Неверная
Bewafaa
7.7
4.1
2005, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 31 мин
16+

В ролях: Сушмита Сен, Шамита Шетти, Суприя Патхак, Бенека, Суприя Карник
и другие
Анджали - младшая дочь матери-канадки и отца-индуса, живущих в Квебеке. У нее замечательные отношения с родителями, но свою тайну она смогла доверить только старшей сестре Арти. Тайной, разумеется, является любовь. Перспективный музыкант-индус Раджа не из богатой семьи, но видя любовь сестры, Арти берется убедить родителей в чистоте его намерений. Но, к сожалению, у судьбы другие планы. Арти умирает при рождении девочек-близнецов, а Аджали по стечению обстоятельств вынуждена выйти замуж за мужа сестры. Бизнесмен Адитья Сахаи и его новая молодая жена уезжают в Нью-Дели. Но им нет счастья: Адитье некогда уделять время жене и детям, а Аджали не может преодолеть дистанцию между ней и мужем, с которым судьба соединила ее из чувства долга. Всю свою любовь она дарит детям сестры. И вот, в один прекрасный день на сцене появился Раджа. Теперь он состоявшийся певец и намерен вернуть Аджали в свою жизнь. Оказавшись пойманной в капкан прошлого и настоящего, Аджали получает клеймо «Bewafaa» - «Неверная».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неверная

английское название:

Bewafaa

год: 2005
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: В.Б. Рао
композиторы: ,
художники: Шийам Сундер, Биджон Дас Гупта, Маниш Малхотра, Никхил Сайни
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 120000000
Сборы в США: $670 076
Мировые сборы: $670 076
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Неверная», 2005

Видео: Фрагмент №4 (Неверная, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Трейлер (Неверная, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №1 (Неверная, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Фрагмент №3 (Неверная, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №2 (Неверная, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Постеры фильма «Неверная», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неверная», 2005

Любовь или долг…? Каждый выбирает сам.

Меня поразил этот фильм. Посмотрела его впервые, я в полном восторге.

Истинная любовь дарится судьбой только людям действительно заслуживающим её. Если ты пока не в состоянии оценить дорогой подарок, то перед тобой будет стоять испытание, только пройдя которое ты вновь будешь счастлив. У некоторых людей свои принципы. Им не нужна любовь. Прежде всего они ценят влияние, деньги и перспективы. Поэтому в свой ограниченный круг они не пускают новичков. А о том, что браки совершаются по любви, а не по расчёту, они вообще не желают слышать. Именно по этой причине у Анджали возникли серьёзные проблемы.

Фильм о семейных ценностях, истинной любви и в корне правильном выборе. Нужно иметь сильный дух и крепкое желание, чтобы удержать то, что действительно дорого. Фильм очень понравился, такой открытый, добрый, интересный, интрига держится до самой последней минуты. В моём сердце до конца таилась надежда о другом исходе фильма, но увы…

Актёры сыграли бесподобно. Особенно впечатлила игра Акшая Кумара (Раджа), просто слов нет, одни эмоции. Мне было больно смотреть на его переживания. Боже. Это невероятно. Акшай поразил снова, и снова прямо в сердце. Как я плакала, особенно в конце, во время их разговора дома и до конца фильма. А эпизод, где он вышел на сцену с песней, вообще обалденный. Как он смотрел на Анджали, просто невероятно. Акшай потрясающий. Я его обожаю всегда. И Анил Капур тоже неотразим. Он всегда до самых потаённых уголков души достаёт, своим взглядом и улыбкой. Сушмита Сен вообще неподражаема. Она просто королева. Мне так хотелось, чтобы она была в паре с Акшаем вместо Карины. Эффект был бы лучше. На мой взгляд. Карину Капур не очень люблю. У неё все роли как-то натянуто получаются, не натурально. Ещё очень раздражали друзья Адитьи, семейная парочка. Очень нахальные и беспардонные получились. Были моменты когда хотелось врезать как следует, что мужу, что жене, чтобы не лезли не в своё дело.

В целом фильм прекрасный, очень трогательный. Цепляет и держит до конца. А музыка и песни вообще бесподобны, очень романтичные. Смотрите. Понравится всем.

10 из 10

6 декабря 2017

Та, из за кого мое сердце стало сумасшедшим… Она неверная!

Очередной любовный треугольник. Я бы не назвала этот фильм очень глубоким, хотя он безусловно претендовал на это. Есть в нем то, что мешает восприятию.

