Нападение акул в весенние каникулы
Spring Break Shark Attack
3.7
3.5
2005, ужасы, боевик, триллер
США, ЮАР, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Шеннон Лучио, Райли Смит, Джастин Бальдони, Бьянка Лишански, Женевьева Ховард
и другие
Весенние каникулы - самое лучшее время для того, чтобы уехать на океанское побережье, позагорать и оттянуться с друзьями на шумных вечеринках. Так думала Даниэль, когда направлялась во Флориду, тайком улизнув из дома отца. Там она встретила своих друзей и красавчика Шейна. Все вместе они решили устроить вечеринку на одном из островов неподалеку от побережья. Однако старший брат Даниэль, занимающийся изучением подводного мира, обнаруживает, что несколько дней назад там без вести пропало несколько туристов из-за якобы внезапно появившейся стаи акул, Чарли пытается предупредить друзей об опасности, но уже слишком поздно: они вышли в открытый океан…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нападение акул в весенние каникулы

английское название:

Spring Break Shark Attack

год: 2005
страны:
США, ЮАР
слоган: «Spring Break. Some come to party. Others come for the buffet.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Алан Брирли
композитор:
художники: Бирри Ле Ру, Эгберт Крюгер, Джейн Форбс
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, драма, приключения

Постер фильма «Нападение акул в весенние каникулы», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нападение акул в весенние каникулы», 2005

От фильма с таким названием вполне логично ожидать довольно занятное зрелище, а именно множество праздно тусующих на пляжах молодых красивых тел и заглянувших к ним на огонек акул. И если с первым все еще хоть как-то раскрыто, девушки разгуливают по берегу в бикини, проводится вечеринка, то со вторым дела обстоят совсем плохо.

Практически все кино посвящено выяснением отношений главной героини с окружающими. Сама она девушка скромная и все такая из себя правильная, но пошла против отцовского запрета и отправилась на «весенний отрыв» с подружками. Там за ней приударяют двое ухажеров, они развлекаются, болтают и как бы «строят свою любовь». Не правда ли звучит очень интересно, особенно, когда ожидается акулий ужастик… Вместо тех самых зубатых рыбин покажут пару раз бутафорские плавники и только лишь красные круги по воде. Да и то, так, мельком, как бы стараясь не отвлечь зрителей от перипетий любовного треугольника… И финал фильма, где все-таки начинается определенный экшн, не может компенсировать собой все то, что было на всем протяжении до концовки.

В целом, если хотите увидеть фильм ужасов с кровожадными акулами, то этот фильм наверняка вас разочарует. «Spring Break Shark Attack» в гораздо большей степени представляет из себя маловразумительную мелодраматическую историю, достойную какой-либо мыльной оперы.

3 из 10

24 сентября 2014

Сон в весенние каникулы… Дурной сон

До того, как я посмотрел «Нападение акул в весенние каникулы», я думал, что снять фильм ужасов о кровожадных тварях, обитающих под водой, хуже, чем «Пираньи 3D» или «Челюсти 3D» просто невозможно. Но, посмотрев эту картину, я понял, как я ошибался.

Хочется сразу заметить, что она не имеет совершенно никакого отношения к блокбастеру Спилберга.

Итак, больше двух третей этого, с позволения сказать, фильма, заняты историей о похождении нескольких подруг, которые только и делали, что постоянно отрывались на разнообразных вечеринках, бегали босиком по пляжу, загорали, нежась в золотом песочке, купались в море — в общем, занимались всем тем, что не имеет совершенно никакого отношения ни к одному из жанров, которые приписали этому фильму: ни к ужасам, ни драме, ни к триллеру, ни к приключениям…

Оставшаяся часть фильма, в принципе, имеет отношение к акулам, но она безумно убога. Да, там пару раз появлялись картонные плавники, похожие на настоящие так же, как раздавленная зелёная гусеница на криветку, да, перед камерой разок-другой сверкнули острые акульи зубы, отличавшиеся от реальных только тем, что принадлежали то ли пластмассовому, то ли деревянному корявому макету, да, иногда откуда-то из глубины всплывала то ли краска, то ли кетчуп, то ли вишнёвый сок… Но всё это выглядело глупо и смехотворно.

