Не зарекайся
Il ne faut jurer... de rien!
6.9
5.5
2005, комедия
Франция, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Жерар Жюньо, Жан Дюжарден, Мари-Франс Сантон, Патрик Одекюр, Арно Шеврье
и другие
Париж, 30-е годы 19 века. Валентин – типичный прожигатель жизни, игрок, любитель женщин и вина. Он совершенно не верит в жизненные ценности, а уж тем более в любовь. Его дядя Ван Бук не верит ни во что, кроме денег и бизнеса. Таким образом, их разделяет слишком много вещей до тех пор, пока Ван Бук не решает, что Валентину пора жениться на юной баронессе, в надежде на то, что этот брак улучшит его репутацию и поможет стать еще богаче. Валентин бросает вызов своему дяде и делает все для того, чтобы соблазнить баронессу и доказать, что она, как и любая другая женщина, не стоит того, чтобы быть любимой. Однако на этот раз Валентин слишком уж уверен в своих чарах...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не зарекайся

английское название:

Il ne faut jurer... de rien!

год: 2005
страна:
Франция
слоган: «Он был уверен, что любви не существует...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Эдуарду Серра
композитор:
художники: Хоанг Тхань Ат, Анн Бро, Кристель Винот
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $73 500
Сборы в США: $23 442
Мировые сборы: $6 042 567
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Не зарекайся», 2005

Видео: Трейлер (Не зарекайся, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Не зарекайся», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Не зарекайся», 2005

Never say never

Каким должен быть истинно французский фильм? Искрящимся, почти воздушным, чуточку небрежным. Ну, и про любовь. И чтобы действие на фоне революции. Если смотреть с такой позиции, то «Не зарекайся» имеет все шансы на успех.

Главный герой Валентин — типичный прожигатель жизни, убежденный холостяк, вечный должник всевозможных кабаков и публичных домов. И все шло, к слову сказать, достаточно неплохо, но тут появился дядюшка, предприниматель средней руки, некий Ван Бюк, который хочет женить своего племянника на юной баронессе, чтобы его новая вывеска звучала ультра-шикарно. Да, и еще дети баронессы будут кузенами короля, который, правда, сбежал. Но речь вовсе не об этом. Сесиль — та самая баронесса — довольно строптивая и избалованная девушка, которая вообще не хочет выходить замуж. Что будет дальше? Увидите сами.

Я не хочу сказать, что это шедевр киноискусства. Я всего лишь хочу сказать, что это просто очень хорошее развлекательное кино, которое лично на меня произвело очень хорошее впечатление. От него не нужно ждать каких-то необычайных перепитий сюжета или неожиданной развязки. Все в рамках жанра. Это просто очень милая французская комедия с Жаном Дюжарденом, который здесь так же блистателен, как и в «Артисте». Кстати, как раз он — еще одна причина для того, чтобы провести чуть менее двух часов у голубого экрана в компании кино, снятого в лучшиз традициях французской комедии. Фееричной и искрящейся.

8 из 10

Спасибо за внимание!

20 марта 2012

Маленький круассан.

Я не любитель поиска скрытого смысла во всем, что вижу. И не буду подбирать эпитеты, что бы посочней выглядело. Просто этот фильм действительно похож на круассан. Такая французская булочка с началом, толстенькой серединкой и окончанием. Ну а внутри немного крема. Или джема.

Такие фильмы не откроют для Вас какую-то новую грань понимания, ощущения или ещё чего-то. Это просто приятно проведённое время за светлой и задорной, как замечательные глазки Мелани Дотей, лентой о любви и её превосходстве над принципами, гордостью и обстоятельствами.

Хороший актёрский состав. Обаятельная просто до мурашек на коже Мелани Дотей и французская атмосфера 19-го века. Для меня, что бы начать смотреть ленту, было достаточно того, что здесь играет моя любимица — Мелани. Остальное стало только дополнением к хорошему кино.

Оценка не самая высокая, но ведь это и не обязательно.

Любите чисто, дышите глубоко. Вот как-то так.

7 мая 2011

Остроумно

Несмотря на то, что сюжет далеко не нов (хоть фильм и поставлен по пьесе Альфреда де Мюссе, подобные мотивы можно найти не в одной картине, где действие происходит как в наше время, так и в старину), снято все довольно живенько и мило, хотя шутки можно назвать скорее остроумными, чем искрометными.

Высокой оценке за актерскую игру «Не зарекайся» обязан блестящему дуэту — великолепному Жану Дюжардену и обаяшке Мелани Дутэ. Вообще, фильм атмосферой напомнил «Распутника» с Венсаном Пересом и Фанни Ардан, но динамичнее.

6 августа 2009

Пиршество изобилия

Великолепный, яркий, сочный, костюмированный фильм, полный Парижа… богатого и бедного.. его стремительных диалогов, тонкого юмора, манерности, хитроумия, лукавства, поворотов сюжета, любви и размышлений о жизни… Чистая Франция по мышлению, изображению и чувствам…

10 из 10

27 апреля 2007

Комедия Не зарекайся в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Эрик Киванян. Актерский состав, кто снимался в кино: Жерар Жюньо, Жан Дюжарден, Мари-Франс Сантон, Патрик Одекюр, Арно Шеврье, Анри Гарсен, Филипп Маньян, Жан-Люк Поррац, Жак Эрлен, Лорелла Кравотта, Жан-Франсуа Фагур, Мишель Гарсиа, Юбер Сен-Макари, Джули Марбеф, Сильви Одкур.

В то время как во всем мире собрано 6,042,567 долларов. Страна производства - Франция. Не зарекайся — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.