Анжали (Карина Капур) тайно встречается с будущей рок-звездой Раджем (Акшай Кумар). Зная, что родители будут против и захотят найти дочери более обеспеченного и влиятельного мужа, девушка скрывает эти отношения. Единственная, кому она рассказывает о них — старшая сестра Арти (Сушмита Сен). Арти живет в Индии, точнее существует в ожидании внимания от своего любимого Адитьи (Анил Капур). Она наконец смогла забеременеть после многих неудачных попыток, и теперь Арти собирается использовать этот счастливый для всех момент, чтобы родители познакомились с Раджем в благоприятной обстановке и отнеслись к нему более благосклонно. Однако она умирает при родах, оставляя близнецов. Анжали принимает решение выйти замуж за Адитью и стать матерью детям. Они уезжают, ни слова не сказав Раджу. Проходит время, Анжали почти свыкается с безразличием новоиспеченного мужа, как вдруг в город с концертом приезжает Раджа, теперь уже достаточно популярный певец. Чувства вспыхивают с новой силой и теперь Анжали чувствует себя неверной по отношению и к мужу, и к бывшему возлюбленному.

Карина Капур. Сыграла свою роль очень убедительно по сравнению с уровнем ее игры несколько лет назад. Не ожидала. Молодец. Сама ее героиня мне категорически не понравилась. Сама себе устроила трудности и сама же их героически преодолевает.

Вопросы и претензии к героине: кто тебя просил выходить замуж? Быть тетей слишком неинтересно? Если была такая сильная любовь к герою Акшая, то чего ж ты его даже не предупредила и бросила? Где любовь к детям? Ее в фильме не показали совершенно, только в финальной сцене и то пафосно. Когда приехал бывший возлюбленный, Анжали бегала на тайные свидания, совершенно забыв о детях. А потом в ней вдруг заговорила нравственность.

Акшай Кумар. Тут у него роль пылкого и брутального возлюбленного в начале и страдающего певца с разбитым сердцем во второй половине фильма. Справился более чем на ура. Просто шикарная игра глазами. Особенно это заметно в танцевальном номере Bewafaa. До мурашек.

Вопросы и претензии к герою: Вначале, как я понимаю, герой был против обмана и хотел чтобы героиня Карины все рассказала родителям. Позже идет против принципов, приглашая замужнюю девушку на свидания и уговаривая сбежать от мужа. Именно сбежать, а не поговорить с ним и все решить. Ну и наконец его поведение в финальной сцене. Такое ощущение, что это три разных характера.

Анил Капур. Его герой обычный трудоголик. Женившись на Арти он не обращает на нее особого внимания, решив для себя, что один букет в месяц сможет его реабилитировать. Анил Капур сыграл просто шикарно. Никаких претензий к игре нет.

Вопросы и претензии к герою: холодный и эгоистичный, Адитья думает только о себе. Он не любил ни одну из сестер, это видно по его поведению и действиям. Адитья все решил сам и обставил так, что у героини есть выбор, хотя по сути его и не было. Властный человек в общем-то не думающий ни о детях, которые не видели отца годами, ни о первой жене, беременность которой он не посчитал настолько важным событием, чтобы быть с ней рядом, ни о второй жене, которая ради него бросила родной город, семью, любимого и пошла на такие жертвы.

В общем в фильме ни одной грани любви я не прочувствовала. Ни со стороны Карины и Акшая (если бы Карина любила — не бросила бы его), ни со стороны Карины к детям (5-секундная вставка в садике не считается), ни со стороны Анила к Арти / детям / Анжали, ни со стороны Карины к Анилу. Абсолютно ничего. А ведь тут должны играть эмоции, зритель должен выбрать себе любимчика. Мне же не понравился ни один из героев любовного треугольника. Все их действия абсолютно не логичны. Особенно нелогична героиня Карины.

Музыкальная сторона напротив очень порадовала. Не запомнилась только одна песня, где поют Акшай с Кариной, после долгой разлуки. Остальные прекрасны, особенно ключевая Bewafaa. Клип пробирает до мурашек. Хорошо поставленный номер, красивые и пронзительные стихи, острые переглядывания героев и т. д. Я в восторге.

Смотреть или не смотреть — решайте сами. Я буду разве что пересматривать пронзительную ключевую Bewafaa.

