Наваждение
Frozen
5.9
5.7
2005, триллер
Великобритания, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Ширли Хендерсон, Рошан Сет, Гер Райан, Ральф Литтл, Джейми Сивес
и другие
Прошло два года с таинственного исчезновения старшей сестры Кэт Сварбрик Энни, но Кэт хочет непременно узнать, что же произошло. Когда полицейские сводят всё расследование на нет, Кэт продолжает поиски сама. Она крадёт видеозапись кабельного телевидения последнего дня её сестры. Видя пятно на месте Энни, Кэт убеждается, что нашла дверь в другую реальность. Возможно, она нашла доступ к загробной жизни? Или наткнулась на опасную правду?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наваждение

английское название:

Frozen

год: 2005
страна:
Великобритания
слоган: «Sometimes finding someone is even worse than losing them»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Филип Робертсон
композитор:
художники: Лорен Слэйтер, Фиона Гэвин, Бобби МакКулла
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Наваждение», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наваждение», 2005

Мозголомное кино

Мозголомное потому, что бесконечные философствования о смысле жизни и прочих отвлеченных темах здесь поданы в таком количестве, что к концу просто начинает от этого тошнить.

Главная героиня (Хендерсон) в данном фильме — этакая растерянная, потерянная маленькая девочка с детским голоском, которая все что-то ищет, ищет, забадывая окружающих, которые понять не могут, какого собственно рожна девице надо. Она достает всех подряд, кого только встречает на своем пути, упорно стремясь воскресить погибшую сестру. Помешательство какое-то. Видно, девицу недолечили от ее болезни. А надо бы.

Фильм идет вообще вразрез даже с жалким подобием здравого смысла, коим британцы весьма заслуженно гордятся. Когда я его смотрела, то поймала себя на том, что очень часто отслеживала время до конечных титров.

Не знаю, как охарактеризовать сие творение, но желания пересматривать не возникает. Ни за что.

Мне вообще-то очень нравится Ширли Хендерсон, она просто великолепна в Shakespeare: Retold, но здесь мне хотелось запулить чем-то очень тяжелым в экран, только чтобы не видеть ее горестной физиономии с блуждающим взглядом и не слышать этого детского голоска.

Фильм не отличается ни красивой музыкой, ни красивыми съемками. Мрачный, тяжелый, тягомотный настолько, что хочется взвыть. Очень на любителя.

13 июля 2009

Триллер Наваждение в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джульет МакКоэн. Актерский состав, кто снимался в кино: Ширли Хендерсон, Рошан Сет, Гер Райан, Ральф Литтл, Джейми Сивес, Ширин Шах, Шон Харрис, Линдси Маршал, Ребекка Р. Палмер, Карл Джонсон, Джордж Костиган, Максин Пик, Стивен Лорд, Ник Багналл, Шон Прендергаст.

Страна производства - Великобритания. Наваждение — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.