Настоящее волшебство
The Third Wish
5.3
4.2
2005, комедия, мелодрама
США, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Дженна Мэттисон, Арманд Ассанте, Дженнифер Бланк, Бетти Уайт, Джеймс Эйвери
и другие
Мэгги Мэлоун — молодая женщина, работающая в букинистическом магазине одного из спальных районов Нью-Йорка. Страшно самостоятельная и независимая особа. Но за маской эксцентричной и непреступной леди скрывается хрупкое и романтичное существо. Она втайне мечтает о сказочном принце и проводит свободное время за написанием любовного романа. Так продолжается до тех пор, пока в её жизни не появляется Брэндон. Юноша заявляет, что отныне он берёт на себя исполнение всех самых заветных желаний Мэгги, исполняя волю какого-то загадочного покровителя. Тут-то и начинается самое настоящее волшебство…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Настоящее волшебство

английское название:

The Third Wish

год: 2005
страна:
США
слоган: «When you have great expectations...anything is possible.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джоплин Ву
композитор:
художники: Филлис Боуи, Найджел Р. Митчелл, Джонни Лонг, Майк Сэм, Антея Ходж
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Настоящее волшебство», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Настоящее волшебство», 2005

«Человек смеется, когда ему больно». Р. Хайнлайн

Не знаю, чем же мне был этот фильм так близок… Возможно, абсолютно нетипичным для нынешнего времени характером (самая большая ассоциация — с фильмами моего детства 90-х годов), а может было безумно приятно смотреть, что такие девушки еще есть. Зритель легко может увидеть отсылки к фильмам «Амели»,«Дневник Бриджет Джонс» и «Беззаботная» — Мэгги предстает перед нами этакой Пеппи Длинныйчулок, которая дарит тепло и свет всему миру: будь то сосед-человек без места жительства, цветочник или работодатель. Мэгги искрится и сияет как неограненный бриллиант, только ее блеск зачастую от безысходности-как ответ тем трудностям, которые у нее есть.

«Видите? Я сильная как бык!»

Типичный ответ миру девушки, которая старается показать себя сильной и самостоятельной, но не знает правильного способа это сделать и поэтому ведет себя неадекватно.

Абсолютно не понимаю-почему этот фильм был пропущен и так быстро забыт. Да-типичность многих событий и героев;да-предсказуемость сюжета;да-некоторая легковесность.

Но без таких фильмов нельзя. Может они и не представляют интереса серьезных кинокритиков, но в шкатулке любимых фильмов романтически настроенной барышни не просто должны быть — обязаны!

9 июня 2010

Фильм снят по мотивам книги Чарльза Диккенса «Большие надежды» («Great expectations»), и как мы видим, в слогане создатели не приминули провести данную параллель. Кроме того, книга Диккенса фигурирует и в самом фильме (именно в ней Мэгги находит нечто необычное).

Загадочный покровитель, сирота в качестве главного героя — все это мотивы Диккенса. Да, некоторая загадочность в развитии сюжета есть, но Дженна Мэттисон решила придать сценарию совершенно иной оттенок, нежели в оригинальной истории, — более светлый, жизнерадостный, волшебный, в конце концов. Конечно, глубине фильма это повредило. Но и просто глоток оптимизма, я уверена, необходим многим. Главное — преисполнившись с помощью данного фильма веры в то, что чудеса бывают и жизнь может вдруг измениться к лучшему, — помнить, что многое зависит от нас, и зачастую чтобы встретить помощь, необходимо пройти большую часть пути самостоятельно. Иначе мы так и не прийдем на тот перекресток судьбы, где нас ждут покровители. Счастливые «случайности не случайны», а по большей части заслуженны «счастливчиками». Причем заслужены не посредством абстрактных усилий на благо «мачехи», чем часто страдают типичные Золушки — а конкретными шагами по достижению своей мечты. И чем приятнее нам смотреть подобные фильмы, где хорошее происходит с героиней само собой, по воле волшебных случаев, тем сильнее они по контрасту оттеняют правду жизни. Которую всем нам необходимо помнить, — если конечно, счастье нам хочется видеть не только на экране, но и в собственной жизни.

17 апреля 2009

Фильм совершенно не понравился… Ясно видно, что снят для девочек, мечтающей о любви, которые ждут принца на белом коне, но никак не могут его дождаться…

Фильм рассказывает нам об истории девушки, которая в один прекрасный момент находит чудо…

Не правда ли примитивный сценарий? Зачем? Зачем? Сняли такой фильм… Каким-то успехом он похвастаться не мог. Так что по-моему оценка должна быть низкой.

11 декабря 2008

Комедия Настоящее волшебство в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Шелли Дженсен. Актерский состав, кто снимался в кино: Дженна Мэттисон, Арманд Ассанте, Дженнифер Бланк, Бетти Уайт, Джеймс Эйвери, Минди Кон, Роберт Костанцо, Сьюзан Иган, Ларри Фюрзейг, Ронни Мармо, Терри Сканнелл, Артуро Андерсон, Шон Магуайр, Ричард Ганн, Брэт Шепард.

Страна производства - США. Настоящее волшебство — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.