К тому, что я указал выше, можно добавить также совершенно дурацкий сюжет той части фильма, которая про акул — остальное вообще, с моей точки зрения к данной картине никакого отношения не имеет, — при этом, к тому же, абсолютно банальный. Почему? Просто — так уж повелось — почти в каждом триллере или ужастике какой-нибудь персонаж должен пойти на подвиг ради спасения других героев. В этом фильме подвиг тоже имеется, но те обстоятельства, которые вынудили персонажа пойти на риск, просто смехотворны. А уж о том, что моряк с якобы многолетним стажем не может управиться со своим собственным небольшим судёнышком, я вообще не говорю.

Итак, теперь всё то, что я раньше упоминал, приправьте отвратительной актёрской игрой, добавьте немного плохой операторской работы и такого саундтрека, будто его писал композитор (если его вообще писал человек с хоть каким-либо музыкальным образованием), находясь в состоянии алкогольного опьянения, — вот вам и готово «Нападение акул в весенние каникулы». Быстро и совсем не съедобно.

1 из 10

(балл за старания).

4 апреля 2012

Челюсти. Сага. Слабоумие

Что можно сказать про этот фильм?

Я люблю фильмы ужасов, я люблю оригинальные (да и все последующие тоже) Челюсти.

Данный фильм я лицезрела, не зная чем себя занять. Выбирала между ним, и между новыми Пираньями. Там он назывался «Челюсти 2006», и меня озарило — это именно то, что мне нужно. Но меня постигло жестокое разочарование.

С чего стоит начать? С Актерской игры? С режиссуры? С операторской работы? С саундтрека?

Это несомненно важные аспекты фильма. Точнее это важные аспекты хорошего фильма. Фильм «Нападение акул в весенние каникулы» к таковым не относится.

Все, абсолютно все, любая оценочная категория данного фильма умирает не начавшись. Потому что на это просто не обращаешь внимания, пораженная тем откровенным бредом что творится на экране.

Разделим фильм по отрезкам.

Есть первые 80 минут, и есть последние 8. Они отличаются друг от друга довольно сильно, и это мягко сказано. В первые 80 минут вместо того, чтобы смотреть кровавую расправу акул над беззащитными людьми, мы видим как главная героиня со своими подружками занимается абсолютно ничем.

Главная героиня достойна как минимум нескольких строк. Это Мери Сью, причем Мери Сью такого масштаба, какого Белле Свон и не снилось быть. Все трясутся над каждым ее волоском и готовы поставить ей молельню. Она делает вид что ничего не понимает и тормозит примерно как все та же героиня «Сумерек». Ну и естественно, раз есть местная Белла Свон, значит рядом должны крутиться два мужика желающих сердца нашей ненаглядной. Да, тут двое таких есть. Еще есть две подружки — темненькая и светленькая. И вот, первые 80 минут посвящены этому. Мне правда трудно вспомнить, чем они занимались…

Последние 8 минут, как я уже писала ранее, отличаются от первых 80. Появляется что-то наподобие слэшера, но это что-то очень отдаленное. Естественно это абсолютно нормально, что толпа людей не может заметить где-то сотню акульих плавников которая плывет к ним полчаса. Это абсолютно нормально, что на крутом пляже отсутствует хоть какая-нибудь система оповещения. Ну или что на ней настолько халатно работают. В любом случае в фильме настолько спокойное нападение на пляж никак не объясняется.

Это абсолютно нормально, что главная героиня, она же Мери-Сью, один из ее ухажеров и толпа народа, которая заметила сотню плавников за полчаса, никак не предупреждает тех, кто находится в воде. Это абсолютно нормально, что акулы плавают там, где люди ходят по пояс.

