Нет пути наверх
Throttle
5.3
5
2005, боевик, триллер
США, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Эдриан Пол, Эми Локейн, Дэн Манделл, Джефферсон Арка, Мэр Треватан Филлпотт
и другие
Два банковских клерка задумывают и осуществляют банковскую аферу, обогащающую их в одночасье. Правда только на следующее утро, до которого надо еще дожить. И сейчас одному из них необходимо просто выехать из гаража с подземного уровня «Е5». Несмотря на то, что он отлично знает все его пандусы и аппарели, что-то не дает ему этого сделать. Это — дневная планировка! Ночью здесь иные правила и даже знакомый охранник Эдди может быть совсем не Эдди… Он начинает понимать, что выезда нет…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нет пути наверх

английское название:

Throttle

год: 2005
страна:
США
слоган: «Park And Die!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ричард Лернер
композитор:
художники: Дилан Кишловски, Мими Каупе, Робин Бартлетт-Асникар
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2005 г.
на DVD: 8 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Отзывы критиков о фильме «Нет пути наверх», 2005

Пародия на кино.

Я ждала этого момента с самого первого дня регистрации на Кинопоиске. Я ждала, копила все свои эмоции и чувства и вот свершилось!Сейчас я поведаю вам о самом худшем фильме из всех, что я смотрела. Честно говоря, по сравнению с этим «шедевром», «великолепные» экранизации Уве Болла смотрятся просто великолепно и неподражаемо!

Во-первых (и пожалуй самое главное) это сюжет. Вернее сказать — отсутствие его. Его можно описать одним неосложненным предложением: Мужик весь фильм бегает по стоянке. Да! До чего дошел прогресс! Люди ещё 10 лет назад снимали великолепные фильмы со спецэффектами, которые получались очень хорошо;люди снимали фильмы без спецэффектов, которые были так же просто великолепными. Но тут… нет н-и-ч-е-г-о. Толи с фантазией плоховато, то ли ещё с чем-то, то ли руки не из того места растут… Никто не знает. Но смотреть 1,5 часа тупо беготни от машины, это конечно высший пилотаж! Ещё в середине я решила выключить, но меня остановила лишь одна мысль «Вдруг там будет крутая развязка». Но не тут то было!Развязка вообще попахивает каким-то маразмом. Я не понимаю, в каком состоянии писали сценарий и для чего вообще такое написали да ещё и сняли. У меня просто слов нету.

Актёры те ещё… Понятно, что побегать особого таланта не нужно, так они и тут всё испортили. Такое ощущение, что главный актёр не очень то знал, кого он играет и бегал с очень странным лицом. А машина и её водитель… Да… Так же очень высоко интеллектуально сыграно.

Видимо фильм не пользуется особой популярностью, так как проголосовало лишь 26 человек. Ну и Слава Богу! И заметьте, это — единственный фильм, которому я поставила такую отметку:

1 из 10

P.S. — кинематографу должно быть стыдно!

P.P.S. — если бы тип рецензии мог быть «супер красный» или «самый красный», то непременно выбрала его.

5 марта 2010

Вцелом фильм очень понравился. Завораживающее напряжение, исходящее из недр ночного автопаркинга, из которого нет выхода — все двери закрыты, а машина не заводится. Не даёт покоя и странная сделка, которая судя по всему дала трещину, и теперь ищи виноватого.

При этом в затяжных перерывах между коротким затишьем откуда-то из далека слышен глухо ревущей мотор, через несколько секунд из темноты выезжает незаурядных размеров джип и под звуки сирен норовит задавить каждого, кто не успел до ночи выехать с паркинга. Эдакий четырёхколесный терминатор.

Вообщем, всё сделано на высшем уровне: атмосфера, ощущение безвыходности, все стандартные триллеровские эффекты. Только сюжет уж сильно прихрамывает — ни тебе предыстории нормальной, ни мотивации. Зато музыка хорошая.

26 декабря 2006

Очень неплохой фильм. Держит от начала до конца в хорошем напряжении.

Я бы рекомендовал смотреть его вечером или ночью, скорее всего фильм Вам не даст уснуть.

Если есть возможность, то надо смотреть…

26 октября 2005

Боевик Нет пути наверх в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джеймс Сил. Актерский состав, кто снимался в кино: Эдриан Пол, Эми Локейн, Дэн Манделл, Джефферсон Арка, Мэр Треватан Филлпотт, Кристофер Гранди, Том Джиллен, Дэниэл Джей Валдез, Грэйсон МакКоч, Мишель Бейснер, Гари Сиркия.

Страна производства - США. Нет пути наверх — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.