Обмороженные
Frostbite
3.8
3
2005, комедия
США, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Питер Джейсон, Трейси Лордс, Адам Граймс, Фил Моррис, Кармен Николь Тонарелли
и другие
Молодому оболтусу Билли выпап редкий шанс попасть в престижную Академию сноубординга и он не намерен его упускать. Тем более, что соблазнительная дочка тренера, Уинтер, в этом сезоне особенно хороша. Но после одной сумасшедшей вечеринки в горячей ванне со знойными красотками и морем выпивки Билли улетает из Академии прямо в мусорный бак! Теперь только показав всё свое мастерство на самом непреступном горном склоне, Билли сумеет завоевать доверие команды и очаровательных поклонниц. И может быть, ему даже удастся выиграть главный приз - настоящую любовь!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обмороженные

английское название:

Frostbite

год: 2005
страна:
США
слоган: «Snowboarding has never been this HOT!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Б. Андерсен
композитор:
художники: Шона Аронсон, Мерседес Янгер, Мэри Чунг
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2400000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Обмороженные», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обмороженные», 2005

Парии, знать и сноуборд

Низкосортные американские комедии годны лишь для того, чтобы под них засыпать. «Обмороженные» — скучная, пошлая, клишированная подделка, в которой главный герой со своей подругой, которая ему как сестра, но может стать и кем-то больше (короче, не парьтесь!), едет в учебное заведение где-то в горах, чтобы там за несколько занятий (везде бы так учили) стать профессиональным олимпийским сноубордистом. Всё бы ничего, но в тех краях — своё гостеприимство и свои правила. Конкуренции не миновать, подлых подстав — тоже, однако нашему герою ничего не страшно, потому что у него суперталант к сноуборду, а значит, грядёт нешуточная битва за снежные склоны…

Вопрос первый. Зачем на государственной основе обучаться тому, что потом не будет приносить денежный доход? Так бывает? Вы встречали ВУЗы по кройке и шитью, например? Сноуборд — хороший вид спорта. Не более. Получать, предположим, высшую степень по сноубордистскому образованию — это как доить беременную кошку. Само существование в фильме такого учреждения — абсурд.

Вопрос второй. Если главный герой способнее остальных, а командир в упор этого не видит — какой смысл в подобных занятиях? Никаких привилегий, никакой шкалы способностей. Есть несколько ребят, которые тупо день за днём катаются по склонам, а за ними наблюдает суперпрофессиональный армейский жлоб, якобы являющийся лучшим в своём деле. Вот и вся учёба.

Да, я слишком серьёзно отношусь к сюжету. О, наверное, мне стоит вспомнить, что перед нами не драма какая-нибудь, а лёгкая зимняя комедия, так зачем судить строго?! Хорошо, тогда давайте вообще будем воспевать любой бред, который приходит нам в головы. Наплюём на логику, на стандартные правила жизни, на окружающий мир. Главное ведь — лопнуть от хохота!

И ладно бы, если бы было над чем смеяться. Юмор же тут заключается в абсолютно несуразных и глупейших ситуациях, всё время затрагивая темы «ниже пояса» и никак не делая из творящейся канители нечто удобоваримое. Все свои реплики персонажи произносят с таким переигрыванием, будто перед ними минуту назад был не сценарий, а речь пьяного президента. Постоянная озабоченность парней и девушек — ну конечно, мы ведь так к ней привыкли, почему бы ещё раз не понаблюдать за чьими-то грязными приставаниями и подкатами? Это же так смешно и весело, ха-ха-ха, аж животик вибрирует.

Единственное, что в фильме не раздражает — так сцены «за кадром», идущие перед финальными титрами (естественность всегда лучше наигранности) и перебивки с прыжками, взлётами, приземлениями сноубордистов. В целом же «Обмороженные» вызывают только презрительную усмешку и отвращение.

2 из 10

20 октября 2015

Настолько плохо, что даже не раздражает.

Фильм настолько плох, что даже хорош, повторюсь. Я вообще собирался посмотреть «Фростбиттен», посмотрел «Фростбайт» — Снежный удар то есть.

Что же сказать, абсолютно непригодный фильм для напрягания мозгов, поиска ассоциаций и т. д.

Искать в нем тенденции современной комедии тоже нельзя. Кстати несмотря на год выпуска полное впечатление, что смотришь какую-то ни на что не претендующую комедию из 80-х. Тупые герои, тупой сценарий, гэги еще не изобилуют Фэрреловской туалетно-блевотной тематикой. Особенно «овосьмидесятниным» персонажем показался слепой чувак, который чувствовал себя полноправным членом общества.)))

Набор гэгов как бы идет отдельно, течение сюжета идет отдельно. Причем впечатление, что сюжет очень искусственно притянут к гэгам, и герои ради этого делают абсолютно непонятные вещи… Третья линия фильма, которая тоже идет отдельно — это потрясающие сцены катания на сноубордах по горным склонам, и в конце даже на фоне лавины.

В общем и целом непонятно почему все это вышло под эгидой успешной кинокомпании «20й век Фокс» — удивительный анахронизм нашего времени более всего напоминающий вялую пародию на «Полицейскую академию» на горном курорте.

Да и там есть в эпизоде все еще живая ХХХ-стар Трейси Лордс

26 января 2010

Американский ширпотреб для тинэйджеров, даже кадры сноубординга кажутся затасканными на фоне всего остального…

13 мая 2006

Комедия Обмороженные в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джонатан Шварц. Актерский состав, кто снимался в кино: Питер Джейсон, Трейси Лордс, Адам Граймс, Фил Моррис, Кармен Николь Тонарелли, Баэлин Нэфф, Оливер Макреди, Рон Зиммерман, Кристиан Оливер, Гас Фэруэлл, Рик Овертон, Мэгги Роу, Мэтт Бэйкер, Карим Мэтьюз, Трой Беллинсгаузен.

Примерные затраты на создание фильма составили 2400000. Страна производства - США. Обмороженные — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.