

Особенно не понравилась философская болтовня одного из братьев, тоже мне Джон Крамер, а-хи-хи. Постановка блеклая. Персонажи – никакущие. Убийства невыразительные. Диалоги унылые. Да и концовку можно предугадать заранее. Есть ли фильмы хуже? Есть, конечно же, но это еще не повод, тратить свое время на “Особо опасных”.

4 из 10

2 августа 2022

Мои фильмы из помойки. 94 часть.

А это случайно не продолжение фильма Тимура Бекмамбетова?

Особо опасные (я не люблю этот фильм)

Удивительно, что ни одного отзыва к этому шедевру не написано. Интересно знать почему? Наверное, потому что фильм произвел на всех неизгладимое впечатление и теперь все бояться хоть что-нибудь написать про этот фильм. Ну ладно, я буду первым, потому что терять уже нечего.

Посмотрел я этот фильм от нечего делать, абсолютно случайно, давным-давно это было дело. Фильм мне этот сразу не понравился, неудивительно, что у него очень маленький рейтинг. Фильм вроде основан на реальных событиях, два ненормальных брата ходят и убивают всех подряд, у них был ненормальный отец, его играет замечательный актер Том Сайзор, раньше этот актер играл в замечательных картинах, таких как «Прирожденные убийцы» и «Схватка». Потом у актера появились проблемы с наркотиками и алкоголем, и теперь этот актер играет в таких безобразных фильмах. Итак, после того как у братьев умер отец, они вообще слетели с катушек и начали хулиганить на улицах просторной Америки. Звучит интересно?

А выглядит вообще кошмарно и очень скучно, действия очень мало, практически одни скучные диалоги. Интерес к этому фильму сразу пропадает где-то на двадцатой минуте, лично мне было неинтересно смотреть, как парочка постоянно всех убивает. Я такие фильмы не люблю, поэтому моя оценка будет очень низкой. Данный фильм я вообще никому не советую смотреть. Я выкидываю этот фильм на помойку.

Спасибо.

1 из 10

13 марта 2010

Драма Особо опасные в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Морган Дж. Фриман. Актерский состав, кто снимался в кино: Лорен Джерман, Гэбриел Манн, Том Сайзмор, Джоэль Майкли, Дилан Спроус, Дрю Осборн, Келли Гарнер, Тони Винн, Жасмин Дэйли, Лиза Адачи, William L. Eakland, ДжейДжей Ньюард, Бриджер Эль-Бакхи, Лин Шэй, Кирстен Пайк.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000. Страна производства - США. Особо опасные — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.