Наводчик
The Marksman
4.3
4.1
2005, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Уэсли Снайпс, Уильям Хоуп, Эмма Сэммс, Энтони Уоррен, Уоррен Дероса
и другие
Когда заброшенная атомная станция попадает в руки боевиков, Пентагон решает тайно вмешаться в ситуацию. Опытному спецу под кодовым именем Художник поручено разместить на станции устройство наведения на цель. Он и его напарники знают - станция должна быть уничтожена до того, как террористы введут ее в строй, но на опасной чужой земле, где даже их смерть навсегда останется тайной, события принимают непредсказуемый оборот, становясь частью виртуозного заговора. Финальный бой один на один против армии головорезов, станет для Художника беспощадной проверкой на мужество, в которой у него нет права на поражение!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наводчик

английское название:

The Marksman

год: 2005
страна:
США
слоган: «Судьба двух наций находится в его руках»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Словис
композитор:
художники: Дан Тоадер, Моника Тимофт, Оана Пэунеску, Оана Маринеску
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2005 г.
на DVD: 6 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Наводчик», 2005

Видео: Трейлер (Наводчик, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Наводчик», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наводчик», 2005

«Боевик с дуфой»

Честно говоря, начиная смотреть фильм я не надеялся увидеть ничего хорошего, тем более прочитав синопсис данного фильма. В принципе мои ожидания оправдались. Фильм полон минусов, а к плюсам я могу отнести присутствие самого Уэсли и неплохой на мой взгляд саундтрек. В остальном это типичный «Боевик с дуфой», которыми к сожалению в последнее время могут похвастаться не только Уэсли, но и такие герои боевиков как Дольф Лундгрен, Жан-Клод Ван Дамм и Стивен Сигал.

А сюжет у фильма такой. Группу спецназа посылают в Чечню, где группа чеченских террористов захватила заброшенную атомную станцию и собирается взорвать её. У спецназа задание, нейтрализовать террористов и разместить на территории станции устройства наведения на цель. После, казалось, выполнения задания группу предают и берут в плен террористы. Герой Уэсли опытный спецназовец, которому удалось избежать плена, по прозвищу Наводчик должен спасти группу и понять, что всё-таки происходит.

В общем, с таким сюжетом надеяться на хорошее не стоит. Перестрелки, погони, взрывы, поединки- всё это в фильме есть, но смотрится всё это как-то вяло и занудно. Лысый Уэсли, как и остальные актёры играть и не стараются. В фильме ко всему прочему присутствуют и срезанные сцены из других таких же «дуфевных боевиков». Особенно это заметно во время воздушного боя.

В целом данную оценку я ставлю только в дань уважения Уэсли и из-за неплохого, как я уже говорил раннее саундтрека. Фильм смотреть не рекомендую никому, но фанаты и поклонники Снайпса всё равно посмотрят данный фильм, так что говорить им, что это не нужно и это будет лишним не буду.

3 из 10

8 ноября 2009

Боевик Наводчик в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Маркус Адамс. Актерский состав, кто снимался в кино: Уэсли Снайпс, Уильям Хоуп, Эмма Сэммс, Энтони Уоррен, Уоррен Дероса, Кристиан Хэйг, Срджан Сорик, Джелу Ницу, Мэтт Сэлинджер, Джон Гуэрассио, Йен Ашпител, Влад Иванов, Таня Попа, Раду Бынзару, Габи Бурлаку.

Страна производства - США. Наводчик — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.