Это абсолютно нормально, что вместо того, чтобы отправить на отвлечение акул мощный отряд спасателей, этим делом занимается Мери-Сью с ухажером.

Это абсолютно нормально, что «опытный» капитан судна включает моторы на полную мощность, зацепившись тросом и только потом кричит что его нужно перерезать.

Это абсолютно нормально, что под водой обязательно нужно что-то поправить, что заменит отлетевшие в воду моторы. Конечно же этим займется наша прекрасная Мери-Сью.

Что хочется сказать в итоге… Фильм абсолютно гениальный. Оценка моя 1 из 10, я рекомендую его всем.

Особенно различным извращенцам.

8 декабря 2010

Нападения картонных плавников в весенние каникулы.

Когда я искал в «Кинопоиске» какие-нибудь фильм про акул, к любителям которых я отношусь, я наткнулся на этот фильм. Меня он заинтересовал годом выхода — 2005 (вроде совсем недавно, должно быть страшный), а также «драмой» в строчке «жанр»- откуда она взялась, наверное, когда акулу убьют, ее будет жаль…

И что же? Впечатлений никаких, просто зря потраченное время. Почти весь фильм мы лицезрим отношения главной героини с её отцом, парнем, подругами и т. д. Акул же в фильме почти нет. Режиссер напрочь о них забыл, мол, в начале показал раскушенный матрас и хватит. Правда, через сорок минут появился картонный плавник, плавающий вокруг вопящего мальчика, но никаких чувств, кроме головной боли этот кадр у меня не вызвал. И вот мы подобрались к финальной сцене, в которой миллионы картонных плавников гонятся за кричащими от ужаса людьми.

В общем, «Челюсти 2006» не имеют ничего общего с «Челюстями» Спилберга разве, что акул (и то разного вида). Короче говоря, фильм — бред.

1 из 10

7 февраля 2010

Дебильный бред про акул

Когда я слышу, что этот фильм называют «Челюсти-2006», мне становится жаль Стивена Спилберга. Не для того он снимал бессмертную классику, чтобы это название использовалось во всяких гадостях.

Фильмы про акул наводнили мир, иногда у меня складывается ощущение, что этих самих фильмов больше, чем акул. Казалось бы, пора кончать, ан нет, они всё выходят и выходят.

Уже вышел фильм «Челюсти-2008», шестой по счёту с таким названием. Я его смотреть не буду и никому не рекомендую.

0 из 10

16 мая 2009

Клафелиновые галлюцинации

Данный фильм был мной просмотрен по ТВ под названием «Челюсти 2006». Обзывавшие как бы намекали на причастность данного «шедевра» к акульим ужастикам и это был первый обман. Второй обман заключался в определении жанра. Молодёжный (пляж, пиво, танцы), слегка эротишный (девчонки-в-бикини)… и тут я затрудняюсь определиться с финальным словом. Это не ужастик, не триллер, не детектив, не чёрная комедия. Это просто тупой и непродуманный набор кадров и кусков диалогов. Финальная (простите меня) сцена нападения акул и та не претендует ни на что, а уж «подвиги» героев фильма оставляют желать лучшего после первых 10 минут просмотра.

P.S.: а клофелином «там у них» пичкают несговорчивых девчонок, которые вроде и приезжают на пляж за развлечениями, но развлекаться никак не хотят.

23 апреля 2009

Ужасы Нападение акул в весенние каникулы в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Пол Шапиро. Актерский состав, кто снимался в кино: Шеннон Лучио, Райли Смит, Джастин Бальдони, Бьянка Лишански, Женевьева Ховард, Уоррен МаАслан, Кэти Бейкер, Брайан Браун, Уэйн Тонли, Уэйн Харрисон, Синди Харрисон, Мехбуб Бава, Клер Уотлинг, Shirley Kirchmann, Marisa Sarfatti.

Производство стран США и ЮАР. Нападение акул в весенние каникулы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.