27 мая 2013

Предательница

Совсем не являясь знатоком и фанаткой индийского кино, я, тем не менее, периодически оказываюсь под большим впечатлением, когда к просмотру мне попадается очередное достойное творение Болливуда. Конечно, это особый мир, может быть не всегда понятный зрителю с европейским мировоззрением, но неизменно несущий что-то очень светлое, искреннее и одухотворенное. Вообще, индийский кинематограф — в чем-то уникальное явление. Консерватизм, так свойственный восточным культурам, здесь приобретает особый оттенок духовности и возвышенности. И аналогов этому, наверное, в мире больше нет. Безусловно, влияние времени сказывается и на сюжетном оформлении, и на музыкальной составляющей, но атмосфера этого кино и двадцать лет назад, и сейчас остается неизменной.

Фильм «Bewafaa» (Неверная, или Предательница) — яркая картина, и не за счет танцев или музыки (здесь она, кстати, очень ненавязчивая, мелодичная, идущая спокойным фоном), а благодаря эмоциям главных героев и весьма выразительной игре актеров.

История не только о классическом «любовном треугольнике», а об очень непростом выборе главной героини, который неоднократно преподносит ей судьба. Как выбрать между долгом и чувствами, когда на одной чаше весов спокойствие родителей, мечтающих о благополучном будущем дочери с человеком «их круга», а на другой — любимый, с которым Анджали вынуждена встречаться втайне от них?.. И чем дальше ведет судьба, тем сложнее предоставляется выбор: строить собственное счастье или посвятить всю жизнь детям сестры, оставшимся без матери в день своего рождения?.. Но даже после самого осознанного решения жизнь не прекращает свою игру. Вроде все вокруг счастливы: и родители не нарадуются прекрасной семье их дочери, и малышки счастливы, обретя в Анджали любящую и заботливую мать, и мужа вполне устраивает налаженная семейная жизнь… Только пустота внутри не дает покоя: «В своей пустой одинокой жизни я всем хранила верность, дарила счастье, а саму себя лишила счастья…»

Путь к счастью, как правило, очень извилист и сложен. Зачастую человек сам не в состоянии понять, что именно ему нужно для этого… Мудрость жизни, возможно, в этом и состоит, чтобы человек через множество самостоятельных, взвешенных решений нашел свое место, но не через жертвенность, а через глубокое внутреннее понимание правильности своих действий. Можно рассуждать так: «У меня нет права взять и разрушить жизнь других, чтобы самой стать счастливой», только после этого никто счастливым не станет. Разве может подарить счастье человек, который сам при этом глубоко несчастлив?.. А можно, как Анджали, заглянув в глаза детей и увидев там бесконечную любовь, заполняющую все внутри, в один миг осознать, что такое твое, истинное счастье… «Жена может оказаться неверной, возлюбленная предательницей, но мать никогда не предаст своих детей… как я могу второй раз лишить их матери?..»

Нет в таких историях правильного или неправильного выбора. Наблюдая за героями, ничью сторону не занимаешь, просто понимаешь, насколько разным может быть путь каждого, а к тому, кто его нашел, проникаешься искренним уважением…

9 из 10

13 октября 2011

Фильм я смотрела несколько раз. Сказать, что он мне понравлися — значит ничего не сказать.

Фильм рассказывает не просто о судьбе девушки в исполнении Карины Капур, а об сложном выборе. Выборе между долгом, и любовью, семьей и любимым человеком, зова ума и сердца.

Что касается игры актеров, то все справились превосходно. Карина Капур хорошо смогла сыграть как и мать, так и возлюбленную. Акшай Кумар — просто поразил своей игрой, — я не думала что он так прекрасно справится с драматичной ролью. Что касается Анила Капура, то тут уж сказать нечего…

Песни не оставят Вас равнодушными. Одна «Bewafaa» чего стоит…

9 из 10

8 июня 2009

Мелодрама Неверная в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Дармеш Даршан. Актерский состав, кто снимался в кино: Сушмита Сен, Шамита Шетти, Суприя Патхак, Бенека, Суприя Карник, Goolshan Mazdiasni, Sudhir Mittu, Мелиа Морган, Нилофар, Гай Летурно, Грегори Терлески, Шоун Зиммерман, Навнит Нишан, Анил Капур, Акшай Кумар.

Примерные затраты на создание фильма составили 120000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов..В то время как во всем мире собрано 670,076 долларов. Страна производства - Индия. Неверная — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.